www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 03.05.2014

Bambini w06
1. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:11
2. Emma Welz TUS Rosenberg 3:16
3. Annalena Vomasta VFTN Kirchenreinbach 3:51
4. Paula Welz TUS Rosenberg 3:57
 
Bambini m06
1. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 2:42
2. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 2:47
3. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:54
4. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 2:59
5. Sebastian Pfleger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:01
6. Paul Behlau ASV Schwend 3:07
7. Konstantin Franz Turngemeinde Landshut 3:09
8. Max Lobedann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:14
9. Maxim Bothner SCMK Hirschau 3:24
10. Felix Scheeler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:37
11. Florian Schneider ohne Verein 3:39
12. Manuel Hering SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:44
13. Philipp Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:49
14. Louis Schneider Skivereinigung Amberg 4:01
15. Paul Maler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:58
 
Schüler D w09
1. Lena Dickert SCMK Hirschau 5:13
2. Leonie Zoll Skivereinigung Amberg 5:46
3. Rosalie Steger TUS Rosenberg 5:47
4. Paulina Behlau ASV Schwend 5:53
5. Luisa Graf ASV Schwend 6:01
6. Lena Luber SK Fürnried 6:02
7. Klara Laurer SK Fürnried 6:03
8. Emilia Bauer SG Siemens Amberg 6:04
9. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 6:29
10. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 6:38
11. Milena Hering SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 6:42
12. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 6:49
13. Anna Hoffmann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 7:05
 
Schüler D m09
1. Dennis Stieler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:11
2. Jonas Dickert SCMK Hirschau 5:16
3. Mikael Bothner SCMK Hirschau 5:32
4. Jonas Plößl SG Siemens Amberg 5:34
5. Julian Sperber VFTN Kirchenreinbach 5:39
6. Noah Brey SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:42
7. Benjamin Knobus VFTN Kirchenreinbach 5:58
8. Timo Salfetter FSV Gärbershof 6:11
9. Maximus Menzel SV Illschwang 6:23
 
Schüler C w10
1. Merle Dronzella Skivereinigung Amberg 4:41
2. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 5:03
3. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 5:05
4. Melanie Sebald RSC Neukirchen 5:15
5. Filine Steger TUS Rosenberg 5:25
6. Jana Ackermann Mini Mäuse Mendorferbuch 5:32
7. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 5:39
8. Emma Laurer SK Fürnried 5:43
9. Christina Hubner ASV Schwend 5:45
10. Emma Biller ASV Schwend 5:47
11. Maresa Fuchs FC Amberg 5:51
12. Anna Bauer SG Siemens Amberg 6:05
13. Teresa Utz SK Fürnried 6:10
 
Schüler C m10
1. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 4:47
2. David Späth VFTN Kirchenreinbach 5:06
3. Maximilian Schlüchtermann SK Fürnried 5:09
4. Lukas Plößl SG Siemens Amberg 5:18
5. Kilian Schmidbauer Skivereinigung Amberg 5:23
6. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 5:24
7. Maximilian Vomasta VFTN Kirchenreinbach 5:28
8. Deniz Bothner SCMK Hirschau 5:34
9. David Maler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 6:01
10. Tobias Salfetter FSV Gärbershof 6:45
 
Schüler B w12
1. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 8:24
2. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 8:30
3. Lucy Fruth RSC Neukirchen 8:57
4. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 9:23
5. Miriam Walther RSC Neukirchen 9:24
6. Rebecca Utz SK Fürnried 9:42
7. Melanie Maier Marmel 10:08
8. Sarah Schlüchtermann SK Fürnried 10:53
 
Schüler B m12
1. Finn Aures RSC Neukirchen 8:04
2. Alex Schlosser SV Illschwang 8:10
3. Tom Ertel SV Illschwang 8:16
4. Elias Neumüller RSC Neukirchen 8:22
5. Fabian Gimpl SG Siemens Amberg 8:46
6. Maximilian Knobus VFTN Kirchenreinbach 9:20
7. Julian Zoll Skivereinigung Amberg 9:26
8. Luca Berr VFTN Kirchenreinbach 10:48
 
Schüler A w14
1. Julia Schmidbauer Skivereinigung Amberg 8:27
2. Marina Windisch Lauftreff Poppenricht 9:04
3. Jasmin Fiedler Lauftreff Poppenricht 9:18
4. Sina Niebler RSC Neukirchen 9:44
5. Valentina Berr VFTN Kirchenreinbach 9:45
6. Lorena Neumüller RSC Neukirchen 10:02
 
Schüler A m14
1. Nicolai Fuchs JFG Kümmersbruck 8:43
2. Philipp Trollius ASV Schwend 9:13
 
Jugend B m
1. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 19:36
 
Jugend A w
1. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 20:41
2. Nina Allwang Skivereinigung Amberg 21:01
 
Damen allgemein
1. Domenika Weiß Skivereinigung Amberg 16:57
2. Claudia Mai CIS Amberg 19:22
3. Nadine Danhauser ASV Schwend 21:09
4. Sophie Schneider Skivereinigung Amberg 27:15
 
Damen w35
1. Eva Kummert Skivereinigung Amberg 20:44
 
Damen w40
1. Angela Fruth RSC Neukirchen 19:51
 
Damen w45
1. Marion Fuchs Klinikum St. Marien Amberg 22:12
2. Gisela Maier Marmel 27:07
 
Damen w50
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 20:30
2. Lisa Götz Lauftreff Schwandorf 25:44
3. Christa Schaller CIS Amberg 26:54
 
Damen w55
1. Petra Reinhardt TV Lauftreff Sulzbach 22:31
 
Damen w60
1 . Gabriele Stiegler RSG Vilstal 28:06
 
Damen w70
1 . Anna Weigl TST Ammerthal 31:15
 
Herren allgemein
1. Christian Herold TV Zwiesel 31:13
2. Tobias Milde DJK Gebenbach 31:26
3. Alexander Roth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 33:24
4. Stephan Bergler CIS Amberg 36:04
 
Herren m30
1. Florian Schwager SV Illschwang 32:25
2. Richard Dähne SV Freudenberg 36:40
3. Felix Busl ohne Verein 38:17
 
Herren m35
1. Christian Mayer Skivereinigung Amberg 29:04
2. Markus Koller DJK Ursensollen 30:00
3. Jochen Merkle ohne Verein 34:52
 
Herren m40
1. Klaus Hanske TST Ammerthal 30:35
2. Tino Ertel SV Illschwang 32:11
3. Andreas Schmidbauer Skivereinigung Amberg 36:02
4. Markus Aures RSC Neukirchen 37:06
5. Jürgen Fruth RSC Neukirchen 38:00
6. Matthias Pfleger RSG Vilstal 58:31
 
Herren m45
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 31:17
2. Peter Dirschedl Lauftreff Poppenricht 32:27
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 33:37
4. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 34:49
5. Franz-Josef Wiesmet SV Illschwang 35:03
6. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 35:22
 
Herren m50
1. Stefan Weiß SCMK Hirschau 31:23
2. Hans Biehler CIS Amberg 31:55
3. Harald Meier ohne Verein 35:33
4. Josef Schmaußer JSV Amberg 40:38
 
Herren m55
1. Eberhard Donhauser Skivereinigung Amberg 33:55
2. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 34:48
3. Heiko Backofen TUS Rosenberg 41:04
4. Konrad Götz Lauftreff Schwandorf 56:14
 
Herren m60
1. Norbert Hoffmann SG Siemens Amberg 36:21


Anzahl Teilnehmer: 136
CONRAD Sportf�rderung