www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 16.05.2015

Bambini w06
1. Emma Welz TUS Rosenberg 3:00
2. Paula Welz TUS Rosenberg 3:14
3. Lara Mohr ohne Verein 3:21
4. Nele Elefant TUS Rosenberg 3:24
5. Pia Meßmann SV Freudenberg 3:38
6. Amelie Rank DJK Amberg 3:44
7. Emilia Riedl ohne Verein 4:36
8. Anja Schlagenhaufer SV Freudenberg 4:52
9. Hanna Beigel SV Freudenberg 5:13
 
Bambini m06
1. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 2:51
2. Maxim Bothner SCMK Hirschau 2:53
3. Konstantin Franz TG Landshut 2:54
4. James Klein FC Rieden 2:56
5. Sebastian Beigel SV Freudenberg 3:11
6. Manuel Hering SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:15
7. Elias Dotzler SV Freudenberg 3:23
8. Noah Meßmann SV Freudenberg 3:42
9. Elias Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:46
10. Louis Schneider Skivereinigung Amberg 3:53
11. Sebastian Franz TG Landshut 4:00
12. Simon Schlagenhaufer SV Freudenberg 4:01
13. Mike Klein FC Rieden 4:06
14. Tim Mohr ohne Verein 7:03
15. Paul Elefant HC Sulzbach-Rosenberg 8:52
16. Kilian Lassmann SCMK Hirschau 8:46
 
Schüler D w09
1. Klara Laurer SK Fürnried 5:23
2. Rosalie Steger TUS Rosenberg 5:30
3. Leonie Zoll Skivereinigung Amberg 5:33
4. Celina Becker SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:34
5. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:45
6. Sophia Kummer SCMK Hirschau 5:51
7. Melissa Klein FC Rieden 5:53
8. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 6:13
9. Anna Hoffman SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 6:30
10. Luisa Grützner SCMK Hirschau 6:49
11. Anna Römer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 6:52
12. Antonia Gebhardt SCMK Hirschau 7:03
13. Lena Lassmann SCMK Hirschau 7:37
14. Selina Jahn ohne Verein 8:25
 
Schüler D m09
1. Mikael Bothner SCMK Hirschau 4:39
2. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 4:44
3. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:46
4. Elias Scherr Skivereinigung Amberg 5:10
5. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 5:12
6. Sebastian Pfleger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:16
7. Maximilian Büttner Skivereinigung Amberg 5:22
8. Paul Behlau ASV Schwend 5:27
9. Emil Paul ASV Schwend 5:37
10. Max Lobedann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:46
11. Erik Ackermann JKC Kümmersbruck 6:05
12. Jonas Klein SCMK Hirschau 6:27
13. Felix Scheeler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 6:34
 
Schüler C w10
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 4:43
2. Lena Dickert SCMK Hirschau 4:44
3. Filine Steger TUS Rosenberg 5:09
4. Anna Bauer SG Siemens Amberg 5:13
5. Ella Paul SCMK Hirschau 5:18
6. Emma Laurer SK Fürnried 5:22
7. Julia Klein SCMK Hirschau 5:24
8. Paulina Behlau ASV Schwend 5:28
9. Michele Tauch SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 6:02
10. Milena Hering SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 6:20
 
Schüler C m10
1. Simon Pfleger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:29
2. David Späth VFTN Kirchenreinbach 4:32
3. Dennis Stieler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:36
4. Jonas Dickert SCMK Hirschau 4:42
5. Deniz Bothner SCMK Hirschau 4:59
6. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 5:05
7. Maximus Menzel SV Illschwang 5:55
8. Martin Ibler SV Illschwang 5:57
 
Schüler B w12
1. Merle Drinzella TV 1861 Amberg 7:59
2. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 8:37
3. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 9:00
4. Lucy Fruth RSC Neukirchen 9:13
5. Maresa Fuchs JFG Kümmersbruck 9:19
6. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 9:26
7. Diana Ackermann JKC Kümmerbruck 9:30
 
Schüler B m12
1. Alex Schlosser SV Illschwang 7:46
 
Schüler A w14
1. Julia Schmidbauer Skivereinigung Amberg 8:08
2. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 8:26
3. Sina Niebler RSC Neukirchen 9:12
4. Marina Windisch Lauftreff Poppenricht 9:22
 
Schüler A m14
1. Nicolai Fuchs JFG Kümmersbruck 7:42
2. Elias Neumüller RSC Neukirchen 7:58
 
Jugend B m
1. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 18:34
 
Jugend A w
1. Hannah Kadner LAC Quelle Fürth 18:01
2. Katrin Kiesel SK Fürnried 25:52
 
Damen allgemein
1. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 20:34
2. Franziska Pfab SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 23:50
 
Damen w35
1. Nicole Schobert SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 24:10
2. Martina Späth VFTN Kirchenreinbach 28:22
 
Damen w45
1. Eva Kummert Skivereinigung Amberg 20:44
2. Marion Fuchs Klinikum St. Marien Amberg 22:27
3. Gisela Maier Marmel 26:45
 
Damen w50
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 20:10
2. Helga Kummert Mini Mäuse Mendorferbuch 27:25
3. Christa Schaller CIS Amberg 31:26
 
Damen w60
1 . Gabriele Stiegler RSG Vilstal 28:45
 
Damen w70
1 . Brigitte Bäuml TV Geiselhöring 24:45
 
Herren allgemein
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 29:31
2. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 33:02
 
Herren m30
1. Thomas Beck TSV Kornburg 35:23
 
Herren m35
1. Markus Koller DJK Ursensollen 29:38
2. Alexander Schnidt SV Hahnbach 32:06
3. Alexander Stief PBS 39:09
 
Herren m40
1. Bernhard Mutzbauer RSC Neukirchen 34:44
2. Mario Forster Skivereinigung Amberg 36:28
 
Herren m45
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 31:58
2. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 32:24
3. Peter Meiler SV Hahnbach 33:43
4. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 35:32
 
Herren m50
1. Hans Loos SV Illschwang 31:00
2. Helmut Aures RSC Neukirchen 31:10
3. Stefan Weiß SCMK Hirschau 32:19
4. Siegfried Lier Team Bauhof Sulzbach-Rosenberg 35:41
5. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 37:36
 
Herren m55
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 34:02
2. Heiko Backofen TuS Rosenberg 37:58
 
Herren m60
1. Rudi Riedl FSV Großenseebach 37:12
2. Norbert Hoffmann SG Siemens Amberg 37:32
3. Günter Stiegler RSG Vilstal 44:00
 
Herren m65
1. Manfred Theis RSG Vilstal 36:44
2. Helmut Kinast SV Illschwang 41:49
 
Herren m70
1. Uwe Herrmann Schachclub Haselmühl 45:06


Anzahl Teilnehmer: 124
CONRAD Sportf�rderung