www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 11.05.2013

Bambini w06
1. Leonie Zoll Skivereinigung Amberg 3:10
2. Klara Laurer SK Fürnried 3:13
3. Rosalie Steger TUS Rosenberg 3:14
4. Ina Raab ASV Schwend 3:19
5. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 3:31
6. Sophia Fromm Skivereinigung Amberg 3:38
7. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 3:42
8. Sabrina Pilhofer VFTN Kirchenreinbach 3:57
 
Bambini m06
1. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 3:03
2. Jonas Plößl Skivereinigung Amberg 3:05
3. Mikael Bothner SCMK Hirschau 3:08
4. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 3:10
5. Julian Sperber VFTN Kirchenreinbach 3:14
6. Marc Meyer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 3:19
7. Paul Behlau ASV Schwend 3:33
8. Sebastian Pfleger Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 3:37
9. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 3:44
10. Konstantin Franz Turngemeinde Landshut 4:08
11. Maxim Bothner SCMK Hirschau 4:09
12. Felix Scheeler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 4:17
13. Manuel Hering Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 4:33
14. Louis Schneider Skivereinigung Amberg 4:37
15. Paul Maler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 5:01
 
Schüler D w09
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 5:25
2. Maria Faber Skivereinigung Amberg 5:43
3. Christina Hubner ASV Schwend 5:49
4. Paulina Behlau ASV Schwend 6:14
5. Johanna Trollius ASV Schwend 6:24
6. Luisa Graf ASV Schwend 6:33
7. Milena Hering Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 7:19
 
Schüler D m09
1. Simon Pfleger Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 5:09
2. David Späth VFTN Kirchenreinbach 5:21
3. Dennis Stieler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 5:24
4. Simeon Bodendörfer SK Fürnried 5:39
5. Lars Van Brakel Skivereinigung Amberg 5:45
6. Benjamin Knobus VFTN Kirchenreinbach 5:47
7. Deniz Bothner SCMK Hirschau 5:48
8. Noah Brey Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 5:51
9. Peter Brunner VFTN Kirchenreinbach 5:58
10. Maximilian Ernst SV Illschwang 6:07
11. David Maler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 6:25
12. Maximus Menzel SV Illschwang 6:47
 
Schüler C w10
1. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 5:00
2. Merle Dronzella Skivereinigung Amberg 5:06
3. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 5:14
4. Magdalena Müller TV 1861 Amberg 5:17
5. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 5:19
6. Lucy Fruth RSC Neukirchen 5:32
7. Helena Trollius ASV Schwend 5:40
8. Magdalena Mederer ASV Schwend 5:46
9. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 6:00
10. Maresa Fuchs FC Amberg 6:04
11. Elinoy Rohrwild Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 6:08
 
Schüler C m10
1. Alex Schlosser SV Illschwang 4:55
2. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 5:08
3. Kilian Schmidbauer Skivereinigung Amberg 5:12
4. Mirco Brunner VFTN Kirchenreinbach 5:30
5. Luca Berr VFTN Kirchenreinbach 5:56
6. Maximilian Vomasta VFTN Kirchenreinbach 6:02
7. Maximilian Fromm Skivereinigung Amberg 6:10
8. Sebastian Fromm Skivereinigung Amberg 6:19
 
Schüler B w12
1. Julia Schmidbauer Skivereinigung Amberg 8:56
2. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 9:24
3. Rebecca Utz SK Fürnried 10:10
4. Marina Windisch Lauftreff Poppenricht 10:28
5. Hannah Mederer ASV Schwend 10:37
 
Schüler B m12
1. Tom Ertel SV Illschwang 8:35
2. Finn Aures RSC Neukirchen 8:40
3. Elias Neumüller RSC Neukirchen 8:51
4. Fabian Brunner ASV Schwend 9:07
5. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 9:25
6. Fabian Gimpl SG Siemens Amberg 9:31
 
Schüler A w14
1. Anna Renner ohne Verein 9:38
2. Valentina Berr VFTN Kirchenreinbach 9:46
3. Jasmin Fiedler Lauftreff Poppenricht 9:53
4. Laura Herrmann VFTN Kirchenreinbach 9:56
 
Schüler A m14
1. Daniel Hubner ASV Schwend 9:37
 
Jugend B m
1. Alois Renner SV Kauerhof 18:22
2. Markus Meserth Team Icehouse Bayreuth 20:30
 
Jugend A w
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 22:40
 
Jugend A m
1. Michael Forster Team Wild-Vaitl 18:53
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 20:08
 
Damen w40
1. Marion Fuchs TV 1861 Amberg 24:45
 
Damen w45
1. Christa Schaller CIS Amberg 28:05
 
Damen w50
1. Lisa Götz DJK Ettmannsdorf 25:33
 
Damen w55
1. Christine Schaffenroth TV Sulzbach-Lauftreff 27:54
 
Damen w70
1 . Anna Weigl TST Ammerthal 29:33
 
Herren allgemein
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 29:49
2. Patrick Götz SV Kauerhof 31:35
3. Johannes Schneider DJK Ursensollen 35:01
 
Herren m30
1. Richard Dähne SV Freudenberg 31:57
2. Franz Schneider CIS Amberg 32:44
 
Herren m35
1. Markus Koller DJK Ursensollen 31:44
 
Herren m40
1. Wolfgang Kredler Skivereinigung Amberg 28:51
2. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 31:58
3. Peter Meiler SV Hahnbach 33:40
4. Martin Mohr DJK Ursensollen 34:40
5. Matthias Pfleger RSG Vilstal 58:10
 
Herren m45
1. Peter Dirschedl Lauftreff Poppenricht 32:35
2. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 34:51
3. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 34:58
4. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 40:46
 
Herren m50
1. Markus Zimmermann CIS Amberg 33:43
 
Herren m55
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 36:05
2. Heiko Backofen TUS Rosenberg 38:18
3. Konrad Götz DJK Ettmannsdorf 38:22
 
Herren m60
1. Norbert Hoffmann SG Siemens Amberg 36:23
2. Helmut Kinast SV Illschwang 40:55
 
Herren m65
1. Uwe Herrmann Schachclub Haselmühl 43:45


Anzahl Teilnehmer: 109
CONRAD Sportf�rderung