www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Mendorferbuch vom 16.04.2011

Bambini weibl.
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 02:27,0
2. Christina Hubner ASV Schwend 02:58,0
3. Johanna Trollius ASV Schwend 02:59,0
4. Sina-Marie Ströhl SV Hahnbach 03:00,0
5. Alicia-Aileen Hofmann Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 03:13,0
6. Amelie Koch SV Hahnbach 03:24,0
7. Janine Herding ohne Verein 03:47,0
8. Ida Semmler Mini Mäuse Mendorferbuch 04:17,0
9. Nora Baumann Mini Mäuse Mendorferbuch 04:18,0
10. Mia Ströhl SV Hahnbach 04:23,0
11. Amelie Hubner ASV Schwend 04:36,0
12. Marlis Burkert Mini Mäuse Mendorferbuch 04:47,0
13. Susanne Wolfsteiner Mini Mäuse Mendorferbuch 05:12,0
 
Bambini männl.
1. Simon Pfleger Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 02:51,0
2. Luca Koch Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 02:53,0
3. Johannes Scharl Mini Mäuse Mendorferbuch 03:01,0
4. Benedikt Müller TV 1861 Amberg 03:09,0
5. David Maler Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 03:14,0
6. Noah Brey Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 03:18,0
7. Eric Irlbacher Mini Mäuse Mendorferbuch 04:08,0
8. Gabriel Kölbl Mini Mäuse Mendorferbuch 04:15,0
9. Richard Kubiak ohne Verein 04:16,0
10. Luca Wiesmet SV Illschwang 04:30,0
11. Sebastian Pfleger Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 04:48,0
 
Schüler 8 weibl.
1. Merle Dronzella Skivereinigung Amberg 04:55,0
2. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 04:56,0
3. Fredericka Uschold SCMK Hirschau 04:56,0
4. Magdalena Müller TV 1861 Amberg 04:57,0
5. Sarah Meier Skivereinigung Amberg 05:00,0
6. Helena Trollius ASV Schwend 05:01,0
7. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 05:10,0
8. Laura Mayer SG Siemens Amberg 05:12,0
9. Magdalena Mederer ASV Schwend 05:21,0
10. Fiona Windisch Lauftreff SV Poppenricht 05:22,0
11. Jana Ackermann Mini Mäuse Mendorferbuch 05:30,0
12. Romina Scharl Mini Mäuse Mendorferbuch 05:35,0
13. Monique Friedrich Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 05:47,0
14. Lucy Fruth RSC Neukirchen 05:50,0
15. Lena Wiesmet SV Illschwang 05:56,0
16. Sarah Dirschedl TuS Rosenberg 05:57,0
17. Sophie Winter Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 05:57,0
18. Vanessa Lindner Mini Mäuse Mendorferbuch 06:00,0
19. Luisa Sperl Mini Mäuse Mendorferbuch 06:07,0
20. Selina Baumgärtner Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 06:20,0
21. Lara Burkert Mini Mäuse Mendorferbuch 06:20,1
22. Sarah Fliegner Mini Mäuse Mendorferbuch 08:21,0
23. Rebecca Kölbl Mini Mäuse Mendorferbuch 08:30,0
24. Carina Dobmeier SF Ursulapoppenricht 08:31,0
 
Schüler 8 männl.
1. Jannis Grundler Skivereinigung Amberg 04:31,0
2. Jonathan Matthalm Skivereinigung Amberg 04:34,0
3. Alex Schlosser SV Illschwang 04:42,0
4. Stefan Schatz FC Rieden 04:48,0
5. Linus Uschold SCMK Hirschau 05:02,0
6. Kilian Schmidbauer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 05:05,0
7. Julian Zoll Skivereinigung Amberg 05:06,0
8. Thomas Wolfsteiner Mini Mäuse Mendorferbuch 05:17,0
9. Andreas Metschl ohne Verein 05:23,0
10. Lukas Plößl Skivereinigung Amberg 05:29,0
11. Christoph Reindl Mini Mäuse Mendorferbuch 05:49,0
 
Schüler 10 weibl.
1. Tabea Golla Lauftreff SV Poppenricht 04:34,0
2. Julia Schmidbauer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 04:54,0
3. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 04:54,1
4. Hannah Mederer ASV Schwend 05:11,0
5. Antonia Hans ASV Schwend 05:20,0
6. Laura Schneider TSV Königstein 05:44,0
7. Marina Windisch Lauftreff SV Poppenricht 05:44,1
 
Schüler 10 männl.
1. Lukas Mayer SG Siemens Amberg 04:22,0
2. Luca Walther ASV Schwend 04:25,0
3. Tom Ertel SV Illschwang 04:29,0
4. Elias Neumüller RSC Neukirchen 04:33,0
5. Maximilian Hiltl SCMK Hirschau 04:36,0
6. Luis Gründemann Skivereinigung Amberg 04:43,0
7. Thomas Reiser Mini Mäuse Mendorferbuch 04:48,0
8. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 04:50,0
9. David Lindner FC Schlicht 04:51,0
10. Fabian Gimpl SG Siemens Amberg 04:52,0
11. Nicolai Fuchs FC Amberg 04:52,0
12. Simon Koller Skivereinigung Amberg 05:08,0
13. Johannes Rübben ASV Schwend 05:18,0
14. Markus Dobmeier SF Ursulapoppenricht 05:19,0
15. Patrick Müller Lauftreff SV Poppenricht 05:23,0
16. Ricco Fendley Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 05:26,0
17. Tim Preißl Mini Mäuse Mendorferbuch 05:26,0
18. Philipp Herrmann SK Fürnried Wiesenflitzer 05:32,0
19. Julian Hubner ASV Schwend 05:40,0
20. Marco Sperl Mini Mäuse Mendorferbuch 06:25,0
21. Manuel Schindler Mini Mäuse Mendorferbuch 07:00,0
 
Schüler 12 weibl.
1. Hanna Scherer DJK Lauftreff Ensdorf 09:05,0
2. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 09:09,0
3. Sara Ertel SV Illschwang 10:02,0
4. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 10:15,0
5. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 10:32,0
6. Esther Herzog ohne Verein 10:47,0
7. Jasmin Fiedler Lauftreff SV Poppenricht 10:53,0
8. Natalie Reindl Mini Mäuse Mendorferbuch 10:55,0
9. Sophie Wolfsteiner Mini Mäuse Mendorferbuch 12:59,0
10. Franziska Federl Mini Mäuse Mendorferbuch 13:22,0
11. Jasmin Schatz FC Edelsfeld 14:48,0
12. Antonia Kölbl Mini Mäuse Mendorferbuch 16:23,0
 
Schüler 12 männl.
1. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 08.40:0
2. Benno Brunner DJK Ursensollen 09:17,0
3. Patrik Schlosser SV Illschwang 09:44,0
4. Christian Biefel SK Fürnried Wiesenflitzer 09:48,0
5. Tobias Dobmeier SF Ursulapoppenricht 09:52,0
6. Michael Fleghel SV Illschwang 10:27,0
 
Schüler 14 weibl.
1. Nadja Langer SCMK Hirschau 08:37,0
2. Sarah Meyer Skivereinigung Amberg 10:23,0
3. Kathrin Kiesel SK Fürnried Wiesenflitzer 10:49,0
4. Christina Federl Mini Mäuse Mendorferbuch 12:59,0
5. Anna Kleindienst Mini Mäuse Mendorferbuch 13:53,0
 
Schüler 14 männl.
1. Benedikt Flierl Lauftreff SV Poppenricht 08:35,0
2. Martin Gebhardt TST Ammerthal 09:02,0
3. Marco Otovic Skivereinigung Amberg 09:22,0
4. Florian Schießl Mini Mäuse Mendorferbuch 10:21,0
5. Martin Delling Mini Mäuse Mendorferbuch 10:22,0
 
Jugend B weibl.
1. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 22:45,0
2. Elisabeth Fruth ASV Schwend 25:55,0
3. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 26:20,0
4. Franziska Pfab Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 27:03,0
5. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 29:37,0
 
Jugend B männl.
1. Tobias Milde DJK Gebenbach 21:04,0
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 21:10,0
3. Simon Guggenberger TuS Rosenberg 21:49,0
4. Thomas Ryback ohne Verein 25:39,0
5. Simon Braun Mini Mäuse Mendorferbuch 27:40,0
6. Sebastian Kölbl ohne Verein 28:12,0
 
Jugend A weibl.
1. Sabrina Langer SCMK Hirschau 25:25,0
 
Damen allgemein
1. Antje Söhnlein SK Fürnried Wiesenflitzer 26:39,0
 
Damen 30
1. Monika Ott WSV Nabburg 23:06,0
2. Cindy Hergert Skivereinigung Amberg 25:30,0
 
Damen 35
1. Angela Fruth RSC Neukirchen 21:34,0
2. Kristina Meiler SV Hahnbach 26:29,0
 
Damen 40
1. Evi Kummert Skivereinigung Amberg 21:38,0
2. Petra Götz SV Hahnbach 22:04,0
3. Birgit Krusch SV Hahnbach 22:48,0
4. Marion Fuchs TV 1861 Amberg 26:28,0
 
Damen 45
1. Brigitte Maderer Sulzbach-Rosenberger Lauf 11en 22:45,0
2. Marion Wegerer WSV Nabburg 24:17,0
3. Christa Schaller CIS Amberg 34:24,0
 
Damen 50
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 21:52,0
2. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach-Rosenberg 28:44,0
 
Damen 70
1. Anna Weigl TST Ammerthal 30:35,0
 
Herren allgemein
1. Stefan Ruidisch TST Ammerthal 32:43,0
2. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 33:08,0
3. Christoph Weiß TST Ammerthal 36:39,0
4. Manuel Dobler SV Freudenberg 37:24,0
5. Michael Blendinger ASV Schwend 37:47,0
6. Christian Herold LAG Schwandorf 38:52,0
 
Herren 30
1. Peter Simon jr. TST Ammerthal 30:32,0
2. Stefan Schardt TST Ammerthal 33:31,0
3. Richard Dähne SV Freudenberg 38:56,0
 
Herren 35
1. Christian Mayer Skivereinigung Amberg 32:51,0
2. Michael Trautmann RSC Neukirchen 34:31,0
 
Herren 40
1. Sigi Schatz SV Etsdorf 31:31,0
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 34:48,0
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 36:49,0
4. Franz-Josef Wiesmet SV Illschwang 39:21,0
5. Claus Metschl SF Ursulapoppenricht 39:52,0
6. Roger Hoffmann ohne Verein 42:22,0
7. Matthias Pfleger RSG Vilstal 55:11,0
 
Herren 45
1. Herbert Demleitner SV Freudenberg 33:36,0
2. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 38:15,0
3. Peter Dirschedl TuS Rosenberg 38:41,0
4. Harald Heselmann Skivereinigung Amberg 39:10,0
5. Markus Zimmermann CIS Amberg 39:17,0
6. Ludwig Kristel WSV Nabburg 40:11,0
7. Achim Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 40:16,0
8. Jürgen Pirke ohne Verein 42:50,0
9. Horst Windisch Lauftreff SV Poppenricht 45:48,0
 
Herren 50
1. Anton Graml Skivereinigung Amberg 32:18,0
2. Manfred Baumer ASV Schwend 36:02,0
3. Josef Demleitner SV Freudenberg 39:32,0
4. Wolfgang Liebl Freiwillige Feuerwehr Amberg 40:20,0
5. Heiko Backofen TuS Rosenberg 40:23,0
6. Martin Fleghel SV Illschwang 45:08,0
 
Herren 55
1. Peter Lippl Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 38:23,0
2. Peter Simon TST Ammerthal 38:41,0
 
Herren 60
1. Richard Nübler CIS Amberg 38:24,0
 
Herren 65
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 44:59,0


Anzahl Teilnehmer: 179
CONRAD Sportf�rderung