www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 30.04.2005

Bambini W06
1. Hanna Scherer DJK Ensdorf 2,35
2. Laura Heinz VSC Klingenthal 2,43
3. Anna Demleitner SV Dürnsricht 3,05
4. Katrin Sehn SV Hahnbach 3,08
5. Alina Steindl Lauftreff SV Poppenricht 3,13
6. Julia Schmiedbauer SpVgg Ebermannsdorf 3,21
7. Sophia Koller Skivereinigung Amberg 3,24
8. Laura Schürer Skivereinigung Amberg 3,28
9. Maria Demleitner SV Dürnsricht 3,45
10. Linda Meier SV Illschwang 3,47
11. Lara DiRocco SK Fürnried 3,48
12. Anna Schuller Skivereinigung Amberg 3,52
13. Nathalie Metschl SF Ursulapoppenricht 4,01
14. Lea Hammer Skivereinigung Amberg 4,43
 
Bambini M06
1. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 2,40
2. Bastian Freisinger SV Hahnbach 2,53
3. Moritz Tremer Skivereinigung Amberg 2,54
4. Christopher Walter SV Hahnbach 2,56
5. Kilian Bauroth SCMK Hirschau 2,58
6. Eric Heilmann SV Illschwang 3,00
7. Samuel-Luca Stigler Skivereinigung Amberg 3,09
8. Philipp Lasser SpVgg Ebermannsdorf 3,12
9. Maiky Knuth SpVgg Ebermannsdorf 3,15
10. Bastian Pickel SK Fürnried 3,16
11. Maurice Burris SV Hahnbach 3,18
12. Moritz Bauroth SCMK Hirschau 3,19
13. Manuel Holzschuh SpVgg Ebermannsdorf 3,20
14. Moritz Kirsch DJK 2002 3,40
15. Patrick Metschl SF Ursulapoppenricht 3,55
16. Martin Samberger Tatran Zelezna Ruda 4,22
17. Simon Koller Skivereinigung Amberg 4,56
 
Schüler D w08
1. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 5,21
2. Julia Neiswirth SV Hahnbach 5,25
3. Barbora Samberger Tatran Zelezna Ruda 5,28
4. Stefanie Zimmermann TST Ammertal 5,31
5. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 5,42
6. Franziska Streich TV 1861 Amberg 5,43
7. Maria Fechtner Skivereinigung Amberg 5,49
8. Nina Liebl SpVgg Ebermannsdorf 5,58
9. Lisa Lehner CIS Amberg 6,03
10. Lena Götz CIS Amberg 6,04
11. Nadine Schenkl SK Fürnried 6,05
12. Lea Schmalzbauer DJK Ensdorf 6,06
13. Lisa-Marie Pronath CIS Amberg 6,13
14. Kathrin Kiesel SK Fürnried 6,23
15. Lena Donhauser DJK Ensdorf 7,13
 
Schüler D m08
1. Bastian Heinke MM Mendorferbuch 5,11
2. Martin Gebhardt TST Ammertahl 5,23
3. Valentin Aures SpVgg Ebermannsdorf 5,26
4. Simon Schaller SpVgg Ebermannsdorf 5,35
5. Julian Pfab SpVgg Ebermannsdorf 5,38
6. Simon Kolb SK Fürnried 5,40
7. Moritz Fischer SpVgg Ebermannsdorf 5,45
8. Julian Pospiech SpVgg Ebermannsdorf 5,46
9. Nico Lehner CIS Amberg 5,51
10. Dominik Binder SK Fürnried 6,01
11. Tobias Ziegler SK Fürnried 6,07
12. Max Müller SK Fürnried 6,10
13. Lukas Hammer Skivereinigung Amberg 6,11
14. Patrick Danhauser ASV Schwend 6,15
15. Max Pickel SK Fürnried 6,40
 
Schüler C w10
1. Ulrike Schißlbauer SGS Amberg 4,52
2. Linda Trager DJK Ensdorf 5,00
3. Nadine Danhauser ASV Schwend 5,03
4. Sara Däbritz SpVgg Ebermannsdorf 5,06
5. Anna Samberger Tatran Zelezna Ruda 5,10
6. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 5,12
7. Andrea Wittig SK Fürnried 5,15
8. Melanie Luber FC Neukirchen 5,18
9. Andrea Streich TV 1861 Amberg 5,20
10. Denise Tumovec SK Fürnried 5,25
11. Franziska Amon SGS Amberg 5,28
12. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 5,33
13. Carolin Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 5,34
14. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 5,37
15. Kathleen Reichenauer CIS Amberg 5,39
16. Julia Meidinger SpVgg Ebermannsdorf 5,42
17. Teresa Dehling LSG Edelsfeld 5,44
18. Julia Pickel SK Fürnried 5,47
19. Marie Wittig SK Fürnried 5,49
20. Lena Fechtner Skivereinigung Amberg 5,50
21. Lena Großmann Skivereinigung Amberg 5,52
22. Nadine DiRocco SK Fürnried 5,54
23. Christina Losch SpVgg Ebermannsdorf 5,57
24. Sophia Scherer DJK Ensdorf 6,02
25. Franziska Pfab SpVgg Ebermannsdorf 6,05
26. Lisa Eichenseer CIS Amberg 6,07
27. Eva Lange SpVgg Ebermannsdorf 6,08
28. Annabelle Heckel SK Fürnried 6,09
29. Laura Nürnberger SpVgg Ebermannsdorf 6,10
30. Eva Meier SV Illschwang 6,13
31. Julia Vitzthum SV Hahnbach 6,16
32. Leoni Roth ASV Schwend 6,19
33. Lena Nürnberger SpVgg Ebermannsdorf 6,23
34. Linda Utz ASV Schwend 6,27
35. Anja Fischer Wasserwacht Amberg 6,27
36. Elena Hernes DJK Ensdorf 6,32
37. Verena Utz ASV Schwend 6,34
38. Laura Götz CIS Amberg 6,37
 
Schüler C m10
1. Johannes Donhauser Skivereinigung Amberg 4,35
2. Tobias Graml SGS Amberg 4,57
3. Moritz Nardini SpVgg Ebermannsdorf/Lausparte 5,03
4. Christian Rieger SpVgg Ebermannsdorf/Lausparte 5,08
5. Julian Ertl SV Illschwang 5,10
6. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 5,20
7. Lukas Schildbach DJK Ursensollen 5,31
8. Johannes Dürgner SV Illschwang 5,38
9. Devin Burris SV Hahnbach 5,47
10. Sven Krusch SV Hahnbach 5,50
11. Lukas Kolb SK Fürnried 6,03
12. Dominik Meidinger SpVgg Ebermannsdorf/Lausparte 6,08
13. Christopher Herzog SV Illschwang 7,12
 
Schüler B w12
1. Anja Siegert Skivereinigung Amberg 9,22
2. Katja Lutz Skivereinigung Amberg 9,59
3. Carina Streich TV 1861 Amberg 10,03
4. Theresa Feuerer SpVgg Ebermannsdorf 10,39
5. Stefanie Bär ASV Schwend 11,38
6. Daniela Heinke MM Mendorferbuch 11,46
7. Julia Utz ASV Schwend 12,11
8. Eva Diepold SGS Amberg 12,35
 
Schüler B m12
1. Lukas Neidl Lauftreff SV Poppenricht 8,48
2. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 8,53
3. David Meier SV Illschwang 9,02
4. Christian Amon SGS Amberg 9,27
5. Benjamin Tremer Skivereinigung Amberg 9,35
6. Denis Stündl TV Amberg 9,47
7. Fabian Ziegler SK Fürnried 10,05
8. Benedict Herzog SV Illschwang 11,16
 
Schüler A w14
1. Julia Diepold SGS Amberg 9,56
2. Katja Lutz SK Fürnried 10,26
3. Ramona Feigl SpVgg Ebermannsdorf 10,32
4. Anita Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 10,48
5. Jessica Stündl TV Amberg 11,22
6. Miriam Rieger SpVgg Ebermannsdorf 12,03
 
Schüler A m14
1. Andreas Neumann Skivereinigung Amberg 7,58
2. Michael Gebhardt TST Ammerthal 8,34
3. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf 8,38
4. Alexander Roth SpVgg Ebermannsdorf 8,56
5. Daniel Tumovec SK Fürnried 9,09
6. Martin Demleitner JBK Fensterbach 9,52
7. Sebastiano Berger ASV Schwend 10,00
 
Jugend B w
1. Christina Maul SV Illschwang 24,41
 
Jugend B m
1. Christoph Weiß SCMK Hirschau 19,04
2. Andreas Graml Skivereinigung Amberg 19,47
3. Robert Schön Pfadfinder Graf Gebhard 19,57
4. Tim Schneider DJK Ensdorf 20,29
5. Markus May CIS Amberg 21,21
 
Jugend A w
1. Claudia Mai TV Amberg 20,53
 
Jugend A m
1. Felix May TUS Rosenberg 18,37
 
Damen allgemein
1. Anja Halter TST Ammerthal 26,13
2. Katja Dürgner SV Illschwang 26,48
3. Sigrid Rupp ASV Schwend 26,57
 
Damen w30
1. Christine Mayer Skivereinigung Amberg 24,59
 
Damen w35
1. Petra Götz SV Hahnbach 21,32
2. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 23,51
3. Anna-Maria Semmler Die Egelsheimer Raketen 23,58
4. Doris Kirsch SGS Amberg 24,04
5. Sabine Streich ESC Amberg e.B. 24,24
6. Heidemarie Maul SV Illschwang 25,19
7. Elke Fischer Wasserwacht Amberg 25,22
8. Heide Hermann LSG Edelsfeld 25,41
9. Martina Meidinger SpVgg Ebermannsdorf 27,12
 
Damen w40
1. Gertraud Kastl CIS Amberg 21,00
2. Brigitte Maderer Lauftreff Sulzbach 24,20
3. Christa Schaller CIS Amberg 26,18
4. Helga Schießl LT Vilseck 28,08
 
Damen w45
1. Carola Riß Lauftreff SV Poppenricht 24,34
 
Damen w50
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 22,08
 
Damen w60
1. Hannelore Eichenseer DAV Sulzbach-Rosenberg 31,12
 
Damen w65
1. Anna Weigl TST Ammerthal 27,18
2. Gerda Riedl LT Vilseck 30,17
 
Herren allgemein
1. Thomas Nickel ASV Schwend 30,59
2. Stefan Schardt TST Ammerthal 32,06
3. Andreas Fromm TST Ammerthal 32,21
4. Christof Dehling CVJM Rosenberg 32,46
5. Markus Bauer TST Ammerthal 33,14
6. Alexander Schmidt SV Hahnbach 35,19
7. Elias Wölfl 35,37
8. Florian Schwager Skivereinigung Amberg 38,31
9. Richard Dähne SV Freudenberg 38,37
10. Michael Deyerl Fortuna Neukirchen 38,59
11. Thorsten Remer TST Ammerthal 39,22
12. Stefan Dürgner SV Illschwang 40,18
 
Herren m30
1. Jochen Schmidt CIS Amberg 30,55
2. Kai Thiele TST Ammerthal 31,03
3. Jürgen Fleischmann CIS Amberg 32,52
4. Lewis Plotts TUS Rosenberg 34,43
5. Mario Forster Skivereinigung Amberg 36,22
 
Herren m35
1. Franz-Josef Wiesmet Lauftreff SV Poppenricht 32,25
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 32,49
3. Alexander Heidl TST Ammerthal 33,07
4. Thomas Zellerer Skivereinigung Amberg 33,49
5. Josef Koller Skivereinigung Amberg 33,53
6. Jens Heyland SpVgg Ebermannsdorf 35,53
7. Klaus Rabenstein FC Edelsfeld 37,07
8. Michael Kirsch SGS Amberg 37,10
9. Martin Schmalzbauer DJK Ensdorf 37,37
10. Jürgen Rieger SpVgg Ebermannsdorf 38,05
11. Erich Meidinger SpVgg Ebermannsdorf 41,03
12. Hartmut Burkhardt Skivereinigung Amberg 44,27
13. Matthias Pfleger RSG Vilstal 61,00
 
Männer m40
1. Stefan Weiß CIS Amberg 33,11
2. Walter Fischer FSV Gärbershof 33,55
3. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 35,28
4. Willi Schießl LT Vilseck 36,46
5. Norbert Wittig SK Fürnried 38,18
6. Christian Pfab SGS Amberg 38,41
7. Bruno Tumovec SK Fürnried 44,02
8. Bernhard Streich ESC Amberg e.V. 44,12
 
Herren m45
1. Siefried Haas RSC Neukirchen 30,11
2. Anton Graml Skivereinigung Amberg 31,13
3. Alois Meier SV Freudenberg 31,46
4. Manfred Schenkl TST Ammerthal 32,07
5. Heinz Schübel Skivereinigung Amberg 33,16
6. Alfons Rubenbauer SV Illschwang 33,58
7. Georg Schertl SV Hahnbach 35,45
8. Johann Auer DJK Ensdorf 36,03
9. Josef Demleitner KSC Amberg 39,11
10. Josef Richthammer SV Freudenberg 43,56
11. Stefan Herzog SV Illschwang 46,12
 
Herren m50
1. Werner Weigl SCMK Hirschau 34,32
2. Georg Piehler SV Kemnath a.B. 35,50
3. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 37,42
 
Herren m55
1. Helmut Kinast SV Illschwang 43,59
 
Herren m60
1. Vitus Reichl SSV Paulsdorf 37,57
2. Peter Hase SV Illschwang 46,42
3. Reinhold Baumann ASV Schwend 54,00
 
Herren m65
1. Erhard Simeth Skivereinigung Amberg 40,02


Anzahl Teilnehmer: 228
CONRAD Sportf�rderung