www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 13.05.2006

Bambini m06 (600 Meter)
1. Maik Knuth SpVgg Ebermannsdorf 2,49
2. Maurice Burris SV Hahnbach 3,07
3. Jonas Bogner SV Hahnbach 3,09
4. Leon Rohrwild SpVgg Ebermannsdorf 3,18
5. Jonas Kotzbauer DJK Ensdorf 3,22
6. Andreas Amann CIS Amberg 3,24
7. Tobias Dobmeier Sportfreunde Ursulapoppenricht 3,27
8. Felix Kastl SpVgg Ebermannsdorf 3,28
9. Jakob Schön Skivereinigung Amberg 3,30
10. Tizian Liebel SpVgg Ebermannsdorf 3,32
11. Manuel Holzschuh SpVgg Ebermannsdorf 3,33
12. Fabian Breitkopf SpVgg Ebermannsdorf 3,39
13. Tim Schürer Skivereinigung Amberg 3,41
14. Tobias Eckert DJK Ensdorf 3,44
15. Elias Berschneider DJK Ensdorf 3,45
16. Markus Dobmeier Sportfreunde Ursulapoppenricht 3,48
17. Leon Storch SpVgg Ebermannsdorf 3,50
18. Fabian Fendly SpVgg Ebermannsdorf 3,52
19. Tobias Ries CIS Amberg 3,55
20. Jakob Stiegler ohne Verein 4,17
 
Bambini w06 (600 Meter)
1. Julia Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 2,55
2. Sophia Kneißl SpVgg Ebermannsdorf 3,28
3. Amelie Stiegler CIS Amberg 3,37
4. Nathalie Metschl Sportfreunde Ursulapoppenricht 3,46
5. Selina Messer SpVgg Ebermannsdorf 3,47
6. Sarah Biller TSV Kümmersbruck 3,49
7. Ilona Streich TV 1861 Amberg 3,53
8. Jaquline Friedrich SpVgg Ebermannsdorf 3,55
9. Lea Hammer Skivereinigung Amberg 3,57
 
Damen allgemein (5000 Meter)
1. Nicole Gundel ASV Schwend 21,30
2. Klara Schubert CIS Amberg 22,16
3. Katja Dürgner SV Illschwang 26,17
 
Damen w30 (5000 Meter)
1. Manuela Heinl CIS Amberg 22,00
2. Angela Fruth RSC Neukirchen 23,00
 
Damen w35 (5000 Meter)
1. Silvia Aures CIS Amberg 21,13
2. Silvia Götz SpVgg Ebermannsdorf 21,28
3. Birgit Krusch SV Hahnbach 22,02
4. Rosi Ries CIS Amberg 23,45
5. Erika Rubenbauer SV Illschwang 25,27
6. Hildegard Hofrichter DJK Ensdorf 27,59
 
Damen w40 (5000 Meter)
1. Gertraud Kastl CIS Amberg 20,31
2. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 23,16
3. Heidemarie Maul SV Illschwang 24,48
4. Andrea Scheel SV Hahnbach 26,39
5. Gabi Gundel ASV Schwend 27,05
6. Christa Schaller CIS Amberg 27,31
 
Damen w45 (5000 Meter)
1. Lydia Zahner SV Etzlwang 21,44
2. Bärbel Schertl SV Hahnbach 35,30
 
Damen w50 (5000 Meter)
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 20,46
2. Erika Dürgner SV Illschwang 27,53
 
Damen w60 (5000 Meter)
1. Anna Weigl TST Ammerthal 26,59
 
Herren allgemein (8000 Meter)
1. Sebastian Birzer TST Ammerthal 30,53
2. Andi Fromm TST Ammerthal 31,41
3. Daniel Eichenseer CIS Amberg 32,01
4. Peter Schuller jun. Skivereinigung Amberg 32,10
5. Florian Kühnert RSC Neukirchen 32,23
6. Markus Bauer TST Ammerthal 33,19
7. Manfred Neumüller RSC Neukirchen 34,20
8. Michael Blendinger ASV Schwend 34,45
9. Michael Deyerl Fortuna Neukirchen 36,58
10. Richard Dähne SV Freudenberg 37,56
11. Stefan Dürgner SV Illschwang 39,52
12. Johannes Müller ASV Schwend 42,53
13. Alexander Staudte Fortuna Neukirchen 43,19
 
Herren m30 (8000 Meter)
1. Helmut Graf TST Ammerthal 28,17
2. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 28,57
3. Jürgen Frischmann CIS Amberg 31,08
4. Tino Ertel SV Illschwang 33,37
 
Herren m35 (8000 Meter)
1. Helmut Gebert Skivereinigung Amberg 29,45
2. Josef Koller Skivereinigung Amberg 33,11
3. Alexander Heidl TST Ammerthal 34,36
4. Jens Heyland SpVgg Ebermannsdorf 35,55
5. Claus Metschl Sportfreunde Ursulapoppenricht 37,42
6. Jürgen Rieger SpVgg Ebermannsdorf 40,07
7. Erich Meidinger SpVgg Ebermannsdorf 41,40
8. Hartmut Burkhardt Skivereinigung Amberg 41,56
9. Matthias Pfleger RSG Vilstal 50,50
 
Herren m45 (8000 Meter)
1. Anton Graml Skivereinigung Amberg 30,15
2. Josef Richthammer SV Freudenberg 31,23
3. Alois Meier SV Freudenberg 32,42
4. Manfred Baumer ASV Schwend 32,48
5. Peter Dirmeier Skivereinigung Amberg 33,07
6. Georg Roth SpVgg Ebermannsdorf 34,16
7. Georg Schertl SV Hahnbach 34,25
8. Josef Demleitner KSC Amberg 34,57
9. Norbert Wittig SK Fürnried 37,31
10. Erich Piehler SV Kemnath 38,14
 
Herren m50 (8000 Meter)
1. Siegfried Haas RSC Neukirchen 29,35
2. Johann Auer DJK Ensdorf 34,11
3. Josef Birzer ASV Schwend 36,01
4. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 36,42
5. Josef Schneider DJK Ursensollen 36,55
6. Lothar Thumann ohne Verein 45,28
 
Herren m55 (8000 Meter)
1. Richard Nübler CIS Amberg 34,06
 
Herren m60 (8000 Meter)
1. Walter Otto Skivereinigung Amberg 36,39
2. Peter Hase SV Illschwang 46,02
 
Herren m70 (8000 Meter)
1. Günter Heldmann CIS Amberg 36,25
2. Josef Götz Turnverein Sulzbach 56,40
 
Jugend A w (5000 Meter)
1. Claudia Mai CIS Amberg 21,08
 
Jugend B m (5000 Meter)
1. Christoph Weiß SCMK Hirschau 18,37
2. Andreas Neumann Skivereinigung Amberg 19,25
3. Tobias Breitkopf Skivereinigung Amberg 21,51
 
Jugend B w (5000 Meter)
1. Kristina Gundel ASV Schwend 35,55
 
Männer m40 (8000 Meter)
1. Herbert Demleitner SV Freudenberg 31,33
2. Hans Loos SV Illschwang 32,28
3. Stefan Weiß CIS Amberg 32,54
4. Michael Kirsch SGS Amberg 33,32
5. Thomas Zellerer Skivereinigung Amberg 33,46
6. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 34,18
7. Franz Meiler DJK Ensdorf 34,29
8. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 34,41
9. Harald Hesselmann Skivereinigung Amberg 35,08
10. Bernhard Demel Skivereinigung Amberg 35,13
11. Hans Hofrichter DJK Ensdorf 35,19
12. Peter Ziegler CIS Amberg 35,25
13. Dieter Beer ASV Schwend 35,26
14. Martin Schmalzbauer DJK Ensdorf 35,44
15. Christian Pfab SGS Amberg 37,52
16. Bruno Tumovec SK Fürnried 40,32
17. Andreas Wörz ohne Verein 42,17
18. Bernhard Streich ESC Amberg 45,18
 
Schüler A m14 (1000 Meter)
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 8,44
2. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf 9,13
3. Daniel Tumovec SK Fürnried 9,18
4. David Meier SV Illschwang 9,32
5. Alexander Roth SpVgg Ebermannsdorf 9,38
6. Christian Worotnik SpVgg Ebermannsdorf 10,16
 
Schüler A w14 (1000 Meter)
1. Ramona Feigl SpVgg Ebermannsdorf 10,22
2. Sabrina Langer SCMK Hirschau 10,30
3. Stephanie Schenkl SK Fürnried 10,45
4. Carina Streich TV 1861 Amberg 11,03
5. Teresa Feuerer SpVgg Ebermannsdorf 11,24
6. Anita Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 11,42
7. Bianca Häbel SpVgg Ebermannsdorf 13,46
8. Miriam Rieger SpVgg Ebermannsdorf 13,50
 
Schüler B m12 (1000 Meter)
1. Christian Amon SGS Amberg 9,25
2. Christian Rieger SpVgg Ebermannsdorf 9,36
3. Fabian Ziegler SK Fürnried 9,48
4. Michael Härlein SK Fürnried 9,50
5. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 9,52
6. Johannes Dürgner SV Illschwang 11,08
7. Sven Krusch SV Hahnbach 11,19
8. Dominik Raith Skivereinigung Amberg 11,26
 
Schüler C m10 (1000 Meter)
1. Bastian Heinke MM Mendorferbuch 4,55
2. Michael Kranl RSC Neukirchen 4,58
3. Julian Ertl SV Illschwang 5,02
4. Benedikt Hofrichter DJK Ensdorf 5,04
5. Paul Schweiger SpVgg Ebermannsdorf/Lausparte 5,12
6. Fabian Braun DJK Ensdorf 5,14
7. Valentin Aures SpVgg Ebermannsdorf/Lausparte 5,24
8. Devin Burris SV Hahnbach 5,29
9. Moritz Fischer SpVgg Ebermannsdorf/Lausparte 5,32
10. Tobias Ziegler SK Fürnried 5,54
11. Simon Schaller SpVgg Ebermannsdorf/Lausparte 6,00
12. Max Müller SK Fürnried 6,37
 
Schüler C w10 (1000 Meter)
1. Sara Däbritz SpVgg Ebermannsdorf 4,50
2. Denise Langer SCMK Hirschau 5,05
3. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 5,08
4. Julia Neuswirth SV Hahnbach 5,11
5. Franziska Streich TV 1861 Amberg 5,20
6. Kathleen Reichenauer CIS Amberg 5,22
7. Carolin Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 5,23
8. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 5,26
9. Franziska Amon SGS Amberg 5,27
10. Kathrin Kiesel SK Fürnried 5,31
11. Nadine Schenkl SK Fürnried 5,33
12. Lena Schmid DJK Ensdorf 5,37
13. Julia Meidinger SpVgg Ebermannsdorf 5,38
14. Franziska Pfab SpVgg Ebermannsdorf 5,42
15. Sophia Pfab SGS Amberg 6,03
16. Laura Braun DJK Ensdorf 6,06
17. Eva Meier SV Illschwang 6,09
18. Nathalie Pfab SGS Amberg 6,11
19. Laura Nürnberger SpVgg Ebermannsdorf 6,17
20. Franziska Hofrichter DJK Ensdorf 6,23
21. Lena Nürnberger SpVgg Ebermannsdorf 6,29
22. Leoni Spörl CIS Amberg 6,39
23. Jessica Mutzbauer ASV Schwend 7,02
 
Schüler D m08 (1000 Meter)
1. Martin Gebhardt TST Ammertahl 4,58
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 5,12
3. Julian Pospiech SpVgg Ebermannsdorf 5,23
4. Christopher Walter SV Hahnbach 5,28
5. Patrick Danhauser ASV Schwend 5,32
6. Dominik Binder SK Fürnried 5,35
7. Lukas Hammer Skivereinigung Amberg 5,43
8. Philipp Lietz LSG Edelsfeld 5,46
9. Philipp Lasser SpVgg Ebermannsdorf 5,48
10. Alexander Bossle SpVgg Ebermannsdorf 6,06
11. Daniel Heimler DJK Ensdorf 6,12
12. Samuel-Luca Stiegler Skivereinigung Amberg 6,17
13. Marco Maier DJK Ensdorf 6,32
14. Patrick Metschl Sportfreunde Ursulapoppenricht 7,01
15. David Zaharie ohne Verein 7,21
 
Schüler D w08 (1000 Meter)
1. Nadja Langer SCMK Hirschau 5,06
2. Sophie Lehmann Skivereinigung Amberg 5,18
3. Luisa Jung RSC Neukirchen 5,19
4. Lea Schmalzbauer DJK Ensdorf 5,30
5. Nina Liebel SpVgg Ebermannsdorf 5,33
6. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 5,39
7. Laura Eckert DJK Ensdorf 5,56
8. Julia Bauer SK Fürnried 5,58
9. Katrin Fehn SV Hahnbach 6,01
10. Jennifer Härlein SK Fürnried 6,02
11. Lena Donhauser DJK Ensdorf 6,04
12. Sophie Koller Skivereinigung Amberg 6,07
13. Franziska Bartmann SpVgg Ebermannsdorf 6,11
14. Laura Meiler DJK Ensdorf 6,15
15. Laura Schürer Skivereinigung Amberg 6,21
16. Selina Kunisch ohne Verein 6,24
17. Janina Held DJK Ensdorf 6,35
18. Franziska Biller TSV Kümmersbruck 6,42
19. Lisa-Marie Holzschuh SpVgg Ebermannsdorf 6,46
20. Lena Schweiger SpVgg Ebermannsdorf 6,54
21. Lena Ries CIS Amberg 7,03
 
Schüler B w12
1. Ulrike Schisslbauer SGS Amberg 9,57
2. Anja Siegert Skivereinigung Amberg 10,00
3. Nadine Danhauser ASV Schwend 10,20
4. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 10,34
5. Andrea Wittig SK Fürnried 10,37
6. Katja Lutz Skivereinigung Amberg 10,47
7. Tanja Erras LSG Edelsfeld 10,58
8. Melanie Luber RSC Neukirchen 11,14
9. Denise Tumovec SK Fürnried 11,29
10. Stefanie Bär ASV Schwend 11,35
11. Marie Wittig SK Fürnried 11,38
12. Andrea Streich TV 1861 Amberg 11,47
13. Daniela Heinke MM Mendorferbuch 12,00
14. Melissa Lindner SV Hahnbach 12,17
15. Franziska Schmiedel ASV Schwend 12,20
16. Julia Utz ASV Schwend 12,35
17. Annabelle Heckel SK Fürnried 13,42


Anzahl Teilnehmer: 231
CONRAD Sportf�rderung