www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 05.05.2012

Bambini w06
1. Luisa Graf ASV Schwend 3:13
2. Paulina Behlau ASV Schwend 3:39
3. Stefanie Grötsch ASV Schwend 3:41
4. Rosalie Steger TUS Rosenberg 3:45
5. Milena Hering Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 3:47
 
Bambini m06
1. Benedikt Müller TV 1861 Amberg 3:08
2. Peter Brunner VFTN Kirchenreinbach 3:17
3. Mikael Bothner SCMK Hirschau 3:20
4. Noah Brey Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 3:21
5. Benjamin Knobus VFTN Kirchenreinbach 3:29
6. Julian Sperber VFTN Kirchenreinbach 3:31
7. Marc Meier Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 3:37
8. Thomas Müller Lauftreff SV Poppenricht 3:53
9. Sebastian Pfleger Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 3:57
10. Lorenz Ködel ohne Verein 3:58
11. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 4:11
12. Luca Wiesmet SV Illschwang 4:15
13. Paul Behlau ASV Schwend 4:30
14. Konstantin Peter ohne Verein 4:57
 
Schüler D w09
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 5:30
2. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 5:40
3. Fiona Windisch Lauftreff SV Poppenricht 5:43
4. Magdalena Mederer ASV Schwend 5:45
5. Christina Hubner ASV Schwend 5:59
6. Johanna Trollius ASV Schwend 6:18
7. Maresa Fuchs FC Amberg 6:21
8. Felicitas Stecher Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 7:30
 
Schüler D m09
1. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 5:25
2. Kilian Schmidbauer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 5:31
3. Lukas Plößl Skivereinigung Amberg 5:42
4. David Späth VFTN Kirchenreinbach 5:54
5. Lukas Kneitinger SCMK Hirschau 5:57
6. Lars Van Brakel Skivereinigung Amberg 6:00
7. Simon Pfleger Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 6:06
8. Deniz Bothner SCMK Hirschau 6:13
9. Maximilian Vomasta VFTN Kirchenreinbach 6:27
 
Schüler C w10
1. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 5:09
2. Magdalena Müller TV 1861 Amberg 5:12
3. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 5:16
4. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 5:28
5. Louisa Brandt SCMK Hirschau 5:32
6. Lucy Fruth RSC Neukirchen 5:38
7. Sarah Meier Skivereinigung Amberg 5:44
8. Helena Trollius ASV Schwend 5:58
9. Lena Wiesmet SV Illschwang 6:01
10. Chiara Hofmann Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 6:04
 
Schüler C m10
1. Elias Neumüller RSC Neukirchen 4:53
2. Finn Aures RSC Neukirchen 4:54
3. Tom Ertel SV Illschwang 4:56
4. Jonathan Matthalm Skivereinigung Amberg 5:03
5. Manuel Meier Skivereinigung Amberg 5:15
6. Fabian Gimpl SG Siemens Amberg 5:16
7. Maximilian Hiltl SCMK Hirschau 5:20
8. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 5:35
9. Luca Berr VFTN Kirchenreinbach 5:43
10. Mirco Brunner VFTN Kirchenreinbach 5:48
11. Maximilian Knobus VFTN Kirchenreinbach 5:50
12. Rico Fendly Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 6:12
13. Maxi Huber SCMK Hirschau 6:16
 
Schüler B w12
1. Julia Schmidbauer Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 9:27
2. Hannah Mederer ASV Schwend 10:02
3. Jasmin Fiedler Lauftreff SV Poppenricht 10:13
4. Valentina Berr VFTN Kirchenreinbach 10:20
5. Laura Herrmann VFTN Kirchenreinbach 10:41
6. Marina Windisch Lauftreff SV Poppenricht 11:23
 
Schüler B m12
1. Benno Brunner DJK Ursensollen 8:43
2. Manuel Holzschuh Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 8:51
3. Jonas Hermann RSC Neukirchen 9:07
4. Nicolai Fuchs FC Amberg 9:10
5. Daniel Hubner ASV Schwend 9:12
6. Marius Brandt SCMK Hirschau 9:17
 
Schüler A w14
1. Anna Renner ohne Verein 9:38
2. Sarah Meyer Skivereinigung Amberg 9:46
3. Sara Ertel SV Illschwang 9:53
4. Pia Aures RSC Neukirchen 9:56
5. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 10:05
 
Schüler A m14
1. Alois Renner JFG Herzogstadt 7:37
2. Martin Gebhardt Lauftreff SV Poppenricht 7:50
3. Michael Haimerl TV Bad Kötzting 8:23
4. Christian Haimerl TV Bad Kötzting 8:25
5. Christian Biefel SK Fürnried Wiesenflitzer 8:57
6. Marco Otovic Skivereinigung Amberg 9:16
 
Jugend B w
1. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 20:54
2. Kathrin Kiesel SK Fürnried Wiesenflitzer 24:40
 
Jugend B m
1. Markus Spieß RSC Neukirchen 19:21
 
Jugend A w
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 21:47
2. Christina Götz SK Fürnried Wiesenflitzer 24:48
3. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 25:12
 
Jugend A m
1. Patrick Götz TUS Rosenberg 17:51
2. Tobias Milde DJK Gebenbach 18:36
3. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 19:57
 
Damen allgemein
1. Jasmin Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 23:40
2. Mercedes Wehner Hobbyläufer SpVgg Ebermannsdorf 25:41
 
Damen w35
1. Angela Fruth RSC Neukirchen 20:34
2. Sonja Mederer ASV Schwend 22:10
 
Damen w40
1. Marion Fuchs TV 1861 Amberg 23:23
2. Brigitte Pilhofer LSG Edelsfeld 24:32
 
Damen w45
1. Elisabeth Karuna Hollweck ASV Neumarkt 24:04
2. Christa Schaller CIS Amberg 28:50
 
Damen w50
1. Petra Reinhardt TV Sulzbach-Rosenberg 22:20
2. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach-Rosenberg 27:30
3. Lisa Götz DJK Ettmannsdorf 29:09
 
Damen w70
1 . Anna Weigl TST Ammerthal 29:29
 
Herren allgemein
1. Manuel Dobler SV Freudenberg 29:59
2. Christian Zimmermann TUS Rosenberg 35:52
 
Herren m30
1. Stefan Ruidisch TST Ammerthal 29:13
2. Richard Dähne SV Freudenberg 32:45
 
Herren m35
1. Alexander Schmidt SV Hahnbach 30:51
2. Helmut Graf ASV Schwend 31:29
3. Tino Ertel SV Illschwang 32:31
 
Herren m40
1. Wolfgang Kredler Skivereinigung Amberg 29:00
2. Rouven Öckl CIS Amberg 29:06
3. Klaus Hanske TST Ammerthal 30:50
4. Torsten Weber RSG Vilstal 32:00
5. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 32:47
6. Markus Lindner FC Schlicht 33:18
7. Franz-Josef Wiesmet SV Illschwang 34:58
8. Markus Ködel SCMK Hirschau 36:05
9. Matthias Pfleger RSG Vilstal 58:36
 
Herren m45
1. Stefan Weiß SCMK Hirschau 32:14
2. Peter Dirschedl Lauftreff SV Poppenricht 32:33
3. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 33:20
4. Markus Zimmermann CIS Amberg 34:04
5. Horst Windisch Lauftreff SV Poppenricht 36:04
6. Achim Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 36:25
7. Siegfried Lier Team Bauhof Sulzbach-Rosenberg 36:30
8. Hans Hermann Bochschnouk'n Pruihausen 39:56
9. Bruno Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 40:25
 
Herren m50
1. Josef Demleitner Sv Freudenberg 33:38
 
Herren m55
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 32:55
2. Erich Piehler CIS Amberg 36:35
3. Heiko Backofen TUS Rosenberg 37:08
4. Konrad Götz DJK Ettmannsdorf 40:22
 
Herren m60
1. Helmut Kinast SV Illschwang 37:38


Anzahl Teilnehmer: 134
CONRAD Sportf�rderung