www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Skivereinigung Amberg ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 19.04.2008

Bambini m06 (600 Meter)
1. Moritz Behringer SV Illschwang 03:04
2. Jannis Grundler Skivereinigung Amberg 03:22
3. Felix Hummel SpVgg Ebermannsdorf 03:29
4. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 03:31
5. Kilian Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 03:34
6. Dominik Becker SpVgg Ebermannsdorf 03:42
7. Michael Ibler SV Illschwang 03:45
8. Rico Fendly SpVgg Ebermannsdorf 03:53
9. Maximillian Rieger SpVgg Ebermannsdorf 03:55
10. Leon Geppert SpVgg Ebermannsdorf 04:02
11. Philipp Schwarzenberger SpVgg Ebermannsdorf 04:22
 
Bambini w06 (600 Meter)
1. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 02:54
2. Teresa Wetter LT SV Poppenricht 02:59
3. Melanie Maier Marmel 03:15
4. Ilona Streich TV 1861 Amberg 03:17
5. Chiara-Celin Hofmann SpVgg Ebermannsdorf 03:18
6. Monique Friedrich SpVgg Ebermannsdorf 03:26
7. Nadin Spath SpVgg Ebermannsdorf 03:37
8. Elenoy Rohrwild SpVgg Ebermannsdorf 03:39
9. Lea Zenger SpVgg Ebermannsdorf 03:51
10. Sophia Winter SpVgg Ebermannsdorf 04:10
11. Lena Wiesnet SV Kauerhof 04:14
12. Hanne Strobel SV Illschwang 04:28
13. Bianca Spitzenberger ASV Schwend 05:01
14. Lena Schwarzenberger SpVgg Ebermannsdorf 05:16
15. Selina Baumgärtner SpVgg Ebermannsdorf 05:22
16. Marie Winter SpVgg Ebermannsdorf 05:29
 
Damen allgemein (4800 Meter)
1. Christina Maul SV Illschwang 22:17
2. Stefanie Barnutz SV Hahnbach 24:25
3. Katja Dürgner SV Illschwang 24:55
 
Damen w35 (4800 Meter)
1. Ine Behringer LSG Edelsfeld 20:21
2. Sylvia Götz SpVgg Ebermannsdorf 20:30
3. Angela Fruth RSC Neukirchen 20:33
4. Birgit Krusch SV Hahnbach 21:19
5. Uschi Liebl SpVgg Ebermannsdorf 22:28
 
Damen w40 (4800 Meter)
1. Petra Götz SV Hahnbach 20:09
2. Silvia Aures CIS Amberg 21:01
3. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 21:55
4. Sabine Streich ESC Amberg 23:27
5. Heidemarie Maul SV Illschwang 24:22
6. Ursula Koller Skivereinigung Amberg 24:41
7. Andrea Scheel SV Hahnbach 25:13
8. Christa Schaller CIS Amberg 26:51
 
Damen w45 (4800 Meter)
1. Gerlinde Luber RSC Neukirchen 20:48
2. Brigitte Maderer Lauf 11en 21:22
3. Helga Lutter SV Illschwang 24:45
 
Damen w50 (4800 Meter)
1. Barbara Kellner RSG Vilstal 21:24
2. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach Rosenberg 26:10
3. Erika Dürgner SV Illschwang 26:55
 
Damen w60 (4800 Meter)
1. Anna Weigl TST Ammerthal 27:21
 
Herren allgemein (7000 Meter)
1. Stefan Pirker TSV Detag Wernberg 23:34
2. Jürgen Mauritz TV Sulzbach Rosenberg 24:18
3. Andreas Rühl TST Ammerthal 25:43
4. Andreas Neumann Skivereinigung Amberg 25:50
5. Markus Bauer TST Ammerthal 26:11
6. Richard Dähne SV Freudenberg 28:47
7. Peter Denk SpVgg Ebermannsdorf 30:04
 
Herren m30 (7000 Meter)
1. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 22:30
2. Michael Weber TUS Hohenburg 24:49
3. Alexander Schmidt SV Hahnbach 25:36
4. Tino Ertel SV Illschwang 26:52
5. Jochen Wolf RSC Neukirchen 27:11
6. Mario Forster Skivereinigung Amberg 27:20
 
Herren m35 (7000 Meter)
1. Sigi Schatz SV Etsdorf 23:24
2. Uli Hirsch TST Ammerthal 24:21
3. Rouven Oeckl SGS Amberg 24:31
4. Claus Metschl SF Ursulapoppenricht 28:32
5. Oliver Kleinitz ohne Verein 31:30
6. Matthias Pfleger RSG Vilstal 43:21
 
Herren m45 (7000 Meter)
1. Hans Biehler CIS Amberg 26:02
2. Manfred Baumer ASV Schwend 26:28
3. Markus Zimmermann CIS Amberg 26:58
4. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 27:16
5. Helmar Termer Skivereinigung Amberg 27:58
6. Josef Demleitner SV Freudenberg 28:05
7. Thomas Ziegler SK Fürnried 34:15
8. Bernhard Streich ESC Amberg 35:52
 
Herren m50 (7000 Meter)
1. Alfons Rubenbauer SV Illschwang 26:33
2. Georg Schertel SV Hahnbach 26:42
3. Gerhard Luber RSC Neukirchen 29:25
 
Herren m55 (7000 Meter)
1. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 27:18
2. Günter Stiegler RSG Vilstal 28:23
3. Helmut Kinast SV Illschwang 30:50
 
Herren m60 (7000 Meter)
1. Peter Hase SV Illschwang 36:43
 
Jugend A m (4800 Meter)
1. Christoph Weiß TST Ammerthal 19:12
 
Jugend A w (4800 Meter)
1. Sarah Heuberger Skivereinigung Amberg 22:00
 
Jugend B m (4800 Meter)
1. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 17:33
2. Daniel Tumovec SK Fürnried 18:31
3. Emad Nschuan TV 1861 Amberg 18:41
4. Andreas Heselmann Skivereinigung Amberg 19:50
5. Christian Zimmermann CIS Amberg 19:52
6. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf 20:13
7. Alexander Roth SpVgg Ebermannsdorf 20:19
8. Benedict Herzog SV Illschwang 23:19
 
Jugend B w (4800 Meter)
1. Sabrina Langer SCMK Hirschau 21:53
2. Ramona Feigl SpVgg Ebermannsdorf 22:47
3. Carina Streich TV 1861 Amberg 23:00
4. Theresa Feuerer SpVgg Ebermannsdorf 24:59
5. Miriam Rieger SpVgg Ebermannsdorf 26:05
6. Anita Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 26:43
 
Männer m40 (7000 Meter)
1. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 23:15
2. Helmut Gebert Skivereinigung Amberg 23:45
3. Josef Koller Skivereinigung Amberg 25:01
4. Herbert Demleitner SV Freudenberg 25:55
5. Franz-Josef Wiesnet TUS Rosenberg 26:22
6. Mario Maier Marmel 27:00
7. Walter Fischer SGS Amberg 27:14
8. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 27:36
9. Reinhard Liebl SpVgg Ebermannsdorf 27:42
10. Dieter Beer ASV Schwend 28:21
11. Jürgen Kleinitz ohne Verein 31:00
12. Jürgen Rieger SpVgg Ebermannsdorf 32:33
13. Rudolf Ammer FSV Gärbershof 32:38
14. Stefan Müller SK Fürnried 33:52
15. Peter Härlein SK Fürnried 34:13
 
Schüler A m14 (2200 Meter)
1. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 08:17
2. Johannes Dürgner SV Illschwang 08:30
3. Michael Härlein SK Fürnried 08:44
4. Christian Rieger SpVgg Ebermannsdorf 08:50
5. Fabian Ziegler SK Fürnried 09:02
6. Dominik Raith Skivereinigung Amberg 09:34
7. Christopher Herzog SV Illschwang 12:37
 
Schüler A w14 (2200 Meter)
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 08:42
2. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 08:54
3. Helena Gradl MM Mendorferbuch 09:25
4. Andrea Wittig SK Fürnried 09:50
5. Madeleine Thümmler RSC Neukirchen 09:53
6. Marie Wittig SK Fürnried 09:56
7. Denise Tumovec SK Fürnried 09:59
8. Christina Götz SK Fürnried 10:00
9. Franziska Schmidl ASV Schwend 10:01
10. Daniela Heinke MM Mendorferbuch 11:45
 
Schüler B m12 (2200 Meter)
1. Christoph Meier Skivereinigung Amberg 08:47
2. Julian Ertl SV Illschwang 08:55
3. Bastian Heinke MM Mendorferbuch 09:19
4. Christof Demleitner SV Freudenberg 09:43
5. Valentin Aures SpVgg Ebermannsdorf 10:02
 
Schüler B w12 (2200 Meter)
1. Denise Langer SCMK Hirschau 08:33
2. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 08:49
3. Julia Mändl Skivereinigung Amberg 08:51
4. Julia Neiswirth SV Hahnbach 08:53
5. Stefanie Zimmermann TST Amberg 09:17
6. Franziska Streich TV 1861 Amberg 09:28
7. Sophia Scherer DJK Ensdorf 09:44
8. Franziska Pfab SpVgg Ebermannsdorf 09:46
9. Carolin Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 10:31
10. Kathrin Kiesel SK Fürnried 11:08
 
Schüler C m10 (1000 Meter)
1. Martin Gebhardt TST Ammerthal 03:14
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 03:16
3. Florian Demleitner SV Freudenberg 03:27
4. Christopher Walter SV Hahnbach 03:45
5. Philipp Lietz LSG Edelsfeld 03:46
6. Dominik Pröls SpVgg Ebermannsdorf 03:49
7. Samuel-Luca Stigler Skivereinigung Amberg 04:01
8. Philipp Lasser SpVgg Ebermannsdorf 04:02
9. Patrick Metschl SF Ursulapoppenricht 04:08
10. Marco Golla LT SV Poppenricht 04:11
11. Marco Maier Marmel 04:14
 
Schüler C w10 (1000 Meter)
1. Nadja Langer SCMK Hirschau 03:18
2. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 03:19
3. Hanna Scherer DJK Ensdorf 03:20
4. Eva Kölbel ASV Schwend 03:25
5. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 03:30
6. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 03:33
7. Sarah Ertel SV Illschwang 03:40
8. Nina Liebl SpVgg Ebermannsdorf 03:42
9. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 03:51
10. Nadine Raith Skivereinigung Amberg 03:53
11. Lea Schmalzbauer DJK Ensdorf 03:56
12. Julia Grabinger DJK Ensdorf 03:58
13. Sophie Koller Skivereinigung Amberg 04:00
14. Julia Ibler SV Illschwang 04:03
15. Jennifer Härlein SK Fürnried 04:06
16. Anna Wanninger LT SV Poppenricht 04:09
17. Franziska Biller Skivereinigung Amberg 04:25
 
Schüler D m08 (1000 Meter)
1. Maik Knuth SpVgg Ebermannsdorf 03:29
2. Jonas Bogner SV Hahnbach 03:36
3. Nico Knarr SV Illschwang 03:39
4. Christoph Behringer SV Illschwang 03:41
5. Max Stark SV Illschwang 03:48
6. Julius Keck CIS Amberg 03:51
7. Tobias Dobmeier SF Ursulapoppenricht 03:54
8. Fabian Weigl SGS Amberg 04:09
9. Tizian Liebl SpVgg Ebermannsdorf 04:12
10. Anton Wanninger LT SV Poppenricht 04:16
11. Simon Koller Skivereinigung Amberg 04:17
12. Leon Rohrwild SpVgg Ebermannsdorf 04:19
13. Thomas Reiser MM Mendorferbuch 04:20
14. Markus Wetter LT SV Poppenricht 04:21
15. Fabian Fendly SpVgg Ebermannsdorf 04:22
16. Niklas Strobel SV Illschwang 04:25
17. Tobias Schierl ohne Verein 04:26
18. Luca Walther ASV Schwend 04:28
19. Fabian Sauer SpVgg Ebermannsdorf 05:16
20. Elias Preischl SpVgg Ebermannsdorf 05:41
 
Schüler D w08 (1000 Meter)
1. Julia Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 03:44
2. Lara DiRocco SK Fürnried 03:56
3. Sarah Jobst SGS Amberg 03:59
4. Jasmin Strobl SpVgg Ebermannsdorf 04:00
5. Julia Pröls SpVgg Ebermannsdorf 04:04
6. Johanna Müller SK Fürnried 04:07
7. Lea Bayer ASV Schwend 04:14
8. Melissa Meier SV Illschwang 04:30
9. Nathalie Metschl SF Ursulapoppenricht 04:32
10. Marina Windisch LT SV Poppenricht 04:34
11. Sophia Kneißl SpVgg Ebermannsdorf 04:40
12. Jaqueline Friedrich SpVgg Ebermannsdorf 04:43
13. Lea Stark ASV Schwend 04:49


Anzahl Teilnehmer: 208
CONRAD Sportf�rderung