www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 09.05.2009

Bambini w06
1. Lisa Kölbel ASV Schwend 2:59
2. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 3:02
3. Sarah Meier Skivereinigung Amberg 3:10
4. Moinque Friedrich SpVgg Ebermannsdorf 3:24
5. Fiona Windisch LT SV Poppenricht 3:29
6. Sophie Winter SpVgg Ebermannsdorf 3:36
7. Lena Schwarzenberger SpVgg Ebermannsdorf 3:40
8. Magdalena Mederer ASV Schwend 3:45
9 . Lena Koch SpVgg Ebermannsdorf 4:01
10. Amelie Koch SV Hahnbach 4:33
 
Bambini m06
1. Jonathan Matthalm SV Kauerhof 2:52
2. Kilian Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 3:07
3. Christoph Kolb SV Illschwang 3:18
4. Julius Falk SV Hahnbach 3:26
5. Maximillian Rieger SpVgg Ebermannsdorf 3:33
6. Luis Obermeier SV Kemnath a.B. 3:59
7. Luca Koch SpVgg Ebermannsdorf 4:26
8. Leon Schulze SpVgg Ebermannsdorf 4:42
 
Schüler D w08
1. Julia Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 5:09
2. Lara DiRocco SK Fürnried 5:13
3. Tabea Golla LT SV Poppenricht 5:20
4. Teresa Wetter LT SV Poppenricht 5:22
5. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 5:29
6. Johanna Müller SK Fürnried 5:34
7. Jasmin Strobl SpVgg Ebermannsdorf 5:37
8. Lea Bayer ASV Schwend 5:40
9 . Katja Merkl SV Illschwang 5:51
10. Hanah Mederer ASV Schwend 6:01
11. Marina Windisch LT SV Poppenricht 6:08
12. Chiara-Celine Hofmann SpVgg Ebermannsdorf 6:13
13. Marie Winter SpVgg Ebermannsdorf 7:01
14. Elisa Binder ohne Verein 8:15
15 . Lara Schulze SpVgg Ebermannsdorf 8:20
 
Schüler D m08
1. Nicolas Schnelke DJK Ursensollen 5:00
2. Felix Kastl SpVgg Ebermannsdorf 5:05
3. Maxi Hiltl SCMK Hirschau 5:06
4. Stefan Gradl DJK Ursensollen 5:17
5. Tom Ertel SV Illschwang 5:26
6. Leon Brandl SC Kreith 5:50
7. Philipp Bartmann SpVgg Ebermannsdorf 5:53
8. Luca Walther ASV Schwend 5:56
9 . Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 5:59
10. Patrick Müller LT SV Poppenricht 6:17
11. Markus Wetter LT SV Poppenricht 6:25
12. Fabian Gehring SV Illschwang 6:37
13. Rico Fendly SpVgg Ebermannsdorf 6:53
 
Schüler C w10
1. Hanna Scherer DJK Ensdorf 4:31
2. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 4:41
3. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 4:49
4. Eva Kölbel ASV Schwend 4:59
5. Sara Ertel SV Illschwang 5:09
6. Sophie Koller Skivereinigung Amberg 5:19
7. Nadine Raith Skivereinigung Amberg 5:22
8. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 5:30
9 . Julia Grabinger DJK Ensdorf 5:32
10. Sarah Jobst SGS Amberg 5:35
11. Anna Wanninger LT SV Poppenricht 5:39
12. Selina Hiltl SCMK Hirschau 6:11
13. Evi Lehnerer SV Loderhof 6:15
14. Isabell Kosel LT SV Poppenricht 6:20
15. Sophia Kneißl SpVgg Ebermannsdorf 6:34
16 . Jaqueline Friedrich SpVgg Ebermannsdorf 6:48
 
Schüler C m10
1. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 4:35
2. Maik Knuth SpVgg Ebermannsdorf 4:53
3. Christian Biefel Sk Fürnried Wiesenflitzer 4:56
4. Nico Knarr SV Illschwang 5:11
5. Moritz Schnelke DJK Ursensollen 5:24
6. Fabian Weigl SGS Amberg 5:26
7. Anton Wanninger LT SV Poppenricht 5:42
8. Philipp Lasser SpVgg Ebermannsdorf 5:54
9 . Fabian Fendley SpVgg Ebermannsdorf 6:01
 
Schüler B w12
1. Nadja Langer SCMK Hirschau 8:05
2. Denise Langer SCMK Hirschau 8:30
3. Stefanie Zimmermann TST Ammertahl 8:40
4. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 8:53
5. Nina Liebl SpVgg Ebermannsdorf 9:12
6. Anja Schmalzl Skivereinigung Amberg 9:17
7. Linda Dotzler Skivereinigung Amberg 9:22
8. Kathrin Kiesel SK Fürnried 9:38
9. Sofie Lehmann Skivereinigung Amberg 9:45
10. Jasmin Kotzbauer DJK Ensdorf 9:51
11. Laura Meiler DJK Ensdorf 10:03
12. Elisa Standecker SV Hahnbach 12:40
 
Schüler B m12
1. Benedikt Flierl LT SV Poppenricht 8:01
2. Martin Gebhardt TST Ammerthal 8:17
3. Marco Otovic Skivereinigung Amberg 9:27
4. Patrick Danhauser ASV Schwend 9:49
5. Marco Golla LT SV Poppenricht 9:54
 
Schüler A w14
1. Nadine Danhauser ASV Schwend 8:24
2. Helena Gradl MM Mendorferbuch 8:25
3. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 8:47
4. Linda Trager DJK Ensdorf 8:50
5. Sophia Mändl Skivereinigung Amberg 9:24
6. Sophia Scherer DJK Ensdorf 9:26
7. Franziska Faderl RSC Neukirchen 9:43
8. Alexandra Pfab SpVgg Ebermannsdorf 9:58
9. Alexandra Mehringer DJK Ensdorf 10:00
10. Luisa Lobensteiner Skivereinigung Amberg 10:05
11. Franziska Schmidl ASV Schwend 10:08
12. Denise Tumovec SK Fürnried 10:14
13. Carolin Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 10:56
14. Elena Hermes DJK Ensdorf 10:58
 
Schüler A m14
1. Thomas Eckert DAV Sulzbach 7:38
2. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 7:40
3. Julian Ertel SV Illschwang 8:27
4. Dominik Raith Skivereinigung Amberg 9:06
5. Christoph Meier Skivereinigung Amberg 9:32
 
Jugend B w
1. Sabrina Langer SCMK Hirschau 22:51
2. Theresa Feuerer SpVgg Ebermannsdorf 24:18
3. Lina Wenisch ASV Schwend 24:47
4. Melissa Lindner SV Hahnbach 25:27
 
Jugend B m
1. Stefan Willeke Azubipower 20:37
 
Jugend A w
1. Ramona Feigl SpVgg Ebermannsdorf 24:02
2. Anita Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 27:37
 
Jugend A m
1. Marcel Ladka HG-SGS/TV Amberg 17:55
2. Daniel Tumovec SK Fürnried 18:34
3. Manuel Dobler LT Aschach 19:39
4. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf 20:26
 
Damen allgemein
1. Maria Segerer TSV Teuern 21:42
2. Andrea Götz LSG Edelsfedl 23:25
 
Damen w30
1. Sonja Mederer ASV Schwend 20:53
 
Damen w35
1. Angela Fruth RSC Neukirchen 20:40
2. Birgit Krusch SV Hahnbach 21:35
3. Hedi Binder Revital Amberg 22:56
4 . Sandra Falk SV Hahnbach 23:02
5. Sandra Lautenschlager CIS Amberg 23:56
 
Damen w40
1. Edeltraud Meiler Skivereinigung Amberg 21:01
2. Silvia Aures CIS Amberg 21:05
3. Sabine Streich ESC Amberg e.V 23:04
4. Gertrud Kandel DJK Ursensollen 24:11
5. Erika Rubenbauer SV Illschwang 25:13
6. Heidemarie Maul SV Illschwang 25:16
7. Beate Roth Skivereinigung Amberg 27:04
 
Damen w45
1. Gertraud Kastl CIS Amberg 20:02
2. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 20:14
3. Brigitte Maderer Sulzbach-Rosenberger LT 21:47
4. Helga Lutter SV Illschwang 24:45
5. Christa Schaller CIS Amberg 31:15
 
Damen w50
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 22:24
 
Damen w55
1. Anna Hetschger TUS Rosenberg 25:58
 
Damen w60
1. Hannelore Eichenseer DAV Sulzbach 26:28
2. Anna Weigl TST Ammerthal 27:55
 
Herren allgemein
1. Peter Simon jun. TST Ammerthal 25:09
2. Markus Stöckl SpVgg Ebermannsdorf 28:12
 
Herren m30
1. Stefan Schardt TST Ammerthal 26:45
2. Alexander Schmidt SV Hahnbach 28:01
3. Jürgen Übler SV Illschwang 28:34
4. Manfred Neumüller RSC Neukirchen 29:35
 
Herren m35
1. Sigi Schatz SV Etsdorf 25:21
2 . Rouven Oeckl SGS Amberg 26:49
3. Klaus Pirner TST Ammerthal 27:25
4. Markus Obermeier SV Kemnath a.B. 27:58
5. Klaus Hanske TST Ammerthal 28:09
6. Markus Graf SV Kemnath a.B. 28:50
7. Matthias Lehnerer TUS Rosenberg 28:58
8. Tino Ertel SV Illschwang 29:51
9. Matthias Pfleger RSG Vilstal 43:34
 
Männer m40
1. Klaus Ackermann Skivereinigung Amberg 26:57
2. Heiner Zickl CIS Amberg 27:22
3. Herbert Demleitner SV Freudenberg 27:27
4. Josef Koller Skivereinigung Amberg 27:31
5. Ingmar Binder Revital Amberg 28:42
6. Franz-Josef Wiesmet TUS Rosenberg 29:12
7. Mario Maier Skivereinigung Amberg 29:31
8. Marcus Falk SV Hahnbach 29:54
9. Dieter Beer ASV Schwend 30:11
10. Reinhard Liebl SpVgg Ebermannsdorf 30:39
11. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 31:20
12. Thomas Meier Skivereinigung Amberg 31:41
13. Richard Neudecker CIS Amberg 33:28
14. Jürgen Rieger SpVgg Ebermannsdorf 33:49
15. Horst Windisch SV Poppenricht 35:35
16. Stefan Müller SK Fürnried 36:23
 
Herren m45
1. Franz Meiler DJK Ensdorf 27:49
2. Manfred Baumer ASV Schwend 28:15
3. Hans Loos SV Illschwang 29:05
4. Stefan Weiß SCMK Hirschau 29:26
5. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 30:07
6. Dirk Kandel DJK Ursensollen 32:12
7. Günter Kolb SV Illschwang 33:07
8. Bernhard Streich ESC Amberg e.V 39:02
 
Herren m50
1 . Werner Weigl SCMK Hirschau 29:43
2. Josef Demleitner SV Freudenberg 31:24
3. Gerhard Sippl Bushido Amberg 34:41
 
Herren m55
1. Josef Schwärtl TSV Mainburg 30:36
2. Reinhard Rosenmeier Skivereinigung Amberg 30:51
3. Josef Schneider DJK Ursensollen 31:09
4. Gerhard Bauer Luitpoldhütte Amberg 32:20
 
Herren m60
1. Helmut Kinast SV Illschwang 32:27
1. Vitus Reichel SSV Paulsdorf 37:09
2. Rainer Stegmann TUS/WE Hirschau 35:49


Anzahl Teilnehmer: 191
CONRAD Sportf�rderung