www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Spvgg Ebermannsdorf Mini-M�use Mendorferbuch Skivereinigung Amberg FC Edelsfeld ASV Schwend Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 01.05.2010

Bambini w06
1. Merle Dronzella KJG St.-Martin 2:59
2. Elinoy Rohrwild SpVgg Ebermannsdorf 3:01
3. Fiona Windisch LT SV Poppenricht 3:05
4. Magdalena Mederer ASV Schwend 3:13
5. Louisa Tilgen SV Hahnbach 3:26
6. Selina Baumgärtner SpVgg Ebermannsdorf 3:40
7. Felicia Falk SV Hahnbach 3:44
8. Christina Hubner ASV Schwend 3:54
9 . Alice-Aileen Hofmann SpVgg Ebermannsdorf 3:56
10. Lara Engelhardt SV Hahnbach 4:02
11. Sophie Schmeißner SV Hahnbach 4:19
12. Giannina Kroher SV Hahnbach 4:35
 
Bambini m06
1. Kilian Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 2:53
2. Felix Hummel SpVgg Ebermannsdorf 2:55
3. Felix Hiltel FC Edelsfedl 2:57
4. Linus Uschold SCMK Hirschau 3:02
5. Luca Koch SpVgg Ebermannsdorf 3:34
6. Kevin Ebi ohne Verein 3:37
7. Johannes Schmeißner SV Hahnbach 3:46
8. Tim Preischl SpVgg Ebermannsdorf 3:49
9. Jan Dechant SV Hahnbach 3:52
10. Benedikt Müller TV Amberg 4:15
11. Leon Schulze SpVgg Ebermannsdorf 4:16
12. Thomas Müller LT SV Poppenricht 4:26
13. Julian Dechant SV Hahnbach 4:50
14. Nicolas Ebi ohne Verein 5:58
 
Schüler D w08
1. Sarah Biller Skivereinigung Amberg 5:21
2. Milena Otovic Skivereinigung Amberg 5:34
3. Katja Merkl SV Illschwang 5:37
4. Fredericka Uschold SCMK Hirschau 5:42
5. Vera Preischl DJK Ensdorf 5:50
6. Chiara-Celine Hofmann SpVgg Ebermannsdorf 5:52
7. Romina Krautwurst ohne Verein 5:54
8. Lisa Kölbel ASV Schwend 6:02
9. Eva Pirner SV Hahnbach 6:10
10. Lorena Tilgen SV Hahnbach 6:15
11. Magdalena Müller TV Amberg 6:18
12. Alli Davidson SV Hahnbach 6:20
13. Sarah Meier SV Hahnbach 6:25
14. Lea Preischl SpVgg Ebermannsdorf 6:27
15. Marie Winter SpVgg Ebermannsdorf 6:36
16. Giulia Kroher SV Hahnbach 6:37
17. Sophie Winter SpVgg Ebermannsdorf 6:53
18. Lena Wiesmet SV Illschwang 6:59
19. Saskia Dotzler SV Hahnbach 7:03
20. Lena Schwarzenberger SpVgg Ebermannsdorf 7:40
 
Schüler D m08
1. Maximillian Hiltl SCMK Hirschau 5:09
2. Tom Ertel SV Illschwang 5:17
3. Jonathan Matthalm Skivereinigung Amberg 5:24
4. Tim Kunisch Skivereinigung Amberg 5:44
5. Tim Ritter ohne Verein 5:47
6. Nico Siegert SV Hahnbach 5:48
7. Patrick Müller LT SV Poppenricht 5:57
8. Louis Sichelstiel SV Hahnbach 5:59
9 . Ricco Fendley SpVgg Ebermannsdorf 6:01
10. Johannes Rübben ASV Schwend 6:03
11. Maximillian Rieger SpVgg Ebermannsdorf 6:23
12. Julius Falk SV Hahnbach 6:55
 
Schüler C w10
1. Julia Schmidbauer SpVgg Ebermannsdorf 4:56
2. Lara DiRocco SK Fürnried Wiesenflitzer 5:05
3. Tabea Goller LT SV Poppenricht 5:12
4. Johanna Müller SK Fürnried Wiesenflitzer 5:30
5. Jasmin Strobl SpVgg Ebermannsdorf 5:36
6. Hannah Mederer ASV Schwend 5:43
7. Laura Reinwald DJK Ensdorf 5:48
8. Sarah Marschall DJK Ensdorf 5:49
9 . Selina Hiltl SCMK Hirschau 5:52
10. Lea Siegert SV Hahnbach 6:02
11. Marina Windisch LT SV Poppenricht 6:28
12. Corina Kennerknecht SV Illschwang 6:38
 
Schüler C m10
1. Maik Knuth SpVgg Ebermannsdorf 4:45
2. Benno Brunner DJK Ursensollen 4:58
3. Luis Gründemann Skivereinigung Amberg 5:07
4. Uwe Kölbel ASV Schwend 5:09
5. Nico Knarr SV Illschwang 5:17
6. Daniel Hubner ASV Schwend 5:19
7. Aron Preischl SpVgg Ebermannsdorf 5:21
8. Ferdinand Winter SpVgg Ebermannsdorf 5:31
9 . Leon Rohrwild SpVgg Ebermannsdorf 5:34
10. Luca Walther ASV Schwend 5:41
11. Fabian Weigl SGS Amberg 5:56
12. Julian Hubner ASV Schwend 6:06
 
Schüler B w12
1. Nadja Langer SCMK Hirschau 7:58
2. Hanna Scherer DJK Ensdorf 8:16
3. Katharina Meier Skivereinigung Amberg 8:37
4. Alisa Mändl Skivereinigung Amberg 8:59
5. Sara Ertel SV Illschwang 9:24
6. Selina Kunisch Skivereinigung Amberg 9:32
7. Anna Demleitner SV Freudenberg 9:40
8. Laura Meiler DJK Ensdorf 10:24
9. Jennifer Mischke SpVgg Ebermannsdorf 10:41
 
Schüler B m12
1. Martin Gebhardt TST Ammerthal 8:08
2. Jonas Grundler Skivereinigung Amberg 8:18
3. Killian Bauroth SCMK Hirschau 8:35
4. Marco Otovic Skivereinigung Amberg 8:51
5. Christopher Walter SV Hahnbach 9:21
6. Patrick Danhauser ASV Schwend 11:03
 
Schüler A w14
1. Julia Neiswirth SV Hahnbach 8:10
2. Kerstin Weiß SCMK Hirschau 8:24
3. Stefanie Zimmermann LT SV Poppenricht 8:26
4. Anja Schmalzl Skivereinigung Amberg 8:29
5. Teresa Siegert Skivereinigung Amberg 8:53
6. Sophia Scherer DJK Ensdorf 9:06
7. Manuela Herbst TV Sulzbach-Rosenberg 9:10
8. Kathrin Kiesel SK Fürnried Wiesenflitzer 9:57
9. Franziska Pfab SpVgg Ebermannsdorf 10:03
 
Schüler A m14
1. Benedikt Flierl LT SV Poppenricht 8:00
2. Julian Ertl SV Illschwang 8:33
 
Jugend B w
1. Carolin Heselmann Skivereinigung Amberg 23:26
2. Elisabeth Fruth ASV Schwend 25:46
3. Denise Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 26:11
4. Franziska Schmidl ASV Schwend 26:21
 
Jugend B m
1. Simon Lehmann Skivereinigung Amberg 19:19
2. Simon Guggenberger TUS Rosenberg 20:22
3. Dominik Raith Skivereinigung Amberg 23:48
 
Jugend A w
1. Sabrina Langer SCMK Hirschau 23:00
2. Theresa Feuerer SpVgg Ebermannsdorf 24:43
3. Anita Vieracker SpVgg Ebermannsdorf 28:30
 
Jugend A m
1. Christian Zimmermann TUS Rosenberg 20:28
2. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf 22:20
 
Damen allgemein
1. Antje Söhnlein SK Fürnried Wiesenflitzer 28:33
 
Damen w30
1. Carmen Oeder CIS Amberg 21:31
2. Melanie Sichelstiel SV Hahnbach 22:39
3. Sandra Liebl DJK Ammerthal 23:50
 
Damen w35
1. Sandra Falk SV Hahnbach 22:53
 
Damen w40
1. Edeltraud Meiler Skivereinigung Amberg 21:20
2. Hedi Binder Revital Amberg 22:50
 
Damen w45
1. Lydia Zahner VFTB Kirchenreinbach 20:40
2. Christa Schaller CIS Amberg 31:04
 
Damen w50
1. Christine Schaffenroth DAV Sulzbach 26:34
 
Damen w55
1. Elisabeth Dehling LSG Edelsfeld 21:21
 
Damen w60
1. Brigitte Bäuml TV Geiselhöring 24:30
 
Damen w65
1. Anna Weigl TST Ammerthal 29:01
 
Herren allgemein
1. Carsten Teiwes TST Ammerthal 26:05
2. Daniel Thurner CVJM Rosenberg 26:55
3. Christofer Weiß TST Ammerthal 29:11
4. Christian Herold LLC Marathon Regensburg 29:29
5. Richard Dähne SV Freudenberg 31:40
 
Herren m30
1. Franz Schneider CIS Amberg 29:03
2. Markus Koller DJK Ursensollen 29:19
3. Sven Schulze SpVgg Ebermannsdorf 31:25
 
Herren m35
1. Matthias Lehnerer TUS Rosenberg 28:33
 
Herren m40
1. Sigi Schatz SV Etsdorf 25:30
2. Michael Kirsch LT St. Michael Amberg 26:12
3. Wolfgang Schleicher TSV Detag Wernberg 26:41
4. Herbert Demleitner SV Freudenberg 27:18
5. Josef Koller Skivereinigung Amberg 27:34
6. Dieter Schneider Skivereinigung Amberg 27:50
7. Klaus Hanske TST Ammerthal 27:57
8. Mario Maier Skivereinigung Amberg 28:17
9. Andreas Wörz LT St. Michael Amberg 30:35
10. Thomas Meier Skivereinigung Amberg 30:43
11. Franz-Josef Wiesmet SV Illschwang 32:36
12. Peter Härlein SK Fürnried Wiesenflitzer 34:39
13. Stephan Müller SK Fürnried Wiesenflitzer 34:53
14. Horst Windisch LT SV Poppenricht 35:33
15. Matthias Pfleger RSG Vilstal 46:47
 
Herren m45
1. Manfred Baumer ASV Schwend 28:39
2. Stefan Weiß SCMK Hirschau 29:38
3. Harald Heselmann Skivereinigung Amberg 30:30
4. Markus Zimmermann CIS Amberg 30:41
5. Achim Gildner SK Fürnried Wiesenflitzer 32:38
6. Bruno Tumovec SK Fürnried Wiesenflitzer 36:32
 
Herren m50
1 . Mabfed Schenkl TST Ammerthal 28:27
2. Alfons Rubenbauer SV Illschwang 28:54
3. Josef Demleitner SV Freudenberg 30:08
4. Peter Lippl SpVgg Ebermannsdorf 31:17
5. Heiko Backofen TUS Rosenberg 32:59
6. Dieter Raith Skivereinigung Amberg 37:39
7. Martin Fleghel SV Illschwang 39:04
 
Herren m55
1. Karl Fischer TST Ammertahl 29:05
2. Werner Weigl SCMK Hirschau 29:52
3. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 32:12
 
Herren m60
1. Helmut Kinast SV Illschwang 33:56
 
Herren m65
1 . Peter Hase SV Illschwang 41:50


Anzahl Teilnehmer: 175
CONRAD Sportf�rderung