www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Mendorferbuch vom 28.04.2018

Bambini weibl.
1. Charlotte Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 02:33
2. Emma Rank ESV Amberg 02:46
3. Marie-Liesse Cavalie de Amorim Ferreira Mini Mäuse Mendorferbuch 02:48
4. Paula Frischmann ESV Amberg 02:49
5. Teresa Tutsch ESV Amberg 02:50
6. Lena Fischer SV Freudenberg 02:57
7. Merle Uschold SCMK Hirschau 02:59
8. Antonia Dudek Skivereinigung Amberg 03:05
9. Theresa Moosburger DJK FV Ursensollen 03:09
10. Johanna Franz Kiss TGL Landshut 03:10
11. Pauline Knab ESV Amberg 03:11
12. Marie Escherl Mini Mäuse Mendorferbuch 03:12
13. Marlene Meier ESV Amberg 03:13
14. Lena Preißler DJK Ursensollen 03:15
15. Rebecka Siegert DJK Amberg 03:17
16. Annika Segerer ESV Amberg 03:20
17. Melinda Ostrand DJK FV Ursensollen 03:25
18. Maya Götz SV Freudenberg 03:28
19. Emilia Marie Strohmann LLC Marathon Regensburg 03:31
20. Emma Pugner SCMK Hirschau 03:32
21. Amelie Frischmann ESV Amberg 03:33
22. Pia Siegert DJK Amberg 03:35
23. Anna Freller SV Freudenberg 04:46
24. Bärbel Welz TuS Rosenberg 05:02
25. Carla Schierl SV Zuchering 05:32
26. Sabina Ehbauer DJK Ursensollen 05:33
 
Bambini männl.
1. Florian Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 02:36
2. Bastian Baumgärtner ESV Amberg 02:38
3. Lukas Lautenschlager Mini Mäuse Mendorferbuch 02:43
4. David Prinz ESV Amberg 02:44
5. Ben Algeier SV Freudenberg 02:48
6. Luis Eschbach Mini Mäuse Mendorferbuch 02:55
7. Niklas Algeier SV Freudenberg 02:56
8. Valentin Metschl SF Ursulapoppenricht 03:02
9. Benno Braden Mini Mäuse Mendorferbuch 03:05
10. Joel Weiß SV Freudenberg 03:11
11. Benedikt Kustner ohne Verein 03:13
12. Maximilian Hirn SV Freudenberg 03:19
13. Elias Liebl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:20
14. Rocco Weiß SV Freudenberg 03:25
15. Erik Fischer SV Freudenberg 03:26
16. Luis Donhauser DJK Ursensollen 03:39
17. Julian Fleischmann DJK Ensdorf 03:43
18. Sebastian Hirn SV Freudenberg 03:50
19. Fabian Baumgärtner ESV Amberg 04:05
20. Christian Franz Kiss TGL Landshut 04:11
 
Schüler 8 weibl.
1. Amelie Rank ESV Amberg 04:55
2. Pia Meßmann SV Freudenberg 05:04
3. Annalena Sperlich SCMK Hirschau 05:09
4. Emilia Kustner ohne Verein 05:10
5. Paula Welz TuS Rosenberg 05:24
6. Luisa Fehm ESV Amberg 05:27
7. Luisa Sebald RSC Neukirchen 05:29
8. Nina Fischer SV Freudenberg 05:30
9. Franziska Dudek Skivereinigung Amberg 05:31
10. Jana Fuchs ESV Amberg 05:32
11. Anni Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:36
12. Barbara Scherer DJK Ursensollen 05:47
13. Linda Baumann Mini Mäuse Mendorferbuch 05:48
14. Marie Meier ESV Amberg 05:59
15. Mariella Spies Mini Mäuse Mendorferbuch 06:00
16. Lilli Fuchs ESV Amberg 06:03
17. Rebecca Prinz ESV Amberg 06:10
18. Jana Altmann SV Freudenberg 06:20
19. Marie Binner SV Freudenberg 06:29
20. Grete Koch HC Sulzbach-Rosenberg 06:35
21. Leni Schwarzkopf DJK FV Ursensollen 07:52
 
Schüler 8 männl.
1. Lukas Preißler DJK Ursensollen 04:40
2. Simon Schwarz ESV Amberg 04:51
3. Noah Meßmann SV Freudenberg 04:57
4. Tim Algeier SV Freudenberg 04:58
5. Tim Schießlbauer SV Freudenberg 05:00
6. Guilherme Cavalie de Amorim Ferreira Mini Mäuse Mendorferbuch 05:05
7. Niklas Plank ESV Amberg 05:06
8. Jonas Segerer ESV Amberg 05:07
9. Jonathan Büttner ohne Verein 05:42
10. Sebastian Franz Kiss TGL Landshut 05:43
 
Schüler 10 weibl.
1. Emma Welz TuS Rosenberg 04:37
2. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 04:40
3. Leni Hagerer FC Edelsfeld 04:42
4. Nina Jüntgen ESV Amberg 04:50
5. Luisa Tauber ESV Amberg 04:51
6. Lena Braden Mini Mäuse Mendorferbuch 05:03
7. Fabia Koch HC Sulzbach-Rosenberg 05:04
8. Franzi Lautenschlager Mini Mäuse Mendorferbuch 05:05
9. Rosalie Ostrand DJK FV Ursensollen 05:06
10. Marie-Victoire Cavalie de Amorim Ferreira Mini Mäuse Mendorferbuch 05:12
11. Lara Mohr DJK Ursensollen 05:14
12. Eva Wasner SCMK Hirschau 05:15
13. Sofie Schertl ESV Amberg 05:16
14. Nora Baumann Mini Mäuse Mendorferbuch 05:17
15. Lena Pollinger Mini Mäuse Mendorferbuch 05:18
16. Antonia Gebhardt SCMK Hirschau 05:24
17. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:25
18. Laura Irlbacher Mini Mäuse Mendorferbuch 05:35
19. Lena Lassmann SCMK Hirschau 05:39
 
Schüler 10 männl.
1. Max Jüntgen ESV Amberg 04:29
2. Maxim Bothner SCMK Hirschau 04:34
3. Maximilian Tutsch ESV Amberg 04:39
4. Konstantin Franz Kiss TGL Landshut 04:44
5. Richard Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 04:48
6. Paul Behlau ASV Schwend 04:49
7. Eric Krumrein ESV Amberg 04:55
8. Lukas Fleischmann DJK Ensdorf 05:07
9. Julius Hanschke SCMK Hirschau 05:15
10. Leonhard Troidl Mini Mäuse Mendorferbuch 05:23
 
Schüler 12 weibl.
1. Julia Klein SCMK Hirschau 09:56
2. Melissa Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 10:04
3. Paulina Behlau ASV Schwend 10:23
4. Klara Laurer SK Fürnried 10:38
5. Rosalie Steger TuS Rosenberg 10:51
6. Sophie Sebald RSC Neukirchen 10:58
7. Katrin Klaus ESV Amberg 11:12
8. Susi Wolfsteiner Mini Mäuse Mendorferbuch 11:22
9. Ida Braden Mini Mäuse Mendorferbuch 11:31
10. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 11:40
11. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 11:43
12. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 11:55
13. Paulina Eschbach Mini Mäuse Mendorferbuch 11:57
 
Schüler 12 männl.
1. Mikael Bothner SCMK Hirschau 08:51
2. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 09:16
3. Maximilian Büttner Skivereinigung Amberg 10:29
4. Vicente Cavalie de Amorim Ferreira Mini Mäuse Mendorferbuch 10:31
5. Erik Ackermann ESV Amberg 15:12
 
Schüler 14 weibl.
1. Anika Schneider CIS Amberg 09:40
2. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 09:46
3. Jana Ackermann ESV Amberg 11:10
4. Jule Seitz RSC Neukirchen 11:56
 
Schüler 14 männl.
1. Deniz Bothner SCMK Hirschau 09:35
 
Damen allgemein
1. Hannah Kadner LAC Quelle Fürth 20:40
2. Nadine Danhauser ESV Amberg 24:14
 
Damen 30
1. Nina Schöpf ohne Verein 29:09
 
Damen 35
1. Michaela Siegert TV 1861 Amberg 25:25
2. Gabi Jung ohne Verein 31:35
 
Damen 40
1. Miriam Kolb Lauftreff Freihung 24:55
2. Ulrike Atzenhofer DJK Ursensollen 26:05
3. Kathy Baumann Mini Mäuse Mendorferbuch 30:55
 
Damen 45
1. Anita Reinhardt DJK Ursensollen 22:33
2. Anja Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 25:08
3. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 25:41
 
Damen 50
1. Rita Weber DJK Ursensollen 26:55
2. Gisela Maier MARMEL 28:58
3. Christa Schaller CIS Amberg 41:54
 
Damen 55
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 23:57
2. Petra Reinhardt TV Lauftreff Sulzbach 26:35
 
Herren 35
1. Peter Simon TST Ammerthal 33:41
2. Louis Zettelmeier ohne Verein 36:31
3. Jörg Marschalek CIS Amberg 38:04
 
Herren 40
1. Markus Koller DJK Ursensollen 36:51
2. Holger Tutsch ohne Verein 40:05
3. Robert Otys Rennsteig Laufverein 41:55
 
Herren 45
1. Christian Koch CIS Amberg 32:50
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 37:20
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 38:48
4. Claus Metschl SF Ursulapoppenricht 43:45
5. Alexander Huttner SV Schmidmühlen 44:03
 
Herren 50
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 35:47
2. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 43:25
3. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 57:21
 
Herren 55
1. Robert Dorner ohne Verein 40:06
2. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 42:56
 
Herren 60
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 41:07
2. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 47:22
3. Heiko Backofen TuS Rosenberg 49:15
 
Herren 65
1. Norbert Hoffmann CIS Amberg 47:34
1. Robert Jung ohne Verein 28:45
2. Dalila Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 37:43
3. Martin Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 37:44


Anzahl Teilnehmer: 168
CONRAD Sportf�rderung