www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Mendorferbuch vom 29.04.2017

Bambini weibl.
1. Charlotte Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 02:48
2. Emma Rank ESV Amberg 02:59
3. Celine Deinzer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:02
4. Marie Binner SV Freudenberg 03:04
5. Emma Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:08
6. Jana Altmann SV Freudenberg 03:10
7. Nora Fiegel VFTN Kirchenreinbach 03:11
8. Mariella Spies Mini Mäuse Mendorferbuch 03:12
9. Julia Birner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:22
10. Marie Escherl Mini Mäuse Mendorferbuch 03:23
11. Lena Fischer SV Freudenberg 03:24
12. Greta Rother RSC Neukirchen 03:27
13. Rebecka Siegert DJK Amberg 03:49
14. Johanna Franz TG Landshut 03:50
15. Lena Preißler DJK Ursensollen 03:56
16. Sophie Neiß SV Freudenberg 04:04
17. Marlene Müller ohne Verein 04:08
18. Lucie Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 04:35
19. Lena Altmann SV Freudenberg 04:36
20. Nele Kohl VFTN Kirchenreinbach 05:04
 
Bambini männl.
1. Niklas Kohl VFTN Kirchenreinbach 02:29
2. Noah Meßmann SV Freudenberg 02:41
3. Philipp Schlör SG Ursulapoppenricht-Gebenbach 02:55
4. Florian Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 02:56
5. Corbinian Geiger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:05
6. Tobias Passler SG Ursulapoppenricht-Gebenbach 03:06
7. Jannis Fischer SG Ursulapoppenricht-Gebenbach 03:09
8. Florian Schreiber SG Ursulapoppenricht-Gebenbach 03:15
9. Luis Eschbach Mini Mäuse Mendorferbuch 03:21
10. Moritz Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 03:23
11. Benno Braden Mini Mäuse Mendorferbuch 03:24
12. Niklas Algeier SV Freudenberg 03:25
13. Max Donhauser DJK Ursensollen 03:25
14. Ben Algeier SV Freudenberg 03:34
15. Erik Fischer SV Freudenberg 03:38
16. Kilian Lassmann SCMK Hirschau 03:54
17. Michael Piehler SV Freudenberg 03:55
18. Leopold Preischl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 04:46
19. Julius Müller ohne Verein 05:25
 
Schüler 8 weibl.
1. Leni Hagerer FC Edelsfeld 05:01
2. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 05:07
3. Pia Meßmann SV Freudenberg 05:19
4. Lena Braden Mini Mäuse Mendorferbuch 05:25
5. Amelie Rank ESV Amberg 05:34
6. Barbara Scherer DJK Ursensollen 05:38
7. Eva Wasner SCMK Hirschau 05:45
8. Lena Brem SCMK Hirschau 05:47
9. Nina Fischer SV Freudenberg 05:50
10. Paula Elsner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:51
11. Linda Baumann Mini Mäuse Mendorferbuch 05:56
12. Katharina Engel TV 1861 Amberg 06:10
13. Jasmin Schreiber SG Ursulapoppenricht-Gebenbach 06:34
 
Schüler 8 männl.
1. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 04:32
2. Lukas Preißler DJK Ursensollen 04:39
3. Philipp Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 04:42
4. Konstantin Franz TG Landshut 04:44
5. Jakob Piehler SV Freudenberg 04:48
6. Niklas Blaschke SCMK Hirschau 04:59
7. Manuel Hering SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:09
8. Kilian Hummel Skivereinigung Amberg 05:14
9. Elias Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:17
10. Tim Algeier SV Freudenberg 05:18
11. Benno Piehler SV Freudenberg 05:29
12. Lenhart Beyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:42
13. Paul Donhauser DJK Ursensollen 05:49
14. Sebastian Franz TG Landshut 05:58
15. Nevio Seifert DJK Ursensollen 06:00
16. Fabian Zimmermann SV Freudenberg 06:07
17. Julius Hanschke SCMK Hirschau 06:14
 
Schüler 10 weibl.
1. Klara Laurer SK Fürnried 04:51
2. Mathilda Rother RSC Neukirchen 04:53
3. Anne Wild RSC Neukirchen 04:55
4. Linda Wild RSC Neukirchen 04:58
5. Rosalie Steger TuS Rosenberg 05:04
6. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:05
7. Sophie Sebald RSC Neukirchen 05:13
8. Paulina Eschbach Mini Mäuse Mendorferbuch 05:14
9. Lena Luber SK Fürnried 05:15
10. Susi Wolfsteiner Mini Mäuse Mendorferbuch 05:17
11. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 05:19
12. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 05:20
13. Zoe Barth SK Fürnried 05:25
14. Lara Kohn Mini Mäuse Mendorferbuch 05:30
15. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 05:31
16. Elisa Zimmermann SV Freudenberg 05:32
17. Lena Lassmann SCMK Hirschau 05:51
18. Janine Heerdegen Mini Mäuse Mendorferbuch 06:40
 
Schüler 10 männl.
1. Mikael Bothner SCMK Hirschau 04:16
2. Paul Behlau ASV Schwend 04:27
3. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 04:30
4. Erik Ackermann ESV Amberg 04:44
5. Julian Blaschke SCMK Hirschau 04:49
6. Maximilian Büttner Skivereinigung Amberg 04:52
7. Maxim Bothner SCMK Hirschau 04:53
8. Philipp Wopperer SCMK Hirschau 04:54
9. Richard Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 05:16
10. Nico Seifert DJK Ursensollen 05:58
 
Schüler 12 weibl.
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 09:19
2. Paulina Behlau ASV Schwend 11:16
3. Jule Seitz RSC Neukirchen 11:31
4. Nina Birner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 11:34
5. Ida Braden Mini Mäuse Mendorferbuch 11:39
6. Anna Bauer CIS Amberg 12:23
7. Franziska Eidenhammer Mini Mäuse Mendorferbuch 12:40
8. Elouisa Rother RSC Neukirchen 13:16
 
Schüler 12 männl.
1. Lukas Gerstl SCMK Hirschau 09:06
2. Simon Aumeier ohne Verein 09:13
3. Deniz Bothner SCMK Hirschau 09:48
4. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 10:11
5. Maximilian Lingl SCMK Hirschau 11:07
 
Schüler 14 weibl.
1. Melanie Sebald RSC Neukirchen 10:12
2. Jana Ackermann ESV Amberg 10:47
3. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 11:12
 
Jugend B weibl.
1. Marina Windisch TV 1861 Amberg 23:10
2. Miriam Duschner SCMK Hirschau 26:28
3. Melanie Maier MARMEL 28:50
 
Jugend B männl.
1. Jonas Schröter SCMK Hirschau 19:56
2. Eric Engel TV 1861 Amberg 20:02
3. Fabian Gimpl CIS Amberg 20:47
4. Robin Engel TV 1861 Amberg 22:26
 
Jugend A weibl.
1. Sophie Wolfsteiner Mini Mäuse Mendorferbuch 32:56
 
Damen allgemein
1. Kerstin Weiß CIS Amberg 21:42
2. Nina Schöpf DJK Ensdorf 29:09
 
Damen 30
1. Katrina Wood Mini Mäuse Mendorferbuch 25:24
2. Michaela Siegert TV 1861 Amberg 25:32
 
Damen 35
1. Miriam Kolb Lauftreff Freihung 26:21
 
Damen 40
1. Kerstin Hagerer LSG Edelsfeld 23:39
2. Sandra Falk SV Hahnbach 25:07
 
Damen 45
1. Bettina Pirzer ohne Verein 24:16
2. Evi Kummert Skivereinigung Amberg 24:22
3. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 24:48
4. Anja Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 26:32
 
Damen 50
1. Gisela Maier MARMEL 28:57
2. Christa Schaller CIS Amberg 33:20
 
Herren allg.
1. Thomas Loos SV Illschwang 34:15
 
Herren 30
1. Andreas Dehling SV Illschwang 39:29
2. Peter Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 40:25
 
Herren 35
1. Louis Zettelmeier ohne Verein 37:18
2. Benjamin Forster Lauftreff Freihung 37:39
3. Florian Schwager SV Illschwang 38:25
4. Stefan Mühleisen ohne Verein 39:40
 
Herren 40
1. Tobias Plößl Skivereinigung Amberg 33:51
 
Herren 45
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 35:29
2. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 38:45
3. Matthias Pfleger RSG Vilstal 1:09:02
 
Herren 50
1. Bernhard Pirzer ohne Verein 37:15
2. Marcus Falk SV Hahnbach 38:53
3. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 42:30
4. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 43:17
5. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 45:01
 
Herren 55
1. Robert Dorner ohne Verein 38:44
 
Herren 60
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 42:16
2. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 45:22
3. Robert Lobinger Lauftreff Freihung 47:00
4. Heiko Backofen TuS Rosenberg 47:08
5. Josef Böller SCMK Hirschau 49:22


Anzahl Teilnehmer: 156
CONRAD Sportf�rderung