www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Edelsfeld vom 02.06.2018

Bambini w
1. Charlotte Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 00:02:16
2. Emma Rank ESV Amberg 00:02:23
3. Jana Bär SV Illschwang 00:02:24
4. Teresa Tutsch ESV Amberg 00:02:26
5. Mia Rupprecht FC Edelsfeld 00:02:28
6. Pauline Knab ESV Amberg 00:02:37
7. Lena Fischer SV Freudenberg 00:02:42
8. Sarah Mauritz Kindergarten Loderhof 00:02:44
9. Lina Schuster FC Edelsfeld 00:02:48
10. Lena Preißler DJK Ursensollen 00:02:51
11. Rebecka Siegert DJK Amberg 00:02:59
12. Malia Martin ohne Verein 00:03:00
13. Finja Prillwitz ohne Verein 00:03:00
14. Miriam Gotthans Kindergarten Edelsfeld 00:03:06
15. Theresa Moosburger DJK FV Ursensollen 00:03:10
16. Melinda Ostrand DJK FV Ursensollen 00:03:11
17. Leonie Leis Kindergarten Edelsfeld 00:03:15
18. Laura Kollbrand TSV Königstein 00:03:17
19. Pia Siegert DJK Amberg 00:03:18
20. Nadine Berger FC Edelsfeld 00:03:20
21. Lena Leipold Kindergarten Edelsfeld 00:03:22
22. Lucy Girnus ohne Verein 00:03:23
23. Hannah Riedl Kindergarten Edelsfeld 00:03:25
24. Mia Bär ohne Verein 00:03:29
25. Lucie Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:03:32
26. Melissa Plotts FC Edelsfeld 00:03:34
27. Valentina Graf Kindergarten Edelsfeld 00:03:36
28. Franziska Hertel DJK Ursensollen 00:03:39
29. Elissandra Collazo Kindergarten Edelsfeld 00:04:54
30. Ronja Grädler Kindergarten Edelsfeld 00:04:58
31. Malia Mease Kindergarten Edelsfeld 00:05:01
32. Shania Plotts FC Edelsfeld 00:05:39
 
Bambini xxsw
1. Leana Beck Kindergarten Edelsfeld 00:02:24
2. Rosalie Girnus Kindergarten Edelsfeld 00:02:35
3. Annika Siegert FC Edelsfeld 00:02:39
4. Antonia Luber SV Illschwang 00:02:45
5. Mia Hauenstein FC Edelsfeld 00:02:49
6. Martha Lutz ohne Verein 00:02:58
7. Bärbel Welz TUS Rosenberg 00:03:07
8. Lilia Trummer Kindergarten Edelsfeld 00:03:10
9. Magdalena Herger Kindergarten Edelsfeld 00:03:16
10. Antonia Mutzbauer FC Edelsfeld 00:03:32
 
Bambini m
1. Florian Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:02:18
2. Maximilian Hertel DJK Ursensollen 00:02:20
3. Jonas Plach FC Edelsfeld 00:02:29
4. Aryan Martin ohne Verein 00:02:32
5. Christian Schneider TSV Königstein 00:02:37
6. Moritz Meidenbauer TSV Königstein 00:02:37
7. Erik Trummer FC Edelsfeld 00:02:41
8. Bruno Rödiger Kneippverein Edelsfeld 00:02:41
9. Julian Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:02:42
10. Timo Bernreuter DJK Ursensollen 00:02:44
11. Elias Liebl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:02:47
12. Benedikt Kustner ohne Verein 00:02:57
13. Paul Fischer Kindergarten Edelsfeld 00:03:00
14. Erik Fischer SV Freudenberg 00:03:03
15. Aaron Martin ohne Verein 00:03:11
16. Benedikt Riedl Kindergarten Edelsfeld 00:03:13
17. Leonard Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:03:15
18. Emil Girnus ohne Verein 00:03:20
19. Luis Zagel Kindergarten Edelsfeld 00:03:28
 
Bambini xxsm
1. Ben Engelhardt Kindergarten Edelsfeld 00:02:27
2. Jawid Martin ohne Verein 00:02:30
3. Elias Bohun ohne Verein 00:02:42
4. Philipp Schuster FC Edelsfeld 00:02:53
5. Leon Leipold Kindergarten Edelsfeld 00:03:13
6. Luis Arnold Kindergarten Edelsfeld 00:03:17
 
Schülerinnen D
1. Amelie Rank ESV Amberg 00:04:53
2. Tessa Rödiger Kneippverein Edelsfeld 00:04:57
3. Emilia Kustner ohne Verein 00:05:13
4. Paula Welz TUS Rosenberg 00:05:20
5. Anni Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:26
6. Pia Meßmann SV Freudenberg 00:05:32
7. Franziska Dudek Skivereinigung Amberg 00:05:35
8. Luisa Sebald RSC Neukirchen 00:05:38
9. Franziska Weiß FC Edelsfeld 00:05:47
10. Nina Fischer SV Freudenberg 00:05:51
11. Johanna Calhoun FC Edelsfeld 00:05:56
12. Emely Sebald RSC Neukirchen 00:05:59
13. Jana Ertl FC Edelsfeld 00:06:02
14. Alexa Mauritz ohne Verein 00:06:05
15. Leonie Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:13
16. Hannah Arnold Kindergarten Edelsfeld 00:06:40
17. Fiene Luber Kinderturnen 00:07:39
 
Schüler D
1. Jonas Segerer ESV Amberg 00:04:27
2. Lukas Preißler DJK Ursensollen 00:04:32
3. Simon Schwarz ESV Amberg 00:04:49
4. Noah Plach FC Edelsfeld 00:04:53
5. Niklas Plank ESV Amberg 00:04:59
6. Franz Lutz ohne Verein 00:05:05
7. Noah Meßmann SV Freudenberg 00:05:08
8. Cameron Martin ohne Verein 00:05:13
9. Lukas Dehling FC Edelsfeld 00:05:17
 
Schülerinnen C
1. Emma Welz TUS Rosenberg 00:06:20
2. Leni Hagerer FC Edelsfeld 00:06:22
3. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 00:06:46
4. Nina Jüntgen ESV Amberg 00:07:00
5. Eva Tuchbreiter RSC Neukirchen 00:07:03
6. Ida Aures RSC Neukirchen 00:07:08
7. Anna Grädler FC Edelsfeld 00:07:11
8. Luisa Zagel FC Edelsfeld 00:07:46
 
Schüler C
1. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:35
2. Paul Behlau ASV Schwend 00:06:03
3. Lukas Segerer ESV Amberg 00:06:11
4. Max Jüntgen ESV Amberg 00:06:19
5. Maximilian Tutsch ESV Amberg 00:06:22
6. Luis Van Brakel Skivereinigung Amberg 00:06:26
7. Max Dehling FC Edelsfeld 00:06:28
8. Mario Häckel FC Edelsfeld 00:06:30
9. Lukas Franz ASV Haselmühl 00:07:07
10. David Drössler Skivereinigung Amberg 00:07:31
11. Julius Hanschke SCMK Hirschau 00:07:57
 
Schülerinnen B
1. Lena Dickert TV 1861 Amberg 00:05:47
2. Julia Klein SCMK Hirschau 00:05:51
3. Selina Bär FC Edelsfeld 00:05:57
4. Melissa Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 00:06:07
5. Paulina Behlau ASV Schwend 00:06:17
6. Rosalie Steger TUS Rosenberg 00:06:31
7. Klara Laurer SK Fürnried 00:06:41
8. Sophie Sebald RSC Neukirchen 00:06:41
9. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:48
10. Katrin Klaus ESV Amberg 00:07:00
11. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 00:07:23
12. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 00:08:32
 
Schüler B
1. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 00:05:44
2. Moritz Auernhammer CIS Amberg 00:06:11
3. Valentin Weigl SCMK Hirschau 00:06:12
4. Benjamin Graf FC Edelsfeld 00:06:41
5. Maximilian Büttner Skivereinigung Amberg 00:06:56
6. Kimi Seemann FC Edelsfeld 00:06:59
 
Schülerinnen A
1. Anika Schneider CIS Amberg 00:05:53
2. Melanie Sebald RSC Neukirchen 00:06:00
3. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 00:06:11
4. Eva Gnahn FC Edelsfeld 00:06:42
5. Hannah Hüttner FC Edelsfeld Freizeitliga 00:06:43
6. Mara Wittmann FC Edelsfeld 00:06:54
7. Jule Seitz RSC Neukirchen 00:07:06
8. Elouisa Rother RSC Neukirchen 00:08:03
 
Schüler A
1. Felix Hiltel FC Edelsfeld 00:05:31
2. Lars Van Brakel Skivereinigung Amberg 00:05:41
3. Jonas Bär FC Edelsfeld 00:05:51
4. Miro Seemann FC Edelsfeld 00:05:57
5. Clemens Heldrich FC Edelsfeld 00:06:24
6. Malte Otys ERSC Amberg 00:06:28
7. Hannes Zagel FC Edelsfeld 00:06:40
 
w. Jugend B
1. Melanie Maier ohne Verein 00:29:20
 
m. Jugend B
1. Eric Engel TV 1861 Amberg 00:18:43
2. Lukas Lux FC Edelsfeld 00:19:01
3. Fabian Gimpl CIS Amberg 00:19:31
4. Sebastian Graf FC Edelsfeld 00:20:04
5. Robin Engel TV 1861 Amberg 00:20:36
 
Frauen
1. Nadine Danhauser ESV Amberg 00:22:32
2. Sabrina Winter FC Edelsfeld 00:29:40
3. Michaela Huettner 1.FC Edelsfeld Damen Freizeitliga 00:30:17
 
W30
1. Marina Mutzbauer LSG Edelsfeld 00:20:18
1. Sabine Schuster FC Edelsfeld Freizeitliga 00:26:39
 
W35
1. Michaela Siegert TV 1861 Amberg 00:24:11
2. Anne Bohun ohne Verein 00:29:26
 
W40
1. Miriam Kolb Lauftreff Freihung 00:23:42
2. Daniela Walter TV Lauftreff Sulzbach 00:24:14
 
W45
1. Inge Behringer LSG Edelsfeld 00:19:44
2. Kerstin Püschl SV Raigering 00:21:03
3. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 00:23:17
4. Anja Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:23:45
5. Maria Sebald LSG Edelsfeld 00:24:26
6. Dalia Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 00:36:04
 
W50
1. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 00:23:07
2. Gisela Maier MARMEL 00:25:59
3. Christa Schaller CIS Amberg 00:37:34
 
W55
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:22:19
1. Susan Sine ohne Verein 00:44:51
2. Petra Reinhardt TV Lauftreff Sulzbach 00:23:36
3. Gerlinde List TV Lauftreff Sulzbach 00:25:45
 
W60
1. Christine Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 00:31:41
 
W65
1. Margarete Schelter-Goldfuß Sportfreunde Pegnitz 00:26:23
2. Gabriele Stiegler RSG Vilstal 00:28:45
3. Edith Honeck ohne Verein 00:35:16
 
Männer
1. Salah Sifa ESV Amberg 00:33:55
2. Lukas Schleicher Skivereinigung Amberg 00:34:56
3. Thomas Eckert ohne Verein 00:35:28
 
M35
1. Jürgen Mauritz TV Lauftreff Sulzbach 00:30:19
2. Florian Arnold CIS Amberg 00:35:24
3. Joachim Meidenbauer TSV Königstein 00:38:04
4. Luke Mease ohne Verein 00:38:29
5. Thomas Bohun ohne Verein 00:42:42
 
M40
1. Stephan Rödiger Kneippverein Edelsfeld 00:36:00
2. Holger Tutsch ohne Verein 00:36:33
3. Robert Otys Rennsteig Laufverein 00:40:50
4. Ronny Delert ohne Verein 00:41:31
5. Martin Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 00:44:50
 
M45
1. Christian Koch CIS Amberg 00:31:30
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:34:45
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:36:08
4. Martin Behringer FC Edelsfeld 00:36:17
5. Alexander Kratzer ohne Verein 00:36:30
6. Markus Krammer MTP Hersbruck 00:38:09
7. Matthias Pfleger RSG Vilstal 01:07:07
 
M50
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:33:20
1. Wolfgang Lehnerer ohne Verein 00:51:58
1. Thomas Dittrich ESV Nuernberg Rangierbahnhof (passiv) 01:17:36
2. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 00:38:25
2. Jürgen Simolka XXL Clubberer 00:57:10
3. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 00:40:20
4. Manfred Rupprecht FC Edelsfeld 00:40:37
5. Georg Mutzbauer FC Edelsfeld 00:40:56
6. Rolf Walter TV Lauftreff Sulzbach 00:43:11
7. Klaus Ehrenschwender TV Lauftreff Sulzbach 00:43:13
8. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 00:54:18
 
M55
1. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 00:40:42
2. Michael Kuffer Radlexpress Feucht 00:45:51
 
M60
1. Karl Fischer Lauftreff Schwandorf 00:38:06
1. Robert Lobinger Lauftreff Freihung 00:40:05
2. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:38:12
2. Rainer Koch TV Lauftreff Sulzbach 01:00:18
3. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:45:07
4. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 00:46:40
 
M65
1. Günter Stiegler RSG Vilstal 00:46:38
1. Johann Meidenbauer TSV Königstein 00:52:04
2. Helmut Kinast SV Illschwang 00:48:04
 
M75
1. Alfons Frohnhöfer ohne Verein 01:01:04
2. Wolfgang Biedermann LG Schwandorf 01:02:11


Anzahl Teilnehmer: 221
CONRAD Sportf�rderung