www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Amberg vom 16.06.2018

Bambini W 7/5
1. Laura Willy ohne Verein 0:01:41.26
2. Emma Rank ESV Amberg 0:01:45.34
3. Josefine Utz SK Fürnried 0:01:55.80
4. Teresa Tutsch ESV Amberg 0:01:57.92
5. Lorena Tauber ESV Amberg 0:01:58.98
6. Marlene Meier ESV Amberg 0:02:03.52
7. Ida Müller ohne Verein 0:02:05.07
8. Sarah Schatz Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:09.55
9. Antonia Dudek Skivereinigung Amberg 0:02:11.26
10. Lena Schlierf ohne Verein 0:02:11.68
11. Anna Lorenz LT Aschach 0:02:11.71
12. Emma Mosner ohne Verein 0:02:12.36
13. Luisa Weber ohne Verein 0:02:12.72
14. Nora Färber Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:12.76
15. Lena Preißler DJK Ursensollen 0:02:12.94
16. Emma Schönberger ohne Verein 0:02:14.01
17. Larissa Butz ohne Verein 0:02:14.13
18. Melinda Ostrand DJK FV Ursensollen 0:02:16.85
19. Rebecka Siegert DJK Amberg 0:02:17.61
20. Katarina Batcheller ohne Verein 0:02:17.77
21. Johanna Feiler SV Raigering 0:02:19.43
22. Anna Kohl Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:22.10
23. Liv Erzberger Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:23.96
24. Franziska Birner Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:26.10
25. Annika Segerer ESV Amberg 0:02:28.34
26. Daria Höhn DLRG Amberg 0:02:32.06
27. Luna Pabst Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:35.83
28. Pia Siegert DJK Amberg 0:02:36.53
29. Mia Stadler ohne Verein 0:03:03.83
30. Elisabeth Winkler Die flitzenden Martinssöckchen 0:03:11.55
31. Bärbel Welz TuS Rosenberg 0:03:23.73
 
Bambini M 7/5
1. Frederik Beyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:01:42.64
2. Paul Binner SV Raigering 0:01:42.80
3. Paul Roidl SV Michael-Poppenricht 0:01:50.39
4. Moritz Färber Elektrotechnik Färber GmbH 0:01:52.15
5. Simon Schäfer SV Raigering 0:01:52.31
6. Lukas Frey SV Raigering 0:01:53.83
7. Julian Albertin SV Raigering 0:01:54.18
7. Toni Renner SV Raigering 0:01:54.18
9. Bastian Baumgärtner ESV Amberg 0:01:55.50
10. Johannes Ehbauer SV Raigering 0:01:55.62
11. Fabian Ehlerding TC Dürnsricht e.V. 0:01:57.07
12. Anton Mußemann SV Raigering 0:01:59.87
13. Levin Fauland ohne Verein 0:02:00.18
14. Luis Andraschko SV Raigering 0:02:00.29
15. Ben Zimmermann SV Michael-Poppenricht 0:02:02.42
16. Tim Zimmermann SV Michael-Poppenricht 0:02:02.76
17. Tobias Tettenborn SV Raigering 0:02:06.92
18. Max Müller SV Raigering 0:02:08.53
19. Luca Müller SV Raigering 0:02:09.63
20. David Kalisch ohne Verein 0:02:10.01
21. Elias Liebl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:02:10.37
22. Linus Kemmling SV Raigering 0:02:15.09
23. Jakob Fuchs ESV Amberg 0:02:15.18
24. Luis Müller SV Raigering 0:02:19.49
25. Jona Fauland ohne Verein 0:02:27.00
26. Valentin Piehler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:02:30.59
27. Leo Renner SV Raigering 0:02:30.74
28. Yan Erzberger Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:33.08
29. Fabian Albertin SV Raigering 0:02:35.32
30. Julian Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:02:35.68
31. Fabian Baumgärtner ESV Amberg 0:02:37.07
32. Matteo Kölbl Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:40.01
33. Cy Matthias Hoff ESV Amberg 0:02:40.61
34. Elias Demleitner ohne Verein 0:03:18.48
 
WKU 10
1. Amelie Rank ESV Amberg 0:06:50.12
2. Emilia Kustner ohne Verein 0:07:00.29
3. Leni Kürbel SK Fürnried 0:07:10.42
4. Luisa Sebald RSC Neukirchen 0:07:47.46
5. Luisa Fehm ESV Amberg 0:07:47.71
6. Franziska Dudek Skivereinigung Amberg 0:08:00.57
7. Paula Welz TUS Rosenberg 0:08:09.68
8. Jana Fuchs ESV Amberg 0:08:09.75
9. Marie Meier ESV Amberg 0:08:16.86
10. Anna Schlüchtermann SK Fürnried 0:08:17.77
11. Emely Sebald RSC Neukirchen 0:08:19.04
12. Fiona Kürbel SK Fürnried 0:08:22.80
13. Lilli Fuchs ESV Amberg 0:08:56.67
14. Maya Müller ohne Verein 0:09:18.03
 
MKU 10
1. Jonas Segerer ESV Amberg 0:06:07.09
2. Moritz Probst VFTN Kirchenreinbach 0:06:17.10
3. Lukas Preißler DJK Ursensollen 0:06:18.04
4. Moritz Boos SV Raigering 0:06:27.34
5. Niklas Kohl VFTN Kirchenreinbach 0:06:27.93
6. Simon Schwarz ESV Amberg 0:06:42.28
7. Toni Holzner ohne Verein 0:06:45.36
8. Tim Färber Elektrotechnik Färber GmbH 0:06:46.31
9. Niklas Plank ESV Amberg 0:06:50.14
10. Leo Rohe Poppenricht 0:07:25.31
11. Lukas Schlier ohne Verein 0:07:27.06
 
WKU 12
1. Emma Welz TUS Rosenberg 0:06:32.13
2. Maxima Sichelstiel ESV Amberg 0:06:52.96
3. Luisa Tauber ESV Amberg 0:06:53.61
4. Rosalie Ostrand DJK FV Ursensollen 0:07:03.38
5. Melissa Bücher bunter ist schöner 0:07:13.29
6. Christin Ehlerding TC Dürnsricht e.V. 0:07:33.93
7. Katharina Feiler Wasserwacht Amberg 0:07:42.39
8. Sina Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 0:07:56.42
9. Vanessa Rotkegel KSJ 0:08:51.24
10. Laura Knoll KSJ 0:08:51.34
11. Amelie Utz SK Fürnried 0:09:19.82
 
MKU 12
1. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:05:46.87
2. Paul Behlau ASV Schwend 0:06:06.44
3. Lukas Segerer ESV Amberg 0:06:08.37
4. Daniel Ehbauer SV Raigering 0:06:13.20
5. Luis Van Brakel Skivereinigung Amberg 0:06:18.53
6. Michael Ehbauer SV Raigering 0:06:21.40
7. Theo Tette SV Raigering 0:06:29.64
8. Jonas Lorenz LT Aschach 0:06:37.38
9. Leopold Ascherl SV Raigering 0:06:37.93
10. Kilian Hummel Skivereinigung Amberg 0:06:37.97
11. Shane Donell KSJ 0:06:54.58
12. Tobias Blankenburg SV Raigering 0:07:14.52
13. Simon Frey SV Raigering 0:07:21.08
14. Elias Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:07:37.06
15. Leon Müller SV Raigering 0:07:41.15
16. Luis Rohe Traßlberg 0:08:17.22
17. Michael Lerich Skivereinigung Amberg 0:09:01.52
 
WKU 14
1. Julia Klein SCMK Hirschau 0:10:01.80
2. Melissa Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 0:10:25.60
3. Paulina Behlau ASV Schwend 0:10:35.05
4. Rosalie Steger TuS Rosenberg 0:11:08.30
5. Klara Laurer SK Fürnried 0:11:30.17
6. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:11:41.67
7. Sophie Sebald RSC Neukirchen 0:11:41.91
8. Selina Ehlerding TC Dürnsricht e.V. 0:12:06.57
9. Melissa Münch bunter ist schöner 0:12:13.99
10. Tamina Schmeller bunter ist schöner 0:12:29.07
11. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 0:12:36.91
12. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 0:13:05.48
13. Anna-Lena Lerich Skivereinigung Amberg 0:14:36.65
 
MKU 14
1. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 0:09:28.41
2. Thomas Prechtl ohne Verein 0:09:41.14
3. Moritz Auernhammer CIS Amberg 0:10:06.33
4. Valentin Weigl SCMK Hirschau 0:10:15.77
5. Paul Boos SV Raigering 0:11:56.84
6. Lars Weber Skivereinigung Amberg 0:14:22.11
 
WJU 16
1. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 0:10:09.44
2. Melanie Sebald RSC Neukirchen 0:10:39.05
3. Anika Schneider CIS Amberg 0:11:14.15
4. Lisa Wenzel Skivereinigung Amberg 0:19:56.75
 
MJU 16
1. Leon Gebert CIS Amberg 0:08:53.83
2. Luca Bukenberger CIS Amberg 0:09:10.52
3. Maximilian Daller CIS Amberg 0:09:25.27
4. Lars Van Brakel Skivereinigung Amberg 0:09:41.13
5. Sebastian Kopf bunter ist schöner 0:10:27.69
6. Malte Otys ERSC Amberg 0:10:39.08
7. Nico Schmid bunter ist schöner 0:10:44.50
8. Adrian Thiel bunter ist schöner 0:12:02.49
9. Adriatik Meta bunter ist schöner 0:12:13.80
 
WJU 18
1. Esther Bergmann ohne Verein 0:59:52.30
2. Melanie Maier ohne Verein 1:09:16.08
 
MJU 18
1. Andreas Heinrich ohne Verein 0:37:53.67
2. Eric Engel TV 1861 Amberg 0:39:03.25
3. Fabian Gimpl CIS Amberg 0:43:00.09
4. Benedikt Lueger ohne Verein 0:50:52.45
 
WJU 20
1. Marina Windisch TV 1861 Amberg 0:48:17.31
 
MJU 20
1. Jakob Kiener ohne Verein 0:37:20.26
 
WHK
1. Domenika Mayer Skivereinigung Amberg 0:34:21.80
2. Maria Kerres SWC Regensburg 0:35:05.57
3. Nicole Demleitner ohne Verein 0:43:19.00
4. Nina Allwang Martin Weinfurter Training 0:47:12.21
5. Cecelia Borkowski ohne Verein 0:52:58.40
6. Erica Solosky ohne Verein 0:52:58.69
7. Verena Bartsch ohne Verein 0:53:03.99
8. Luisa Wagner ohne Verein 0:55:08.39
9. Ronja Melchner ohne Verein 0:55:08.69
10. Katharina Wildfeuer ohne Verein 0:55:16.86
11. Melina Priess Team Slow Mo 0:57:12.25
12. Lisa Kormann ohne Verein 1:00:53.14
13. Michaela Pauer ohne Verein 1:14:08.92
14. Carolin Wagner ohne Verein 1:14:09.25
 
W30
1. Tamina Preuß ohne Verein 0:46:54.47
2. Cosi Weitzer ohne Verein 0:55:28.98
 
W35
1. Eva Haberl LG Tellis Finanz Regensburg 0:39:18.99
2. Michaela Siegert TV 1861 Amberg 0:50:34.03
3. Stefanie Kreuzer TSV Friedenfels/Stoawold Friedenfels 0:53:03.42
 
W40
1. Andrea Ortiz Lauftreff Schwandorf 0:47:18.70
2. Silvia Schmid ohne Verein 0:51:56.69
3. Doris Mark TSV Friedenfels/Stoawold Friedenfels 0:53:02.51
4. Donnabelle Kinneypasion ohne Verein 0:55:09.07
5. Sandra Schob ohne Verein 1:08:56.41
 
W45
1. Kerstin Püschl SV Raigering 0:43:38.45
2. Petra Liebchen ohne Verein 0:44:59.24
3. Anita Reinhardt DJK Ursensollen 0:45:25.59
4. Anja Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:47:14.13
5. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 0:47:58.75
6. Barbara Kaßeckert TSV Friedenfels/Stoawold Friedenfels 0:53:02.56
 
W50
1. Gisela Kerler Laufmasche 0:45:26.56
2. Irene Böhm ohne Verein 0:53:11.14
3. Gisela Maier MARMEL 0:54:28.29
4. Kim Stimpson Whistle Tips 0:57:23.72
5. Gabi Gundel ASV Schwend 1:05:45.37
 
W55
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 0:46:29.62
2. Petra Reinhardt TV Lauftreff Sulzbach 0:48:33.60
3. Gerlinde List TV Lauftreff Sulzbach 0:52:23.79
 
W60
1. Christine Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 1:04:45.51
 
W65
1. Gabriele Stiegler RSG Vilstal 0:58:53.98
 
MHK
1. Johannes Liebrich ohne Verein 0:36:13.98
2. Jonathan Epp SCMK Hirschau 0:36:45.85
3. Elias Lauerer SCMK Hirschau 0:36:52.05
4. Max Bogner CIS Amberg 0:38:24.93
5. Salah Sifa ESV Amberg 0:38:25.69
6. Simon Vogl Skiabteilung Tus Alztal Garching 0:38:44.53
7. Martin Gebhardt Lauftreff Poppenricht 0:38:54.65
8. Manuel Guttenberger Bewegewas Holding GmbH 0:39:33.13
9. Charles Pham ohne Verein 0:39:47.41
10. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 0:40:21.98
11. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:41:02.23
12. Matthias Siegler ohne Verein 0:43:30.35
13. Christian Fick ohne Verein 0:44:21.96
14. Philipp Wittmann Team Slow Mo 0:46:31.21
15. Philipp Falk DJK Ehenfeld-Massenricht 0:48:17.50
16. Tobias Werner ohne Verein 0:50:13.43
17. Dominik Weiß ohne Verein 0:50:14.42
18. Florian Meier ohne Verein 0:51:50.20
19. Trubrig Amadeus ohne Verein 0:52:02.91
20. Marcel Graf Wasserwacht Amberg 0:52:06.04
21. Max Mederer ohne Verein 0:55:19.61
22. Johannes Malzer ->Weil´s-Ma-Daugt<- 0:58:00.07
23. Daniel Hermann ohne Verein 0:58:03.98
24. Johannes Guder ohne Verein 0:59:23.61
25. Tobias Strohbach ohne Verein 1:08:47.25
 
M30
1. Andreas Brand Peppex Sports Team 0:39:16.96
2. Christian Rietz PEDALRITTER BIRGLAND 0:42:26.82
3. Joseph Solosky ohne Verein 0:43:24.11
4. Timothy Green ohne Verein 0:43:30.85
5. Martin Hausmann ohne Verein 0:44:31.91
6. Franz Mädler DJK Ursensollen 0:44:40.79
7. Andreas Dehling SV Illschwang 0:45:01.72
8. Martin Hausmann ohne Verein 0:45:31.38
9. Benjamin Specht ohne Verein 0:46:27.13
10. Jörg Rupp SM-Freunde Betzenberg/Schwend 0:46:48.81
11. Sebastian Barth SM-Freunde Betzenberg/Schwend 0:46:49.25
12. Martin Winkler DJK Ehenfeld-Massenricht 0:48:16.01
13. Jon Womack ohne Verein 0:49:50.92
14. Massimo Bettini ohne Verein 0:49:57.04
15. Felix Bürger ohne Verein 0:55:10.72
16. Christoph Unglaub ohne Verein 0:55:21.45
17. Moritz Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 0:57:32.94
 
M35
1. Jürgen Mauritz TV Lauftreff Sulzbach 0:33:48.96
2. Jörg Marschalek CIS Amberg 0:41:22.81
3. Heiko Haselbauer ohne Verein 0:42:00.84
4. Bastian Egelseer ohne Verein 0:43:14.20
5. Stefan Neppl Team Erdinger Alkoholfrei 0:44:14.12
6. Albert Naumovic TV Lauftreff Sulzbach 0:44:30.35
7. Charles Cash ohne Verein 0:45:06.92
8. Markus Siegert Generation Outdoor 0:45:26.04
9. Dominik Reiß ohne Verein 0:47:55.42
10. Thorsten Schmidt ohne Verein 0:47:55.45
11. Christian Peters ohne Verein 0:50:54.50
12. Tobias Zapf ohne Verein 0:51:14.79
13. David Burns ohne Verein 0:55:52.68
14. Joseph Stanley ohne Verein 1:06:04.03
 
M40
1. Uwe Schmidt SV Kohlberg/Röthenbach 0:39:21.57
2. Holger Tutsch ohne Verein 0:41:09.10
3. Uli Götz Conrad Sportverein 0:41:14.46
4. Robert Otys Rennsteig Laufverein 0:45:57.01
5. Jörg Lindenthal Team Edelstoff 0:46:09.15
6. Gerhard Grünwald Lauftreff Aschach 0:48:17.21
7. Andreas Flierl Kirwaleit Traßlberg 0:49:05.41
8. Slavisa Jovanovic ohne Verein 0:49:30.72
9. Konrad Schmid ohne Verein 0:51:17.89
10. Christoph Dichtler ohne Verein 0:52:34.15
11. Marlow Ghorstygrbrakoxfdeis Whistle Tips 0:55:49.50
 
M45
1. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 0:40:05.85
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 0:40:23.12
3. Werner Striegl ohne Verein 0:41:50.40
4. Alexander Kratzer ohne Verein 0:42:10.97
5. Reiner Ehlerding TC Dürnsricht e.V. 0:44:18.41
6. Lothar Lippert ohne Verein 0:46:34.47
7. Thomas Gebhardt TV Bechtsrieth 0:51:46.74
8. Wolfgang Schraml TSV Friedenfels/Stoawold Friedenfels 0:53:03.09
9. Andreas Kaßeckert TSV Friedenfels/Stoawold Friedenfels 0:53:03.11
10. Volker Höfler ohne Verein 0:54:52.38
11. Stefan Heidenblut ohne Verein 0:54:52.60
12. Marcus Bruckner ohne Verein 0:56:51.72
13. Matthias Pfleger RSG Vilstal 1:16:16.59
 
M50
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 0:37:25.81
2. Reinhold Bergmann ohne Verein 0:40:59.89
3. Dieter Beer CIS Amberg 0:43:21.16
4. Heinz Wöllmer TST Ammerthal 0:43:46.32
5. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 0:44:27.76
6. Maik Hengmith TST Ammerthal 0:46:00.98
7. Klaus Ehrenschwender TV Lauftreff Sulzbach 0:46:21.97
8. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 0:47:15.20
9. Manfred Christ LG Georgesgemünd 0:49:35.06
10. Mario Mocker LT St. Michael Amberg 0:50:35.95
11. Tod Stimpson Whistle Tips 0:59:12.60
12. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 1:00:49.47
 
M55
1. Hubert Beslmeisl run & bike Kelheim 0:38:46.56
2. Uwe Markert Lauftreff Poppenricht 0:41:49.32
3. Rudolf Reindl ohne Verein 0:42:56.92
4. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 0:45:52.03
5. Otto Einbecker Lauftreff Schwandorf 0:46:52.56
6. Michael Kuffer Radlexpress Feucht 0:49:25.12
7. Ralf Haberstumpf Team Erdinger Alkoholfrei 0:50:38.43
8. Thomas Löw ohne Verein 0:51:50.19
9. Dieter Janack Lebenshilfe Regensburg 0:56:10.68
10. Walter Wittmann ohne Verein 0:58:53.21
 
M60
1. Alois Meier SV Freudenberg 0:41:06.69
2. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 0:42:23.15
3. Franz Spangler TV Parsberg 0:46:54.52
4. Johann Gebhard Sommerbiathlon Edelweiß Süß 0:47:35.56
5. Heiko Backofen TuS Rosenberg 0:50:36.95
6. Johann Bauer Lauftreff St. Michael Amberg 0:53:37.32
7. Michael Liebrich ohne Verein 0:54:30.87
8. Martin Kleinlein ohne Verein 0:54:43.24
9. Hubert Köferl ohne Verein 1:00:47.97
10. Josef Ströhl SKK Hahnbach 1:00:48.08
 
M65
1. Norbert Hoffmann CIS Amberg 0:50:12.23
2. Helmut Kinast SV Illschwang 0:54:27.12
3. Hans-Werner Riel LVR Geiselhöring 0:59:40.92


Anzahl Teilnehmer: 313
CONRAD Sportf�rderung