www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 12.05.2018

Bambini w06
1. Charlotte Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 2:04
2. Emma Rank ESV Amberg 2:09
3. Pauline Knab ESV Amberg 2:18
3. Hanna Ries SCMK Hirschau 2:19
5. Merle Uschold SCMK Hirschau 2:20
6. Lena Fischer SV Freudenberg 2:21
7. Emma Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:23
8. Sarah Mauritz Kindergarten Loderhof 2:28
9. Lena Preißler DJK Ursensollen 2:30
10. Hanna Beigel SV Freudenberg 2:33
11. Marlene Müller ohne Verein 2:36
12. Melinda Ostrand DJK FV Ursensollen 2:40
13. Rebecka Siegert DJK Amberg 2:45
14. Maya Götz SV Freudenberg 2:48
15. Pia Siegert DJK Amberg 2:58
16. Liana Maier ohne Verein 3:03
17. Emma Pugner SCMK Hirschau 3:09
18. Lucie Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:11
19. Felipa Trauthmann RSC Neukirchen 3:18
20. Franziska Hertel DJK Ursensollen 3:22
21. Anna Freller SV Freudenberg 3:55
22. Bärbel Welz TuS Rosenberg 3:59
 
Bambini m06
1. Frederik Beyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:03
2. Florian Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:06
3. Moritz Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:13
4. Bastian Baumgärtner ESV Amberg 2:14
5. Johannes Otto SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:18
6. Ben Algeier SV Freudenberg 2:21
7. Joel Weiß SV Freudenberg 2:23
8. Niklas Algeier SV Freudenberg 2:24
9. Sebastian Hirn SV Freudenberg 2:26
10. Julian Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:32
11. Elias Liebl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:35
12. Benedikt Kustner ohne Verein 2:41
13. Rocco Weiß SV Freudenberg 2:43
14. Maximilian Hirn SV Freudenberg 2:49
15. Simon Peter SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:50
16. Valentin Piehler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:51
17. Leonard Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:00
18. Rafael Schwarzenberger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:14
19. Kilian Strobel SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:06
 
Schüler D w09
1. Amelie Rank ESV Amberg 5:00
2. Annalena Sperlich SCMK Hirschau 5:05
3. Emilia Kustner ohne Verein 5:15
4. Paula Welz TUS Rosenberg 5:21
5. Pia Meßmann SV Freudenberg 5:22
6. Nina Fischer SV Freudenberg 5:26
7. Franziska Dudek Skivereinigung Amberg 5:31
8. Anni Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:32
9. Selina Saller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:58
10. Leonie Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:59
11. Marie Binner SV Freudenberg 6:14
12. Alexa Mauritz ohne Verein 6:52
 
Schüler D m09
1. Philipp Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:38
2. Niklas Kohl VFTN Kirchenreinbach 4:40
3. Moritz Probst VFTN Kirchenreinbach 4:48
4. Niklas Plank ESV Amberg 4:52
5. Simon Schwarz ESV Amberg 4:57
6. Mike Klein TSV Theuern 5:04
7. Tim Algeier SV Freudenberg 5:06
8. Tim Schießlbauer SV Freudenberg 5:08
9. Paul Burkhardt TV Lauftreff Sulzbach 5:12
10. Noah Meßmann SV Freudenberg 5:14
11. Florian Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:20
 
Schüler C w10
1. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 4:28
2. Emma Welz TUS Rosenberg 4:33
3. Leni Hagerer FC Edelsfeld 4:42
4. Emily Schmidt ESV Amberg 4:53
5. Zoe Barth SK Fürnried 4:54
6. Franziska Keck CIS Amberg 4:55
7. Lara Mohr DJK Ursensollen 5:07
8. Rosalie Ostrand DJK FV Ursensollen 5:08
9. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:49
 
Schüler C m10
1. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:08
2. Paul Behlau ASV Schwend 4:20
3. Lukas Segerer ESV Amberg 4:27
4. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 4:30
5. Maxim Bothner SCMK Hirschau 4:39
6. Eric Krumrein ESV Amberg 4:49
7. Mannel Hering SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:56
8. Elias Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:20
9. Julius Hanschke SCMK Hirschau 5:31
10. Lennart Beyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:44
 
Schüler B w12
1. Julia Klein SCMK Hirschau 9:57
2. Paulina Behlau ASV Schwend 10:21
3. Klara Laurer SK Fürnried 10:28
4. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 11:22
5. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 12:28
6. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 12:38
 
Schüler B m12
1. Mikael Bothner SCMK Hirschau 8:51
2. Justus Oeckl CIS Amberg 9:00
3. Moritz Auernhammer CIS Amberg 10:14
4. Maxim Gerth ohne Verein 11:53
5. Maximilian Büttner Skivereinigung Amberg 12:48
 
Schüler A w14
1. Anika Schneider CIS Amberg 9:53
2. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 10:03
3. Hannah Auernhammer CIS Amberg 10:20
4. Anna Bauer CIS Amberg 10:38
5. Jana Ackermann ESV Amberg 11:32
 
Schüler A m14
1. Luca Bukenberger CIS Amberg 8:38
2. Maximilian Daller CIS Amberg 8:44
3. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 9:20
4. Deniz Bothner SCMK Hirschau 9:41
5. Malte Otys ERSC Amberg 11:47
 
Jugend B m
1. Fabian Gimpl CIS Amberg 16:14
2. Eric Engel TV 1861 Amberg 17:02
 
Jugend A w
1. Julia Schmidbauer Skivereinigung Amberg 18:22
 
Damen allgemein
1. Hannah Kadner LAC Quelle Fürth 15:56
2. Nadine Danhauser ESV Amberg 19:19
3. Franziska Pfab SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 22:42
 
Damen w30
1. Claudia Mai CIS Amberg 16:20
2. Karina Maier ohne Verein 16:21
3. Nina Schöpf ohne Verein 23:04
 
Damen w40
1. Miriam Kolb Lauftreff Freihung 20:02
 
Damen w45
1. Anita Reinhardt DJK Ursensollen 19:13
2. Anja Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 20:06
3. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 20:51
 
Damen w50
1. Evi Kummert Skivereinigung Amberg 19:57
2. Gisela Maier Marmel 22:51
3. Christa Schaller CIS Amberg 31:25
 
Damen w55
1 . Brigitte Maderer Sulzbach-Rosenberger Lauf 11en 20:22
2. Petra Reinhardt TV Lauftreff Sulzbach 21:07
3. Helga Kummert Mini Mäuse Mendorferbuch 28:52
 
Damen w65
1 . Gabriele Stiegler RSG Vilstal 25:12
 
Damen w75
1 . Anna Weigl TST Ammerthal 32:18
 
Herren allgemein
1. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 31:01
 
Herren m30
1. Simon Kohl RSC Neukirchen 26:58
 
Herren m35
1. Jürgen Mauritz TV Lauftreff Sulzbach 26:23
2. Jörg Marschalek CIS Amberg 31:02
3. Florian Maiwald SV Etsdorf 31:03
4. Severin Putz ohne Verein 36:12
5. Nicolas Strieder ohne Verein 36:19
 
Herren m40
1. Holger Tutsch ohne Verein 31:04
2. Robert Otys Rennsteig Laufverein 34:40
 
Herren m45
1. Sigfried Schatz SV Etsdorf 27:54
2. Rouven Oeckel CIS Amberg 29:07
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 30:54
4. Matthias Pfleger RSG Vilstal 59:21
 
Herren m50
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 29:57
2. Heinz Wöllmer TST Ammerthal 33:45
3. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 35:50
4. Hartmut Burkhardt Skivereinigung Amberg 43:45
5. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 47:24
 
Herren m55
1. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 34:04
 
Herren m60
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 33:28
 
Herren m65
1. Norbert Hoffmann CIS Amberg 38:35
2. Günter Stiegler RSG Vilstal 40:21


Anzahl Teilnehmer: 147
CONRAD Sportf�rderung