www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Illschwang vom 07.07.2018

Bambini weiblich - 750m
1. Emma Rank ESV Amberg 00:04:00
2. Teresa Tutsch ESV Amberg 00:04:10
3. Jana Bär SV Illschwang 00:04:18
4. Lorena Tauber ESV Amberg 00:04:19
5. Lena Fischer SV Freudenberg 00:04:22
6. Josefine Utz SK Fürnried 00:04:37
7. Melinda Ostrand DJK FV Ursensollen 00:04:50
8. Rebecka Siegert DJK Amberg 00:04:51
9. Maya Götz SV Freudenberg 00:04:55
10. Annika Segerer ESV Amberg 00:04:57
11. Larissa Grahlmann SV Illschwang 00:05:06
12. Emma Pugner SCMK Hirschau 00:05:26
13. Pia Siegert DJK Amberg 00:05:43
14. Luci Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:54
15. Antonia Luber SV Illschwang 00:06:11
 
Bambini männlich - 750m
1. Frederik Beyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:03:54
2. Florian Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:03:59
3. Bastian Baumgärtner ESV Amberg 00:04:04
4. Elias Liebl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:45
5. Julian Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:48
6. Eric Fischer SV Freudenberg 00:05:19
7. Fabian Baumgärtner ESV Amberg 00:05:32
8. Leonard Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:37
 
Schülerinnen D weiblich - 1500m
1. Amelie Rank ESV Amberg 00:08:06
2. Lenie Kürbel SK Fürnried 00:08:25
3. Pia Meßmann SV Freudenberg 00:08:26
4. Luisa Sebald RSC Neukirchen 00:08:39
5. Luisa Fehm ESV Amberg 00:08:43
6. Anni Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:08:44
7. Emely Sebald RSC Neukirchen 00:08:49
8. Paula Welz TUS Rosenberg 00:08:59
9. Leonie Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:09:09
10. Anna Schlüchtermann SK Fürnried 00:09:53
11. Fiona Kürbel SK Fürnried 00:09:55
 
Schüler D männlich - 1500m
1. Jonas Segerer ESV Amberg 00:06:53
2. Niklas Kohl VFTN Kirchenreinbach 00:07:03
3. Simon Schwarz ESV Amberg 00:07:13
4. Noah Meßmann SV Freudenberg 00:07:35
 
Schülerinnen C weiblich - 1500m
1. Emma Welz TUS Rosenberg 00:07:23
2. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 00:07:29
3. Rosalie Ostrand DJK FV Ursensollen 00:07:34
4. Leni Hagerer FC Edelsfeld 00:07:43
5. Franziska Keck CIS Amberg 00:07:49
6. Luisa Tauber ESV Amberg 00:08:28
7. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:08:46
8. Amelie Utz SK Fürnried 00:10:36
 
Schüler C männlich - 1500m
1. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:22
2. Paul Behlau ASV Schwend 00:06:36
3. Max Jüntgen ESV Amberg 00:06:50
4. Simon Grahlmann SV Illschwang 00:06:57
5. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 00:06:58
6. Maximilian Tutsch ESV Amberg 00:07:04
7. Maxim Bothner SCMK Hirschau 00:07:07
8. Lukas Segerer ESV Amberg 00:07:20
9. Eric Krumrein ESV Amberg 00:07:26
 
Schülerinnen B weiblich - 2200m
1. Julia Klein SCMK Hirschau 00:12:06
2. Melissa Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 00:12:27
3. Paulina Behlau ASV Schwend 00:12:30
4. Rosalie Steger TUS Rosenberg 00:13:15
5. Carla Schnappauf ohne Verein 00:13:32
6. Klara Laurer SK Fürnried 00:13:44
7. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:13:52
8. Sophie Sebald RSC Neukirchen 00:14:45
9. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 00:15:50
10. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 00:16:15
 
Schüler B männlich - 2200m
1. Mikael Bothner SCMK Hirschau 00:10:47
2. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 00:11:16
3. Moritz Auernhammer CIS Amberg 00:12:29
4. Valentin Weigl SCMK Hirschau 00:12:40
 
Schülerinnen A weiblich - 2200m
1. Melanie Sebald RSC Neukirchen 00:13:08
 
Schüler A männlich - 2200m
1. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 00:11:49
2. Malte Otys ERSC Amberg 00:12:28
3. Dominik Lang SV Illschwang 00:15:19
 
Jugend B weiblich - 5000m
1. Melanie Maier ohne Verein 00:31:06
 
Jugend B männlich - 5000m
1. Erik Engel TV 1861 Amberg 00:20:55
2. Fabian Gimpl CIS Amberg 00:22:27
3. Erik Otys ERSC Amberg 00:28:38
 
Jugend A weiblich - 5000m
1. Marina Windisch TV 1861 Amberg 00:23:01
 
Damen allg - 5000m
1. Nadine Danhauser ESV Amberg 00:24:36
2. Zuzana Jonáková ohne Verein 00:28:41
 
Damen W30 - 5000m
1. Renate Kaa ohne Verein 00:29:09
 
Damen W35 - 5000m
1. Michaela Siegert TV 1861 Amberg 00:26:06
 
Damen W40 - 5000m
1. Carmen Grahlmann SV Illschwang 00:25:47
2. Cindy Hergert Skivereinigung Amberg 00:26:12
 
Damen W45 - 5000m
1. Anita Reinhardt DJK Ursensollen 00:23:44
2. Anja Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:24:52
3. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 00:25:31
 
Damen W50 - 5000m
1. Gisela Maier MARMEL 00:29:20
 
Damen W55 - 5000m
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:24:13
 
Damen W60 - 5000m
1. Christine Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 00:35:14
 
Herren allg. - 8250m
1. Johannes Loos SV Illschwang 00:30:28
2. Richard Kirschner TSV Dietfurt 00:31:17
3. Salah Sifa ESV Amberg 00:32:23
4. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:35:28
5. Vladimír Kovár ohne Verein 00:35:29
 
Herren M30 - 8250m
1. Simon Kohl RSC Neukirchen 00:30:59
2. Andreas Dehling SV Illschwang 00:36:41
3. Gerd Laschtowitz ohne Verein 00:40:23
4. Moritz Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 00:50:29
 
Herren M35 - 8250m
1. Jürgen Mauritz TV Lauftreff Sulzbach 00:29:28
2. Andreas Rank ohne Verein 00:54:32
 
Herren M40 - 8250m
1. Holger Tutsch ohne Verein 00:36:44
2. Markus Eichenmüller ohne Verein 00:36:56
3. Robert Otys Rennsteig Laufverein 00:39:35
4. Martin Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 00:44:35
 
Herren M45 - 8250m
1. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:34:32
2. Matthias Pfleger RSG Vilstal 01:10:52
 
Herren M50 - 8250m
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:31:59
2. Heinz Wöllmer TST Ammerthal 00:36:54
3. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 00:39:55
 
Herren M55 - 8250m
1. Hans Loos SV Illschwang 00:35:38
2. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 00:40:03
 
Herren M60 - 8250m
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:36:35
2. Robert Lobinger Lauftreff Freihung 00:39:25
3. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 00:43:38
4. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:45:54


Anzahl Teilnehmer: 116
CONRAD Sportf�rderung