www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Sulzbach-Rosenberg vom 24.06.2018

Bambini W 7/5
1. Emma Rank ESV Amberg 00:05:24
2. Teresa Tutsch ESV Amberg 00:05:44
3. Charlotte Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 00:05:47
4. Sarah Mauritz Kindergarten Loderhof 00:05:58
5. Josefine Utz SK Fürnried 00:06:01
6. Lorena Tauber ESV Amberg 00:06:05
7. Amelie Süß Kindergarten Loderhof 00:06:11
8. Marlene Meier ESV Amberg 00:06:13
9. Miriam Balzer Kindergarten St. Anna 00:06:22
10. Josephina Attije HC Sulzbach-Rosenberg 00:06:24
11. Laura Strobel CVJM Rosenberg 00:06:25
12. Emma Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:28
13. Lena Preißler DJK Ursensollen 00:06:30
14. Shaniya Trevillion Kindergarten an der Allee 00:06:43
15. Larissa Grahlmann SV Illschwang 00:06:58
16. Clara Taubmann Kindergarten an der Allee 00:07:00
17. Carolina Schall ohne Verein 00:07:04
18. Emma Haas Kindergarten Loderhof 00:07:05
19. Angelina Ulrich Kindergarten Loderhof 00:07:09
20. Jasmin Weiß TV Lauftreff Sulzbach 00:07:13
21. Felipa Trautmann Kindergarten an der Allee 00:07:15
22. Nele Kohl VFTN Kirchenreinbach 00:07:33
23. Emma Schnellinger Kindergarten St. Anna 00:07:40
24. Katharina Konwischer Kindergarten Loderhof 00:07:41
25. Lilly Sophie Hunger TV Lauftreff Sulzbach 00:07:42
26. Diana Baltz Kindergarten Loderhof 00:07:43
27. Amely Rößler Kindergarten St. Anna 00:07:47
28. Helena Strobel CVJM Rosenberg 00:08:05
29. Felicitas Rösch ohne Verein 00:08:24
30. Eva Abdi Kindergarten an der Allee 00:08:40
31. Rouba Abdi Kindergarten an der Allee 00:08:46
32. Olivia Girton Kindergarten an der Allee 00:08:57
 
Bambini M 7/5
1. Frederik Beyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:28
2. Simon Scheffmann DAV Sektion Sulzbach-Rosenberg 00:05:54
3. Valentin Metschl SF Ursulapoppenricht 00:06:00
4. Elias Unruh Kindergarten an der Allee 00:06:16
5. Emil Naumovic Kindergarten Loderhof 00:06:21
6. Noah König Kindergarten an der Allee 00:06:25
7. Elias Liebl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:26
8. Joaquin Lohmann Kindergarten Loderhof 00:06:34
9. Viktor Bugayov Kindergarten Loderhof 00:06:58
10. Christoph Gensch TV Lauftreff Sulzbach 00:06:59
11. Sebastian Bogner Kindergarten an der Allee 00:07:01
12. Timo Lorer Kindergarten an der Allee 00:07:02
13. Dominik Baltz Kindergarten Loderhof 00:07:05
14. Finn Schierl ohne Verein 00:07:10
15. Paul Aumeier SK Fürnried 00:07:15
16. Dominik Weiß Kindergarten Loderhof 00:07:27
17. Christian Handbaum Kindergarten Loderhof 00:07:32
18. Vincent Weber ohne Verein 00:07:53
19. Theo Sommer ohne Verein 00:08:02
20. Johannes Gensch TV Lauftreff Sulzbach 00:08:06
21. Alexander Schmick Kindergarten an der Allee 00:08:07
22. Samuel Jungbauer Kindergarten an der Allee 00:08:25
23. Patrick Lorer Kindergarten an der Allee 00:08:41
24. Cemal Uran Kindergarten St. Marien 00:08:48
25. Fabian Dethloff Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:09:08
26. Lawand Ali Kindergarten an der Allee 00:10:10
27. Benedikt Saborowski Kindergarten an der Allee 00:10:17
 
Schülerinnen "D" (W 08)
1. Annalena Sperlich SCMK Hirschau 00:05:13
2. Paula Welz TuS Rosenberg 00:05:27
3. Leni Kürbel SK Fürnried 00:05:31
4. Luisa Fehm ESV Amberg 00:05:45
5. Eva Naumovic TuS Rosenberg 00:05:52
6. Marie Meier ESV Amberg 00:05:52
7. Franziska Dudek Skivereinigung Amberg 00:05:54
8. Jana Fuchs ESV Amberg 00:05:59
9. Amelie Högner TV Lauftreff Sulzbach 00:06:12
10. Selina Sperber VFTN Kirchenreinbach 00:06:13
11. Emma Fruth TV Lauftreff Sulzbach 00:06:16
12. Anni Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:22
13. Fiona Kürbel SK Fürnried 00:06:22
14. Josefine Wolfrum HC Sulzbach-Rosenberg 00:06:24
15. Amelie Walter TV Lauftreff Sulzbach 00:06:41
16. Sophie Hierl HC Sulzbach-Rosenberg 00:06:57
17. Leni Rupprecht SV Loderhof 00:07:35
 
Schüler "D" (M 08)
1. Jonas Segerer ESV Amberg 00:04:32
2. Lukas Preißler DJK Ursensollen 00:04:45
3. Niklas Kohl VFTN Kirchenreinbach 00:04:53
4. Moritz Probst VFTN Kirchenreinbach 00:05:04
5. Jannik Turnhöfer Praxis Turnhöfer 00:05:09
6. Leonhard Trösch FC Großalbershof 00:05:24
7. Leon Beidin Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:05:32
8. Adrian Knaus Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:05:38
9. Jakob Pilhofer SV Michaelpoppenricht 00:05:49
10. Yanik Auber ohne Verein 00:05:49
11. Jonas Knorr DAV Sektion Sulzbach-Rosenberg 00:06:02
12. Benjamin Rösch ohne Verein 00:06:13
13. Gabriel Haller ohne Verein 00:06:30
14. Marc Ulrich Kindergarten Loderhof 00:06:33
15. Niklas Sardak FC Großalbershof 00:07:26
 
WKU12
1. Emma Welz TuS Rosenberg 00:10:08
2. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 00:10:14
3. Leni Hagerer FC Edelsfeld 00:10:15
4. Franziska Keck CIS Amberg 00:10:33
5. Emily Schmidt ESV Amberg 00:10:43
6. Zoe Barth SK Fürnried 00:10:53
7. Nina Jüntgen ESV Amberg 00:11:46
8. Fabia Koch HC Sulzbach-Rosenberg 00:11:57
9. Lotta Franke HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:10
10. Lea Seitz HC Sulzbach-Rosenberg 00:13:02
11. Anna Kramel HC Sulzbach-Rosenberg 00:14:51
12. Indra Rossmann TV Lauftreff Sulzbach 00:15:42
13. Hannah Peoplau HC Sulzbach-Rosenberg 00:15:53
 
MKU12
1. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:08:58
2. Jonas Ruhland HC Sulzbach-Rosenberg 00:09:37
3. Paul Behlau ASV Schwend 00:09:52
4. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 00:09:54
5. Maxim Bothner SCMK Hirschau 00:10:00
6. Max Jüntgen ESV Amberg 00:10:07
7. Maximilian Tutsch ESV Amberg 00:10:12
8. Jan Attije HC Sulzbach-Rosenberg 00:10:28
9. Niclas Rösl ohne Verein 00:10:33
10. Raphael Söhnlein ohne Verein 00:10:46
11. Julian Solonucha ohne Verein 00:10:56
12. Philipp Reißig ohne Verein 00:10:58
13. Timo Pickelmann ohne Verein 00:11:42
14. Ali Jamilah ohne Verein 00:11:56
15. Artur Sokolowski ohne Verein 00:11:57
16. Nicolas Nagelschmidt Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:11:59
17. Marcel Knaus Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:11:59
18. Adrian Kopp HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:03
19. Nils Weidmann ohne Verein 00:12:05
20. Elias Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:12:07
21. Julius Hanschke SCMK Hirschau 00:12:39
22. Jonas Scharping Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:13:00
23. Moritz Müller Kindergarten Loderhof 00:13:48
24. Matthias Rösl SV Kauerhof 00:13:51
25. Sebastian Marx Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:16:14
26. David Fehler HCA-Gymnasium 00:17:20
 
WJU14
1. Lena Dickert TV 1861 Amberg 00:09:21
2. Sophie Schmeißner Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:10:07
3. Paulina Behlau ASV Schwend 00:10:10
4. Rosalie Steger TuS Rosenberg 00:10:28
5. Klara Laurer SK Fürnried 00:10:34
6. Hanna Beer ohne Verein 00:10:57
7. Emily Beidin Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:11:31
8. Amelie Rösel ohne Verein 00:11:52
9. Jana Balzer ohne Verein 00:11:52
10. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 00:12:16
11. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 00:12:21
12. Sara Rösch HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:27
13. Laura Rösl ohne Verein 00:12:53
14. Louisa Müller Kindergarten Loderhof 00:13:01
15. Emily Dehling HC Sulzbach-Rosenberg 00:13:11
16. Katja Lehnerer HCA-Gymnasium 00:13:55
17. Cornelia Schart Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:16:01
18. Viona Scharping Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:17:32
 
MJU14
1. Mikael Bothner SCMK Hirschau 00:08:47
2. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 00:08:56
3. Moritz Auernhammer CIS Amberg 00:10:00
4. Johannes Rösch HCA-Gymnasium 00:10:01
5. Jakob Kaiser HC Sulzbach-Rosenberg 00:10:26
6. Florian Renner ohne Verein 00:11:35
7. Clemens Groth HCA-Gymnasium 00:11:52
 
WJU16
1. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 00:10:06
2. Christina Hubner ohne Verein 00:10:09
3. Hannah Auernhammer CIS Amberg 00:10:10
4. Lena Schmidt ohne Verein 00:10:54
5. Jana Jüntgen ESV Amberg 00:11:46
6. Sophie Dirscherl HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:23
7. Luisa Meyer HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:27
8. Emma Röhrer HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:29
9. Linda Müller HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:47
10. Hanna Pickelmann ohne Verein 00:12:54
11. Sina Hartmann HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:54
12. Kathrin Waninger HC Sulzbach-Rosenberg 00:12:54
13. Hanna Kerscher Kindergarten Loderhof 00:15:28
 
MJU16
1. Deniz Bothner SCMK Hirschau 00:08:54
2. Elias Beer ohne Verein 00:08:58
3. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 00:09:07
4. Michael Schleicher FC Großalbershof 00:09:53
5. Markus Seitz HCA-Gymnasium 00:10:27
6. Sebastian Dethloff Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:13:43
 
WJB
2. Melanie Maier ohne Verein 00:31:35
 
MJB
1. Robin Engel TV 1861 Amberg 00:20:51
2. Samuel Keck CIS Amberg 00:21:32
 
WJA
1. Marina Windisch TV 1861 Amberg 00:23:25
 
WHK
1. Hannah Kadner Lac Quelle Fürth 00:20:09
1. Nicole Demleitner ohne Verein 00:36:37
2. Ulrike Schißlbauer ESV Amberg 00:22:27
2. Veronika Gürster ohne Verein 00:42:26
 
W30
1. Olga Beidin Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:23:58
2. Andrea Hunger ohne Verein 00:30:09
3. Bettina Bredow ohne Verein 00:36:07
4. Martina Lottner ohne Verein 00:36:10
 
W35
1. Margaretha Knaus Judo Verein Sulzbach-Rosenberg 00:25:44
 
W40
1. Cindy Hergert Skivereinigung Amberg 00:25:49
2. Ulrike Atzenhofer DJK Ursensollen 00:26:24
3. Silke Zimmermann ohne Verein 00:27:49
 
W45
1. Anita Reinhardt DJK Ursensollen 00:23:02
1. Inge Behringer LSG Edelsfeld 00:34:02
2. Anja Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:24:27
3. Marion Weiß TV Lauftreff Sulzbach 00:30:06
 
W50
1. Rita Weber DJK Ursensollen 00:27:11
2. Gisela Maier MARMEL 00:28:31
3. Gabi Gundel ASV Schwend 00:31:48
 
W55
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:23:57
2. Petra Reinhardt TV Lauftreff Sulzbach 00:25:22
3. Brigitte Maderer Sulzbach-Rosenberger Lauf 11en 00:26:39
4. Heidi Motter LG Stolberg 00:27:18
5. Gerlinde List TV Lauftreff Sulzbach 00:27:32
 
W60
1. Irmgard Mayer-Kadner ohne Verein 00:25:10
2. Christine Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 00:33:45
 
W65
1. Gabriele Stiegler RSG Vilstal 00:30:28
 
MHK
1. Felix Michl Pedalritter Birgland 00:27:15
2. Florian Kindel DAV Röthenbach 00:30:30
3. Salah Sifa ESV Amberg 00:31:05
4. Jonathan Epp SCMK Hirschau 00:31:52
5. Jonas Rabenstein RSC Neukirchen 00:32:15
6. Christian Fick ohne Verein 00:37:23
7. Florian Meier ohne Verein 00:40:44
 
M30
1. Florian Lang Team Fittertec 00:27:27
2. Martin Dehling Skivereinigung Amberg 00:28:10
3. Simon Kohl RSC Neukirchen 00:29:45
4. Berno Hildebrand LGO Bochum 00:31:03
5. Christian Rietz Pedalritter Birgland 00:33:52
6. Dominik Kraus ohne Verein 00:36:50
7. Josef Kramer Generation Outdoor 00:37:56
8. Philipp Schüssel SC Eckenhaid 00:38:35
9. Andreas Dehling SV Illschwang 00:39:43
10. Gerd Laschtowitz ohne Verein 00:39:46
11. Florian Kraus ohne Verein 00:39:48
12. Michael Wiesnet ohne Verein 00:42:28
13. Moritz Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 00:46:53
 
M35
1. Jürgen Mauritz TV Lauftreff Sulzbach 00:28:26
2. Matthias Götz Spielvereinigung Weiden 00:32:53
3. Jason Basaldua ohne Verein 00:36:06
4. Florian Schwager Georgspfadfinder Sulzbach-Rosenberg 00:37:17
5. Albert Naumovic TV Lauftreff Sulzbach 00:37:57
6. Markus Siegert Generation Outdoor 00:38:05
7. Patrick Lassmann SCMK Hirschau 00:40:29
 
M40
1. Roland Rigotti TSV 1862 Neuburg 00:30:03
2. Alexander Schmidt SV Hahnbach 00:34:48
3. Christian Trösch ohne Verein 00:35:12
4. Bernhard Dobler Generation Outdoor 00:35:12
5. Holger Tutsch ohne Verein 00:35:40
6. Alexander Weiß FCN Fanclub zur Linde Kleinfalz 00:37:03
7. Marco Pilhofer SV Michaelpoppenricht 00:38:47
8. Johann Paulus ohne Verein 00:39:16
 
M45
1. Christian Koch CIS Amberg 00:29:20
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 00:33:18
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:33:58
4. Markus Krammer MTP Hersbruck 00:36:35
5. Josef Scheffmann DAV Sektion Sulzbach-Rosenberg 00:38:02
6. Arno Thomeczek Strandläufer Hirschau 00:39:17
7. Gerd Geissmann Georgspfadfinder Sulzbach-Rosenberg 00:41:08
8. Matthias Pfleger RSG Vilstal 01:02:46
 
M50
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:30:36
2. Manfred Rubenbauer RSC Neukirchen 00:34:06
3. Heinz Wöllmer TST Ammerthal 00:35:43
4. Markus Frischhocz Edelweiß Obersdorf 00:35:57
5. Dieter Beer CIS Amberg 00:36:17
6. Albert Ehras SV Illschwang 00:36:52
7. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 00:38:01
8. Thomas Zellerer Georgspfadfinder Sulzbach-Rosenberg 00:38:56
9. Klaus Ehrenschwender TV Lauftreff Sulzbach 00:39:23
10. Christian Thomeczek Strandläufer Hirschau 00:39:52
11. Hans Hermann ohne Verein 00:46:59
12. Jochen Auber ohne Verein 00:47:10
 
M55
1. Josef Demleitner TSV Detag Wernberg 00:34:50
2. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 00:38:12
3. Michael Kuffer Radlexpress Feucht 00:41:27
4. Christoph Tischler TuS Rosenberg 00:44:16
 
M60
1. Alois Meier SV Freudenberg 00:34:34
2. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:35:17
3. Wolfgang Renner ohne Verein 00:36:11
4. August Hofmann Lauftreff Schwandorf 00:39:31
5. Johann Gebhard Sommerbiathlon Edelweiß Süß 00:39:48
6. Heiko Backofen TuS Rosenberg 00:42:06
7. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 00:42:27
8. Johann Bauer Lauftreff St. Michael Amberg 00:44:13
9. Erwin Aschenbrenn Begnung mit Böhmen 00:44:27
 
M65
1. Günter Stiegler RSG Vilstal 00:44:21


Anzahl Teilnehmer: 274
CONRAD Sportf�rderung