www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Illschwang vom 08.07.2017

Bambini weiblich - 750m
1. Charlotte Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 00:04:16
2. Anni Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:17
3. Celine Deinzer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:22
4. Emma Rank ESV Amberg 00:04:25
5. Emely Sebald RSC Neukirchen 00:04:26
6. Greta Rother RSC Neukirchen 00:04:42
7. Leonie Reuß SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:04:45
8. Marie Binner SV Freudenberg 00:04:47
9. Lena Preißler DJK Ursensollen 00:05:16
10. Maya Fickler ohne Verein 00:05:18
11. Antonia Dudek Skivereinigung Amberg 00:05:20
12. Lucie Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:32
 
Bambini männlich - 750m
1. Xaver Gerl SV Freudenberg 00:04:55
2. Clemens Gerl SV Freudenberg 00:04:57
3. Yannik Fellner ohne Verein 00:05:02
4. Leopold Preischl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:43
5. Leonard Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:07:00
 
Schülerinnen D weiblich - 1500m
1. Emma Welz TUS Rosenberg 00:07:19
2. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 00:07:22
3. Leni Hagerer FC Edelsfeld 00:07:57
4. Amelie Rank ESV Amberg 00:08:09
5. Sina Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 00:08:35
6. Franziska Dudek Skivereinigung Amberg 00:08:37
7. Eva Wasner SCMK Hirschau 00:08:51
8. Pia Meßmann SV Freudenberg 00:09:03
9. Katharina Engel TV 1861 Amberg 00:09:32
10. Alicia Fellner ohne Verein 00:09:42
11. Jule Grünthaler SK Fürnried 00:12:20
 
Schüler D männlich - 1500m
1. Lukas Preißler DJK Ursensollen 00:07:00
2. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 00:07:23
3. Maximilian Luber SV Illschwang 00:07:26
4. Niklas Blaschke SCMK Hirschau 00:08:08
5. Michel Bär SV Illschwang 00:09:01
6. Julius Hanschke SCMK Hirschau 00:09:02
7. Christoph Lang DJK Ursensollen 00:09:13
 
Schülerinnen C weiblich - 1500m
1. Melissa Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 00:07:16
2. Anne Wild RSC Neukirchen 00:07:17
3. Linda Wild RSC Neukirchen 00:07:18
4. Zoé Barth SK Fürnried 00:07:47
5. Klara Laurer SK Fürnried 00:07:50
6. Mathilda Rother RSC Neukirchen 00:07:58
7. Sophia Friedl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:08:04
8. Sophie Sebald RSC Neukirchen 00:08:10
9. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:08:15
10. Lena Luber SK Fürnried 00:08:24
11. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 00:08:30
12. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:08:32
13. Sophie Lang DJK Ursensollen 00:08:39
14. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 00:08:59
 
Schüler C männlich - 1500m
1. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:06:35
2. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 00:06:52
3. Julian Blaschke SCMK Hirschau 00:07:03
4. Maximilian Büttner Skivereinigung Amberg 00:07:32
5. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 00:07:42
6. Richard Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 00:08:14
 
Schülerinnen B weiblich - 2200m
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 00:12:27
2. Paulina Behlau ASV Schwend 00:12:59
3. Nina Birner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:15:02
4. Jule Seitz RSC Neukirchen 00:15:38
5. Elouisa Rother RSC Neukirchen 00:17:34
 
Schüler B männlich - 2200m
1. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 00:11:33
2. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 00:12:15
 
Schülerinnen A weiblich - 2200m
1. Jana Ackermann ESV Amberg 00:12:53
2. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 00:13:17
3. Maresa Fuchs JFG Kümmersbruck 00:13:40
 
Schüler A männlich - 2200m
1. Max Lang DJK Ursensollen 00:12:10
 
Jugend B weiblich - 5000m
1. Marina Windisch TV 1861 Amberg 00:23:22
 
Jugend B männlich - 5000m
1. Eric Engel TV 1861 Amberg 00:21:20
2. Fabian Gimpl CIS Amberg 00:21:51
 
Damen allg - 5000m
1. Nina Schöpf DJK Ensdorf 00:28:02
 
Damen W30 - 5000m
1. Michaela Siegert TV 1861 Amberg 00:28:40
2. Renate Kaa ohne Verein 00:29:29
 
Damen W35 - 5000m
1. Miriam Kolb Lauftreff Freihung 00:26:19
 
Damen W40 - 5000m
1. Sandra Falk SV Hahnbach 00:26:25
2. Saskia Greibig ohne Verein 00:28:52
 
Damen W45 - 5000m
1. Bettina Pirzer ohne Verein 00:24:08
2. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 00:25:47
3. Anja Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:26:33
 
Damen W50 - 5000m
1. Brigitte Maderer Sulzbach-Rosenberger Lauf11en 00:25:06
2. Gisela Maier MARMEL 00:30:31
3. Christa Schaller CIS Amberg 00:37:06
 
Damen W55 - 5000m
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:24:16
2. Christine Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 00:34:46
3. Petra Kuffer ohne Verein 00:42:08
 
Damen W60 - 5000m
1. Waltraud Weiß SV Illschwang 00:29:19
 
Damen W75 - 5000m
1. Anna Weigl TST Ammerthal 00:40:00
 
Herren allg. - 8250m
1. Richard Kirschner TSV Dietfurt 00:32:54
 
Herren M35 - 8250m
1. Benjamin Forster Lauftreff Freihung 00:34:30
2. Stefan Mühleisen ohne Verein 00:37:30
3. Andreas Rank ohne Verein 00:55:26
 
Herren M45 - 8250m
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:34:19
2. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:35:53
3. Matthias Pfleger RSG Vilstal 01:09:42
 
Herren M50 - 8250m
1. Bernhard Pirzer ohne Verein 00:34:04
2. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 00:40:28
3. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 00:40:48
4. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 00:46:32
 
Herren M55 - 8250m
1. Hans Loos SV Illschwang 00:36:17
2. Alois Meier SV Freudenberg 00:42:33
3. Michael Kuffer Radlexpress Feucht 00:43:47
 
Herren M60 - 8250m
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:38:34
2. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:43:44
 
Herren M65 - 8250m
1. Helmut Kinast SV Illschwang 00:49:56


Anzahl Teilnehmer: 103
CONRAD Sportf�rderung