www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Edelsfeld vom 17.06.2017

Bambini xxsw
1. Felipa Trautmann RSC Neukirchen 00:03:02
2. Lena Leipold Kindergarten Edelsfeld 00:03:08
3. Mia Hauenstein FC Edelsfeld 00:03:34
4. Bärbel Welz TUS Rosenberg 00:04:51
 
Bambini w
1. Charlotte Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 00:02:34
2. Jana Ertl FC Edelsfeld 00:02:37
3. Celine Deinzer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:02:40
4. Anni Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:02:43
5. Greta Rother RSC Neukirchen 00:02:45
6. Emma Rank ESV Amberg 00:02:48
7. Emely Sebald RSC Neukirchen 00:02:51
8. Luisa Sebald RSC Neukirchen 00:02:55
9. Julia Birner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:02:58
10. Hanna Hauenstein SC Eschenfelden 00:02:59
11. Marlene Geiger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:03:02
12. Mia Rupprecht FC Edelsfeld 00:03:03
13. Antonia Dudek Skivereinigung Amberg 00:03:06
14. Fiene Luber Kindergarten Edelsfeld 00:03:08
15. Marlies Bleisteiner Kindergarten Neukirchen 00:03:15
16. Romy Grädler Kindergarten Edelsfeld 00:03:17
17. Lina Schuster FC Edelsfeld 00:03:19
18. Lena Preißler DJK Ursensollen 00:03:21
19. Nadine Berger Kindergarten Edelsfeld 00:03:24
20. Johanna Franz TG Landshut 00:03:26
21. Emily Abernathy ohne Verein 00:03:28
22. Maya Fickler ohne Verein 00:03:31
23. Fiona Siegert Kindergarten Edelsfeld 00:03:34
24. Mathilda Lampe ohne Verein 00:03:53
25. Melissa Plotts FC Edelsfeld 00:03:56
26. Lucie Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:03:59
27. Emilia Hartmann ohne Verein 00:04:15
28. Lilli Ertl FC Edelsfeld 00:04:18
29. Lisa Hauenstein FC Edelsfeld 00:04:19
30. Shania Plotts FC Edelsfeld 00:05:03
 
Bambini m
1. Florian Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:02:30
2. Franz Lutz FC Edelsfeld 00:02:38
3. Corbinian Geiger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:02:40
4. Dominik Rösch Kindergarten Edelsfeld 00:02:42
5. Phillip Luber Kindergarten Edelsfeld 00:02:45
6. Felix Hollederer Kindergarten Edelsfeld 00:02:47
7. Julian Knauer FC Edelsfeld 00:02:52
8. Erik Trummer Kindergarten Edelsfeld 00:02:55
9. Andreas Allendorff FC Edelsfeld 00:02:56
10. Valentin Wopperer ohne Verein 00:03:09
11. Bruno Rödiger Kneipp Verein Edelsfeld 00:03:12
12. Kilian Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:03:21
 
Bambini xxsm
1. Luis Zagel Kindergarten Edelsfeld 00:02:21
2. Benedikt Kustner ohne Verein 00:02:26
3. Ben Engelhardt Kindergarten Edelsfeld 00:02:38
4. Leonard Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:02:54
5. Bendix Fuchs Lehman Familie 00:02:59
6. Luis Arnold FC Edelsfeld 00:03:04
7. Leon Thiede Kindergarten Edelsfeld 00:04:04
 
Schülerinnen D
1. Emma Welz TUS Rosenberg 00:04:50
2. Leni Hagerer FC Edelsfeld 00:04:55
3. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 00:04:56
4. Eva Tuchbreiter RSC Neukirchen 00:05:12
5. Ida Aures RSC Neukirchen 00:05:16
6. Amelie Rank ESV Amberg 00:05:19
7. Anna Grädler FC Edelsfeld 00:05:23
8. Fiona Meyer DJK Ehenfeld 00:05:25
9. Sina Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 00:05:27
10. Paula Welz TUS Rosenberg 00:05:29
11. Tessa Rödiger Kneipp Verein Edelsfeld 00:05:31
12. Julia Pirner ohne Verein 00:05:34
13. Franziska Dudek Skivereinigung Amberg 00:05:37
14. Fiona Pirner FC Edelsfeld 00:05:50
15. Katharina Engel TV 1861 Amberg 00:06:12
16. Lucy Plotts FC Edelsfeld 00:06:26
17. Sophia Hartmann ohne Verein 00:06:45
18. Jule Grünthaler SK Fürnried 00:07:04
 
Schüler D
1. Lukas Preißler DJK Ursensollen 00:04:33
2. Mario Häckel FC Edelsfeld 00:04:37
3. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 00:04:41
4. Maximilian Tutsch CIS Amberg 00:04:46
5. Lukas Franz ASV Haselmühl 00:04:52
6. Konstantin Franz TG Landshut 00:05:01
7. Louis Schneider Skivereinigung Amberg 00:05:16
8. Sebastian Franz TG Landshut 00:05:58
9. Christoph Lang DJK Ursensollen 00:06:10
 
Schülerinnen C
1. Melissa Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 00:06:24
2. Linda Wild RSC Neukirchen 00:06:36
3. Anne Wild RSC Neukirchen 00:06:39
4. Mathilda Rother RSC Neukirchen 00:06:45
5. Rosalie Steger TUS Rosenberg 00:06:52
6. Zoe Barth SK Fürnried 00:06:54
7. Emilia Bauer TV 1861 Amberg 00:06:57
8. Alina Pirner FC Edelsfeld 00:07:00
9. Sophie Sebald RSC Neukirchen 00:07:07
10. Lena Luber SK Fürnried 00:07:10
11. Alexa Schobel FC Edelsfeld 00:07:16
12. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 00:07:19
13. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:07:23
14. Luisa Zagel FC Edelsfeld 00:07:31
15. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 00:07:38
16. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:07:51
17. Sophie Lang DJK Ursensollen 00:07:53
18. Sophia Luber FC Edelsfeld 00:08:14
 
Schüler C
1. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:05:59
2. Justin Abernathy FC Edelsfeld 00:06:08
3. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 00:06:24
4. Maximilian Büttner Skivereinigung Amberg 00:06:28
5. Richard Kubiak Mini Mäuse Mendorferbuch 00:06:56
6. Erik Ackermann ESV Amberg 00:06:58
7. Kimi Seemann FC Edelsfeld 00:07:09
8. Michael Nibler FC Edelsfeld 00:07:10
9. Leonard Pleier FC Edelsfeld 00:07:13
 
Schülerinnen B
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 00:05:47
2. Selina Bär FC Edelsfeld 00:06:18
3. Paulina Behlau ASV Schwend 00:06:26
4. Anna Bauer CIS Amberg 00:06:50
5. Nina Birner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:07:21
6. Elouisa Rother RSC Neukirchen 00:08:01
 
Schüler B
1. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 00:05:44
2. Lukas Nibler FC Edelsfeld 00:05:54
3. Jonas Bär FC Edelsfeld 00:05:57
4. Simeon Bodendörfer SK Fürnried 00:06:14
5. Miro Seemann FC Edelsfeld 00:07:06
6. Theo Gradl FC Edelsfeld 00:07:12
 
Schülerinnen A
1. Eva Gnahn FC Edelsfeld 00:05:52
2. Jana Ackermann ESV Amberg 00:06:02
3. Melanie Sebald RSC Neukirchen 00:06:09
4. Hanna Wopperer Edelsfelder Moila 00:06:13
5. Celine Dehling ohne Verein 00:06:15
6. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 00:06:21
7. Maresa Fuchs JFG Kümmersbruck 00:06:48
8. Theresa Putzier FC Edelsfeld 00:07:45
9. Katharina Kraus ohne Verein 00:07:47
 
Schüler A
1. Sebastian Graf FC Edelsfeld 00:05:31
2. Max Lang DJK Ursensollen 00:06:00
3. Laurenz Heldrich FC Edelsfeld 00:06:21
 
m. Jugend B
1. Lukas Lux FC Edelsfeld 00:18:52
2. Eric Engel TV 1861 Amberg 00:18:56
3. Fabian Gimpl CIS Amberg 00:19:16
4. Robin Engel TV 1861 Amberg 00:20:36
 
Frauen
1. Kerstin Weiß CIS Amberg 00:20:17
2. Marina Mutzbauer FC Edelsfeld 00:20:41
3. Ashley Lehman Lehman Familie 00:25:42
4. Amy Lehman Lehman Familie 00:25:43
5. Nina Schöpf DJK Ensdorf 00:26:11
 
W35
1. Anne Bohun ohne Verein 00:32:11
 
W40
1. Sandra Falk SV Hahnbach 00:24:03
2. Angelika Meyer DJK Ehenfeld 00:24:35
 
W45
1. Bettina Pirzer ohne Verein 00:21:42
1. Elisabeth Schmid ohne Verein 00:30:47
2. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 00:22:56
2. Alexandra Wildner ohne Verein 00:30:51
3. Beate Rupprecht LSG Edelsfeld 00:23:16
4. Brigitte Pilhofer LSG Edelsfeld 00:23:46
5. Anja Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:24:28
 
W50
1. Irmgard Lietz LSG Edelsfeld 00:23:29
2. Gisela Maier MARMEL 00:26:57
3. Simone Reiche LSG Edelsfeld 00:29:27
4. Christa Schaller CIS Amberg 00:31:58
 
W55
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 00:21:51
1. Ilona Seeser Sportfreunde Pegnitz 01:59:04
2. Gerlinde List TV Lauftreff Sulzbach 00:24:57
3. Christine Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 00:30:44
 
W65
1. Margarete Schelter-Goldfuß Sportfreunde Pegnitz 00:26:02
2. Gabriele Stiegler Clever Fit 00:31:24
 
W70
1. Anneliese Schwendler ohne Verein 01:03:52
 
W75
1. Anna Weigl TST Ammerthal 00:37:30
 
Männer
1. Johannes Donhauser Skivereinigung Amberg 00:29:34
2. Sebastian Eckert - 00:33:40
3. Manuel Koller SV Illschwang 00:33:45
4. Thomas Eckert ohne Verein 00:35:01
5. Thomas Weber Team Erdinger Alkoholfrei 00:36:34
6. Bastian Prchtl Team Erdinger Alkoholfrei 00:36:46
7. Philipp Beyerlein FC Edelsfeld 00:39:22
8. Johannes Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 00:50:35
 
M30
1. Andreas Dehling SV Illschwang 00:34:57
2. Valerijs Milasevics ohne Verein 00:36:12
3. Peter Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 00:38:04
4. Sebastian Kustner ohne Verein 00:39:36
5. Jonathan van Den Assem ohne Verein 00:40:53
 
M35
1. Benjamin Forster Lauftreff Freihung 00:33:48
2. Stefan Mühleisen ohne Verein 00:37:22
3. Thomas Bohun ohne Verein 00:39:52
 
M40
1. Holger Tutsch ohne Verein 00:37:56
2. Stephan Rödiger Kneipp Verein Edelsfeld 00:42:55
3. Martin Kuhlendahl ohne Verein 00:48:47
 
M45
1. Dieter Schneider Skivereinigung Amberg 00:30:19
1. Michael Haberberger ohne Verein 00:30:49
2. Mario Maier Skivereinigung Amberg 00:32:33
3. Christian Koch CIS Amberg 00:33:11
4. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 00:36:57
5. Bernd Hagen CIS Amberg 00:37:28
6. Lewis Plotts ohne Verein 00:39:54
7. Matthias Pfleger RSG Vilstal 01:07:13
 
M50
1. Bernhard Pirzer ohne Verein 00:34:47
2. Klaus Rabenstein RSC Neukirchen 00:37:41
3. Manfred Rupprecht FC Edelsfeld 00:39:12
4. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 00:40:39
5. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 00:41:21
 
M55
1. Anton Graml Skivereinigung Amberg 00:34:22
2. Alois Meier SV Freudenberg 00:36:07
3. Michael Kuffer Radlexpress Feucht 00:46:44
 
M60
1. Karl Fischer Lauftreff Schwandorf 00:37:11
1. Rainer Koch TV Lauftreff Sulzbach 01:00:22
2. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 00:38:10
3. Mike Lehman Lehman Familie 00:39:04
4. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 00:42:43
5. Heiko Backofen TUS Rosenberg 00:44:25
6. Rainer Reiche FC Edelsfeld 00:49:44
 
M65
1. Günter Stiegler RSG Vilstal 00:46:33
2. Helmut Kinast SV Illschwang 00:47:37
 
M75
1. Willi Wagner Rennsteiglaufverein 00:47:18
1. Arnulf Goldfuß Sportfreunde Pegnitz 01:59:06
2. Wolfgang Biedermann SC SAD / Spiridon FFM 00:56:55
3. Alfons Frohnhöfer ohne Verein 00:59:39


Anzahl Teilnehmer: 210
CONRAD Sportf�rderung