www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Amberg vom 03.06.2017

Bambini W 7/5
1. Laura Willy ohne Verein 0:01:55.69
2. Hannah Elsner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:02:01.79
3. Emma Rank ESV Amberg 0:02:04.28
4. Anni Fruth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:02:10.04
5. Julia Birner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:02:12.17
6. Teresa Tutsch Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:14.01
7. Arielle Oswald ohne Verein 0:02:14.35
8. Celine Deinzer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:02:15.98
9. Emma Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:02:17.93
10. Emma Mosner TSV Kümmersbruck 0:02:20.44
11. Marlene Geiger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:02:22.49
12. Marlene Greil ohne Verein 0:02:23.85
13. Lena Preißler DJK Ursensollen 0:02:27.31
14. Anna Kohl Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:27.39
15. Marlene Meier ohne Verein 0:02:28.02
16. Lucia Schmalz Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:28.71
17. Hanna Donhauser Montessorischule 0:02:29.26
18. Emily Ittner Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:32.42
19. Nora Färber Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:34.69
20. Katarina Batcheller ohne Verein 0:02:40.59
21. Johanna Franz TG Landshut 0:02:43.47
22. Franziska Birner Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:46.38
23. Lucie Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:02:51.50
24. Lena Schlierf ohne Verein 0:03:15.37
25. Mia Stadler ohne Verein 0:03:48.39
 
Bambini M 7/5
1. Niklas Kohl VFTN Kirchenreinbach 0:01:43.26
2. Tim Färber Skivereinigung Amberg 0:01:54.75
3. Lukas Schlierf ohne Verein 0:01:55.71
4. Frederik Beyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:02:00.25
5. Corbinian Geiger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:02:02.52
6. Paul Roidl SV Poppenricht - Dahoam im Wald 0:02:03.54
7. Jakob Pilhofer ohne Verein 0:02:04.92
8. Jannis Fischer SG Ursulapoppenricht-Gebenbach 0:02:05.19
9. Johannes Ehbauer Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:07.07
10. Lukas Greil ohne Verein 0:02:08.44
11. Moritz Färber Skivereinigung Amberg 0:02:09.18
12. Anton Prätori ohne Verein 0:02:10.01
13. Kilian Lassmann SCMK Hirschau 0:02:26.70
14. Jonathan Güldenberg Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:28.15
15. Tim Zimmermann SV Michael-Poppenricht e. v. 0:02:31.76
16. Luca Müller SV Raigering 0:02:37.28
17. Christopher Dass ohne Verein 0:02:39.11
18. Simon Dünker Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:40.61
19. Patrick Siegert Die flitzenden Martinssöckchen 0:02:44.28
20. Jona Kraus ohne Verein 0:03:26.67
21. Maximilian Stief ohne Verein 0:06:05.69
 
WKU 10
1. Sanna Schramm Chemnitzer LV Megware 0:06:24.12
2. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 0:06:42.92
3. Leni Hagerer FC Edelsfeld 0:06:42.95
4. Amelie Rank ESV Amberg 0:06:57.28
5. Emma Welz TUS Rosenberg 0:07:00.99
6. Linn Schmauser ohne Verein 0:07:09.12
7. Annalena Sperlich Skivereinigung Amberg 0:07:28.69
8. Sina Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 0:07:33.63
9. Franziska Dudek Skivereinigung Amberg 0:07:35.43
10. Eva Wasner SCMK Hirschau 0:08:11.58
11. Elisa Batcheller ohne Verein 0:08:31.27
12. Marie Meier ohne Verein 0:08:31.30
13. Paula Elsner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:08:43.74
14. Katharina Engel TV 1861 Amberg 0:08:51.63
15. Jule Grünthaler SK Fürnried 0:10:15.35
 
MKU 10
1. Konstantin Franz TG Landshut 0:06:06.94
2. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 0:06:07.19
3. Johannes Segerer Tsv Theuern 0:06:14.84
4. Lukas Preißler DJK Ursensollen 0:06:20.40
5. Gunnar Lippold ohne Verein 0:06:21.15
6. Fabian Schöner Tsv Theuern 0:06:35.09
7. Maximilian Tutsch CIS Amberg 0:06:35.16
8. Michael Ehbauer SV Raigering 0:06:39.83
9. Leopold Ascherl SV Raigering 0:07:04.88
10. Tim Schlosser Tsv Theuern 0:07:11.56
11. Kilian Hummel Skivereinigung Amberg 0:07:15.44
12. Leon Müller SV Raigering 0:07:15.78
13. Johannes Lichtenauer ERSC 0:07:37.44
14. Ellias Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:07:46.68
15. Vinzenz Mosner TSV Kümmersbruck 0:07:48.43
16. Ferdinant Dass ohne Verein 0:07:52.56
17. Julius Hanschke SCMK Hirschau 0:08:11.89
18. Sebastian Franz TG Landshut 0:08:22.78
19. Christoph Lang DJK Ursensollen 0:08:25.04
20. Lennart Beyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:09:09.11
 
WKU 12
1. Melissa Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 0:06:21.53
2. Anne Wild RSC Neukirchen 0:06:31.79
3. Linda Wild RSC Neukirchen 0:06:36.62
4. Klara Laurer SK Fürnried 0:06:45.54
5. Zoe Barth SK Fürnried 0:06:46.54
6. Rosalie Steger TuS Rosenberg 0:06:47.59
7. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:07:08.99
8. Lena Luber SK Fürnried 0:07:14.39
9. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 0:07:22.34
10. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:07:33.92
11. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 0:07:42.22
12. Sophie Lang DJK Ursensollen 0:08:06.31
13. Amelie Donhauser Montessorischule 0:08:15.12
14. Leni-Philea Danzl ohne Verein 0:26:49.93
 
MKU 12
1. Mikael Bothner SCMK Hirschau 0:05:46.45
2. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 0:05:50.20
3. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:05:51.98
4. Elias Segerer Tsv Theuern 0:05:55.43
5. Paul Behlau ASV Schwend 0:06:04.51
6. Daniel Ehbauer SV Raigering 0:06:16.14
7. Marten Lippold ohne Verein 0:06:21.91
8. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 0:06:27.32
9. Erik Ackermann ESV Amberg 0:06:41.09
10. Maxim Bothner SCMK Hirschau 0:06:54.58
11. Maximilian Büttner Skivereinigung Amberg 0:07:10.64
12. Tobias Blankenburg SV Raigering 0:07:20.72
13. Elias Ebensberger Tsv Theuern 0:07:38.87
 
WKU 14
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 0:10:23.23
2. Paulina Behlau ASV Schwend 0:10:58.91
3. Anna Bauer CIS Amberg 0:11:57.67
4. Nina Birner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 0:13:00.80
5. Patrizia Pirke bunter ist schöner 0:14:32.09
6. Lilly Weber ohne Verein 0:15:45.48
 
MKU 14
1. Luca Bukenberger CIS Amberg 0:09:53.99
2. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 0:10:07.03
3. Deniz Bothner SCMK Hirschau 0:10:11.40
4. Simeon Bodendörfer SK Fürnried 0:10:46.60
5. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 0:10:52.17
6. Lars Weber ohne Verein 0:11:33.74
7. Kevin Koep bunter ist schöner 0:12:59.69
8. Jeremy Lebek bunter ist schöner 0:13:39.96
9. Armin Lürsen ohne Verein 0:14:34.01
10. Adriatik Meta bunter ist schöner 0:17:33.94
 
WJU 16
1. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 0:11:14.79
2. Jana Ackermann ESV Amberg 0:11:35.95
3. Maresa Fuchs JFG Kümmersbruck 0:11:55.26
 
MJU 16
1. Leon Gebert CIS Amberg 0:09:37.59
2. Maximilian Daller CIS Amberg 0:10:14.62
3. Max Lang DJK Ursensollen 0:11:12.90
4. Atrhur Zilin bunter ist schöner 0:11:22.86
5. Eryk Jeleniewski bunter ist schöner 0:13:37.30
6. Adrian Thiel bunter ist schöner 0:13:44.46
 
WJU 18
1. Julia Schmidbauer Skivereinigung Amberg 0:43:23.15
2. Marina Windisch TV 1861 Amberg 0:50:18.48
3. Antonia Schottner ohne Verein 0:58:40.15
 
MJU 18
1. Eric Engel TV 1861 Amberg 0:43:37.70
2. Fabian Gimpl CIS Amberg 0:43:50.37
3. Robin Engel TV 1861 Amberg 0:47:34.90
 
WJU 20
1. Katharina Lutter ohne Verein 1:04:12.26
 
WHK
1. Maria Kerres SWC Regensburg 0:38:51.05
2. Kerstin Weiß CIS Amberg 0:44:56.91
3. Tamara Kick DJK Weiden 0:46:26.39
4. Rachel Mitchell ohne Verein 0:46:55.04
5. Judith Diesch ohne Verein 0:50:31.64
6. Silvia Katharina Uhlig TriTeam UniBw / TSV Neuburg Triathlon 0:52:55.92
7. Nicole Demleitner ohne Verein 0:53:09.90
8. Verena Bartsch ohne Verein 0:56:22.61
9. Sarah Merkl ohne Verein 0:58:27.34
10. Christina Pfab ohne Verein 0:58:33.27
11. Julia Krell ohne Verein 0:58:34.19
12. Nina Schöpf DJK Ensdorf 0:58:56.58
13. Ronja Melchner ohne Verein 1:00:18.51
14. Miriam Hahne ohne Verein 1:02:24.35
15. Franziska Raß ohne Verein 1:04:12.69
 
W30
1. Nicole Gundel CIS Amberg 0:39:54.48
2. Heike Moller ohne Verein 0:48:50.05
3. Iris Keis Laface-Team Weiden 0:48:50.79
4. Carina Graf Veloclub Ratisbona 0:52:14.63
5. Christine Kremer ohne Verein 0:53:03.69
6. Michaela Siegert TV 1861 Amberg 0:55:39.90
 
W35
1. Nadine Ernst Lauftreff Schwandorf 0:45:27.82
2. Tanja Tauber ohne Verein 0:52:43.23
3. Arwen Guha SCS 0:58:18.53
4. Stefanie Kreuzer TSV Friedenfels/ Stoawold Flitzer 0:58:26.38
5. Doris Mark TSV Friedenfels/ Stoawold Flitzer 0:58:26.40
 
W40
1. Yvonne Schramm Chemnitzer LV Megware 0:54:49.30
2. Daniela Walter TV Sulzbach-Rosenberg Lauftreff 0:56:41.89
3. Nara Hays ohne Verein 0:58:13.67
4. Sandra Schob ohne Verein 1:03:02.91
5. Donnabelle Kinney-pasion ohne Verein 1:03:24.72
6. Michaela Larsow ohne Verein 1:04:01.70
 
W45
1. Kerstin Püschl SV Raigering 0:46:57.41
2. Bettina Pirzer ohne Verein 0:49:17.39
3. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 0:50:49.66
4. Meike Becker SVL Traßlberg e.V. 0:57:19.23
5. Kerstin Taylor LLC Marathon Regensburg 0:57:23.91
6. Barbara Kaßeckert TSV Friedenfels/ Stoawold Flitzer 0:58:26.93
 
W50
1. Silvia Greger Lauftreff Schwandorf 0:49:08.06
2. Gisela Maier MARMEL 0:59:07.60
3. Birgit Höfler ohne Verein 1:00:17.54
4. Gabi Gundel ASV Schwend 1:09:45.34
5. Christa Schaller CIS Amberg 1:15:27.02
 
W55
1. Lydia Zahner VFTN Kirchenreinbach 0:48:11.40
2. Gerlinde List TV Lauftreff Sulzbach 0:56:40.92
3. Christine Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 1:13:06.44
 
W60
1. Brigitte Adam TSV Friedenfels/ Stoawold Flitzer 0:58:25.68
 
MHK
1. Alexander Rosner TuS Schnaittenbach 0:35:24.50
2. Simon Vogl ohne Verein 0:39:47.76
3. Fabian Holl ohne Verein 0:41:08.39
4. Manuel Koller SV Illschwang 0:42:45.01
5. Florian Max TDM-Franken 0:42:52.52
6. Flurin Krauss ohne Verein 0:45:05.22
7. Oskar Baumann ohne Verein 0:45:05.83
8. Maximilian Weißflog TV 1861 Amberg Badminton 0:45:31.41
9. Charles Mitchell ohne Verein 0:46:54.91
10. Robert Misler ohne Verein 0:47:22.85
11. Alexander Dietrich ohne Verein 0:47:42.05
12. Thomas Haas Publikumsliebling 0:48:37.72
13. Matthias Siegler ohne Verein 0:49:11.07
14. Dominik Weiß ohne Verein 0:49:11.23
15. Simon Hahne ohne Verein 0:49:57.74
16. Christoph Grabinger Frecka Norsk Running 0:50:02.16
17. Jonas Stündl ohne Verein 0:50:02.18
18. Matthias Termer Skivereinigung Amberg 0:50:19.46
19. Johannes Neubauer TSV Windheim 0:51:13.16
20. Christian Fick ohne Verein 0:51:30.49
21. Johannes Malzer ohne Verein 0:52:51.17
22. Johannes Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 0:58:27.17
 
M30
1. Andreas Pollinger LLC Marathon Regensburg 0:39:01.38
2. Tobias List ohne Verein 0:40:04.52
3. Berthold Sifft Clever Fit Amberg/Kümmersbruck 0:42:47.21
4. Michael Kraus ohne Verein 0:43:01.22
5. Andreas Brand Ratisbona Road Runners by BS WebDesign 0:43:07.02
6. David Summer Laface-Team Weiden 0:44:01.06
7. Johannes Breitschaft Laface-Team Weiden 0:44:01.28
8. Michael Schrüfer Clever Fit Amberg/Kümmersbruck 0:44:18.47
9. Andreas Dehling SV Illschwang 0:44:33.54
10. Sebastian Götz ohne Verein 0:45:05.05
11. RANDOW Konstantin Von ohne Verein 0:45:08.60
12. Franz Mädler DJK Ursensollen 0:45:29.64
13. Georg Jahreis ohne Verein 0:49:09.26
14. Sebastian Kustner ohne Verein 0:49:23.54
15. Patrick Plaß ohne Verein 0:50:23.55
16. Tobias Zapf ohne Verein 0:56:06.16
 
M35
1. Jürgen Mauritz TV Sulzbach-Rosenberg Lauftreff 0:36:48.03
2. Sören Schramm Chemnitzer LV Megware 0:37:36.16
3. Bernhard Steinberger ASV CHAM 0:40:24.47
4. Hermann Schöberl Peppex sports Team 0:41:33.57
5. Matthias Harbauer DJK Ursensollen 0:44:19.36
6. Jörg Marschalek CIS Amberg 0:44:53.03
7. Stefan Mühleisen ohne Verein 0:45:52.71
8. Matthias Kammholz ohne Verein 0:47:19.43
9. Stefan Langer ohne Verein 0:47:50.48
10. Florian Pommer ohne Verein 0:48:07.41
11. Markus Siegert Generation-Outdoor 0:49:27.80
12. Charles Cash ohne Verein 0:50:26.50
13. Alexander Stief ohne Verein 0:52:56.98
 
M40
1. Roland Rigotti TSV 1862 Neuburg 0:38:02.72
2. Michael Terme ohne Verein 0:46:56.89
3. Christian Binner Ski-Club Schwandorf 0:47:06.33
4. Markus Hänsch ohne Verein 0:48:48.59
5. Andreas Flierl ohne Verein 0:50:39.93
6. Walter Arnold Laface-Team Weiden 0:51:29.41
7. Christoph Dichtler ohne Verein 0:51:53.24
8. Martin Fröbe ohne Verein 0:51:57.43
9. Roland Schön SV vilshofen 0:51:59.73
10. Thomas Mückel TSV Rohr 0:53:04.73
11. Michael Guha SCS 0:54:05.59
12. Marco Pilhofer ohne Verein 0:54:48.02
 
M45
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 0:38:51.95
2. Rouven Oeckl CIS Amberg 0:41:06.97
3. Klaus Hanske TST Ammerthal 0:42:03.22
4. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 0:43:12.22
5. Christian Waninger ohne Verein 0:52:56.37
6. Herbert Hautmann ohne Verein 0:53:00.26
7. Christian Eschl Erdinger Alkoholfrei 0:57:21.62
8. Roland Wojatzki ohne Verein 0:58:05.70
9. Andreas Kaßeckert TSV Friedenfels/ Stoawold Flitzer 0:58:26.53
10. Wolfgang Schraml TSV Friedenfels/ Stoawold Flitzer 0:58:27.30
11. Matthias Pfleger RSG Vilstal 1:18:58.78
 
M50
1. Bernhard Pirzer ohne Verein 0:42:59.24
2. Stefan Schräbler MTP Hersbruck 0:43:46.66
3. Jörg Leopoldseder LAV Naila 0:45:01.77
4. Otto Einbecker Lauftreff Schwandorf 0:46:31.31
5. Maik Hengmith TST Ammerthal 0:47:51.39
6. Andreas Niebler ohne Verein 0:48:01.10
7. Horst Windisch Lauftreff Poppenricht 0:48:11.39
8. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 0:50:12.40
9. Oliver Than ohne Verein 0:50:47.20
10. Klaus Ehrenschwender TV Sulzbach-Rosenberg Lauftreff 0:50:58.65
11. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 0:54:28.42
12. Frank Theilacker ohne Verein 1:00:45.02
 
M55
1. Alois Meier SV Freudenberg 0:41:52.47
2. Hans Loos SV Illschwang 0:43:09.60
3. Anton Graml Skivereinigung Amberg 0:44:13.62
4. Uwe Markert Lauftreff Poppenricht 0:45:12.53
5. Manfred Leitner Lauftreff Schwandorf 0:47:48.64
6. Wolfgang Liebl Lauftreff Poppenricht 0:50:07.43
7. Walter Schöpf DAV Sulzbach-Rosenberg 0:50:39.50
8. Hans Eichler Lauftreff Schwandorf 0:52:23.06
9. Christoph Tischler TuS Rosenberg Ski&Lauf 0:52:51.72
10. Werner Fenzl TUS Mitterteich 0:58:13.34
11. Martin Kleinlein ohne Verein 1:00:00.80
12. Hubert Köferl ohne Verein 1:13:08.02
 
M60
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 0:45:51.48
2. Johann Gebhard Freibier Forstsai Iber 0:48:29.76
3. Heiko Backofen TuS Rosenberg 0:52:53.79
4. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 0:56:39.29
5. Hannes Fischer Motorsportclub Marktredwitz 1:02:12.05
 
M65
1. Herbert Hartmann TV Sulzbach-Rosenberg Lauftreff 0:48:03.91
2. Hans-Werner Riel LVR Geiselhöring 0:59:37.77


Anzahl Teilnehmer: 292
CONRAD Sportf�rderung