www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend

31. Sulzbach-Rosenberger

im Rahmen des Altstadtfestes
am 24.06.2018

Luitpoldlauf 8,5 km   Hagtorlauf 5,4 km
Kinderstrecke 2,4 km   Bambinistrecke 1,0 km

Start:
ab 9.30 Uhr am Stadtturm
Rosenberger Straße, 92237 Sulzbach-Rosenberg



Veranstalter: P-Seminar Kulturmanagement
des Herzog-Christian-August Gymnasiums
mit freundlicher Unterstützung der
Sparkasse Amberg-Sulzbach
Schirmherr: 1. Bürgermeister Michael Göth
Ort: 92237 Sulzbach-Rosenberg
Parkmöglichkeiten: bestehen auf dem Großparkplatz an der Bayreuther Str. (3 Minuten Fußweg zum Startplatz)
Start: Stadtturm, Rosenberger Straße, Massenstart
Ziel: Podium vor der Firma TeKA, Rosenberger Straße
Die offiziellen Laufstrecken sind ab 8.00 Uhr bei der Startnummernausgabe angeschlagen
Termin: 24.06.2018 im Rahmen des Altstadtfestes
Startzeit: ab 9.30 Uhr
Leitung: Lilli Englhard, Katharina Faderl und Johannes Schleicher
Meldungen: Bitte schriftlich mit vollständig ausgefülltem Anmeldeformular an:
Sport Weiß, Sulzbach-Rosenberg, Sportcamp, Sulzbach-Rosenberg oder unter www.landkreiscup.de
Meldeschluß: Donnerstag, 22.06.2018
Nachmeldungen bis 1 Stunde vor dem Start möglich, Nachmeldegebühr 3,- €
Startnummernausgabe: Samstag, 23.06.2018 von 9.00 - 13.00 Uhr am Stand in der
Rosenberger Straße 17, 92237 Sulzbach-Rosenberg
Sonntag, 24.06.2018 ab 8.00 Uhr in der
Sparkasse; Eingang Kolpingstraße (Startnähe)
Läuferbesprechung und Begrüßung der Teilnehmer: 9.15 Uhr im Startbereich, Teilnahme ist Pflicht
Startgebühren: Herren und Damen: 10,- €
Jugend A und B: 7,- €
Kinder- u. Bambini: 5,- €:
Staffel: 13,-€

Bei Nichtantreten erfolgt keine Rückerstattung.
Nachmeldegebühr 3,00 € ab 22.06.2018
Einzahlung: Durch Überweisung/Einzahlung auf das Konto: Stadtlauf IBAN: DE10 7525 0000 0021 4119 96 der Sparkasse Amberg-Sulzbach. Den Namen des Teilnehmers bitte in den Verwendungszweck schreiben.
Telefonische Auskünfte: Johannes Schleicher: 0151 610 54 139
Fax: 09661/102626
Gesundheitliche Betreuung: BRK Sulzbach-Rosenberg, Dr. Armin Rüger, Silke Klar-Kretz und Volkmar Kretz
Startnummer: Diese ist auf der Brust mit den ausgegebenen Sicherheitsnadeln zu befestigen
Straßenabsicherung: Polizei Sulzbach-Rosenberg
Freiwillige Feuerwehren Sulzbach und Rosenberg
THW Sulzbach
Ergebnisauswertung und Zeitnahme: Eine ordnungsgemäße Ergebnisauswertung ist nur möglich, wenn nach Erreichen des Zieles in der Gasse nicht mehr überholt wird. Wer das Ziel zwei- oder mehrmals durchläuft, wird sofort disqualifiziert.
Die Zeitnahme erfolgt mittels elektronischem Chip, der am Schuh eingeschnürt bzw. befestigt wird. Betreuung durch SAS.
Die Chips werden mit den Startnummern ausgegeben und nach dem Lauf nicht wieder eingesammelt.
Wichtig: Den Chip nicht am Oberkörper o.ä. anbringen oder mitführen, da sonst aufgrund des zu großen Abstands keine Zeitnahme erfolgt.
Die Urkunden (außer für die Erst- bis Drittplatzierten) können ab dem 26.06.18 unter „Ergebnisse“ auf der Seite www.sas-zeitmesssysteme.de heruntergeladen werden.

Wertung im Landkreiscup:
Damen und Herren können wählen, ob sie am Luitpoldlauf 8,5 km oder Hagtorlauf 5,4 km teilnehmen.
Für den Landkreiscup wird jedoch nur gewertet, wenn Herren die 8,5 km und Damen die 5,4 km Strecke laufen.
Bitte bei abweichendem Wunsch im Bemerkungsfeld bei der Anmeldung angeben.
Preise: Alle Teilnehmer erhalten eine Urkunde und ein T-Shirt mit dem offiziellen Stadtlauflogo. Jeder Klassensieger der Kinder- u. Bambinistrecke, M 7 u. jünger; M 9/8; M 11/10; M 13/12; M 15/14 W 7 u- jünger; W 9/8; W 11/10; W 13/12; W 15/14 Jugend A und B, männlich und weiblich erhält einen Pokal. Die Sieger der anderen Klassen erhalten Gutscheine im Gesamtwert von 30,- Euro. Die Zweit- und Drittplatzierten jeder Klasse einen Sachpreis. Der jeweils schnellste Läufer und die jeweils schnellste Läuferin jeder Laufstrecke ( 8,5 km, 5,4 km, 2,4 km, 1,0 km) erhalten einen Ehrenpreis des Schirmherrn, Bürgermeister Michael Göth.
Duschmöglichkeit: besteht kostenlos im Waldbad.
Verpflegung: Verpflegungsstellen an der Allee, Schelmesgraben und im Ziel mit Getränken.
Siegerehrung: Ab 13.30 Uhr am Podium vor der Fa. TEKA durch den Schirmherrn 1. Bgm. Michael Göth und das P-Seminar des HCA-Gymnasiums.


Wer sich intensiv auf den 31. Sulzbach-Rosenberger Sparkassen-Stadtlauf vorbereiten will, kann jeden Freitag um 18.30 Uhr beim „Lauftreff“ am „Trimm-Dich-Pfad“ Obere Wagensaß mitmachen. Ansprechpartner ist Herr Rainer Koch Tel.: 0178 143 4526




Laufstrecken

Start Bayreuther Straße vor Sport Weiß - Gehweg Allee - Hagtor - Luitpoldplatz - Rosenberger Straße - Ziel bei Fa. TeKa

Lauf 1:
Bambinistrecke 1,0 km; Start 9.30 Uhr:
Männlich 8/9

Lauf 2:
Bambinistrecke 1,0 km; Start 9.35 Uhr:
Männlich 7 und jünger

Lauf 3:
Bambinistrecke 1,0 km; Start 9.40 Uhr:
Weiblich 8/9

Lauf 4:
Bambinistrecke 1,0 km; Start 9.45 Uhr:
Weiblich 7 und jünger


Lauf 5: Rundkurs 1x
Kinderstrecke 2,4 km; Start 9.55 Uhr:
M 11/10 + M 13/12 + M 15/14 – W 11/10 + W 13/12 + W 15/14

Lauf 4: Rundkurs 2 x
Hagtorlauf / Damenstrecke 5,4 km; Start 10.05 Uhr:
M Jgd A+B und weibl. Jgd B bis W 65

Lauf 5: Rundkurs 3x
Luitpoldlauf / Herrenstrecke 8,5 km; Start 10.20 Uhr:
M allgemein - M 75

Rundkurs: Start am Stadtturm - Rosenberger Straße - Obere Gartenstraße - Schelmesgraben - Schwemmerberg - Annabergweg - Allee bis Fuchsbeck - Hagtor - Luitpoltplatz - Rosenberger Straße - Neutorgasse - An der Allee - Bayreuther Straße - Start ...

Die Laufstrecken sind bereits markiert.





Anmeldungen für Sulzbach-Rosenberg am 24.06.2018:
(nur diejenigen, die über landkreiscup.de eingegeben wurden)

NameVorname AltersklasseVereinBemerkung
Auber   Jochen        
Auernhammer   Hannah    CIS Amberg   
Auernhammer  Moritz    CIS Amberg   
Basaldua  Jason        
Choynowski  Christian       
Gürster  Veronika      Luitpoldlauf 8,5 km 
Kraus  Dominik    8,5 km 
Kraus  Florian    8,5 km 
Kretz  Eleonora       
Lottner  Martina       
Yanik   Auber        
Bredow  Bettina  32  Keiner    
Motter  Heidi  55  LG Stolberg   
Kubiak  Charlotte  Bambini  MiniMäuseMendorferbuch   
Welz  Paula  Bambini w8/9  TUS Rosenberg   
Schüssel  Philipp  Herren  SC Eckenhaid   
Windisch  Marina  Jugend A w  TV 1861 Amberg   
Maier  Melanie  Jugend B w     
Gensch  Christoph  Lauf 2  TV Sulzbach   
Gensch  Johannes  Lauf 2  TV Sulzbach   
Knaus  Marcel  M 10/ 11  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg   
Marx  Sebastian  M 10/ 11  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg   
Nicolas  Nagelschmidt  M 10/ 11  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg   
Scharping  Jonas  M 10/ 11  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg   
Maximilian  Höhler  M 13/12  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg   
Prechtl  Thomas  M 13/12     
Dethloff  Sebastian  M 15/14  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg   
Rietz  Christian  M 30  PEDALRITTER BIRGLAND    
Mauritz  Jürgen  M 35  TV Sulzbach-Rosenberg Lauftref   
Naumovic  Albert  M 35  TV Sulzbach-Rosenberg Lauftref   
Schwager  Florian  M 35  Georgspfadfinder Sulzbach   
Tester  Richard  M 35  SV Freudenberg  Test Hagtor oder Luitpoldlauf 
Wiesnet  Michael  M 35    Betrag wird bei Nummernausgabe bezahlt 
Fuchs  Florian  M 45  TV 1861 Amberg   
Hanske  Klaus  M 45  TST Ammerthal   
Koch  Christian  M 45  CIS Amberg   
pfleger  matthias  m 45  reg vilstal   
Thomeczek  Arno  M 45  STRANDLÄUFER HIRSCHAU   
Demleitner  Herbert  M 50  TSV Detag Wernberg   
Maier  Mario  M 50  Skivereinigung Amberg   
Rubenbauer   Manfred   M 50  RSC Neukirchen   
Thomeczek  Christian  M 50  STRANDLÄUFER HIRSCHAU   
Windisch  Horst  M 50  Lauftreff SV Poppenricht   
Wöllmer  Heinz  M 50  TST Ammerthal   
Demleitner  Josef  M 55  TSV Detag Wernberg   
Zimmermann  Markus  M 55  TV Sulzbach Lauftreff    
Gebhard  Johann  M 60  Sommerbiathlon Edelweiß Süß   
Lippl  Peter  M 60  TTC Luitpoldhütte   
Dethloff  Fabian  M 7  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg   
Beidin  Leon  M 9/8  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg   
Knaus  Adrian  M 9/8  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg   
Meier  Florian  M allgemein     
Rabenstein  Jonas  M HK  RSC Neukirchen   
Dickert  Jonas  Schüler B  TV 1861 Amberg   
Behlau  Paul  Schüler C  ASV Schwend   
Hagerer  Hanna  Schüler C  FC Edelsfeld   
Hagerer  Leni  Schüler C  FC Edelsfeld   
Windisch  Fiona  Schülerin A  Lauftreff SV Poppenricht   
Behlau  Paulina  Schülerin B  ASV Schwend   
Dickert  Lena  Schülerinnen B  TV 1861 Amberg   
Welz  Emma  W 10/11  TUS Rosenberg   
Beidin  Emily  W 13/12  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg   
Scharping  Viona  W 13/12  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg   
Schart  Cornelia  W 13/12  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg   
Schmeißner  Sophie  W 13/12  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg   
Beidin   Olga  W 30  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg  Hagtorlauf 
Knaus  Margaretha  W 35  Judo-Verein Sulzbach-Rosenberg  Hagtorlauf 
Fuchs  Marion  W 45  LSG Edelsfeld   
Maier  Gisela  W 50  MARMEL   
schaller  christa  W 50  cis amberg   
Armance  Judith  W 55  STRANDLÄUFER HIRSCHAU   
Zahner  Lydia  W 55  VFTN Kirchenreinbach   
Dudek  Franziska  W 8/9  Skivereinigung Amberg   
Demleitner  Nicole  W allgemein 1989/1998    Luitpoldlauf 8,5 km 
Kadner  Hannah  W HK  Lac Quelle Fürth  Hagtorlauf 
CONRAD Sportf�rderung