www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend

30. Sulzbach-Rosenberger

unter dem Motto: „Jung und alt, Jeder ist dabei!“
im Rahmen des Altstadtfestes
am 26.06.2016

Herrenstrecke 8,5 km   Damenstrecke 5,4 km
Kinderstrecke 2,4 km   Bambinistrecke 1,0 km

Start:
ab 9.30 Uhr am Stadtturm
Rosenberger Straße

Veranstalter:
Laufsportgruppe
Post Sulzbach-Rosenberg
mit freundlicher Unterstützung der
Sparkasse Amberg-Sulzbach
und der
Deutschen Post
Schirmherr:
1. Bürgermeister Michael Göth




29. Sulzbach-Rosenberger
-Stadtlauf 2016

Veranstalter: Laufsportgruppe Post, Sulzbach-Rosenberg mit freundlicher Unterstützung der Sparkasse Amberg-Sulzbach und der Deutschen Post
Schirmherr: 1. Bürgermeister Michael Göth
Ort: 92237 Sulzbach-Rosenberg
Parkmöglichkeiten: bestehen auf dem Großparkplatz an der Bayreuther Str. (3 Minuten Fußweg zum Startplatz)
Start: Stadtturm, Rosenberger Straße, Massenstart
Ziel: Podium vor der Firma TeKA, Rosenberger Straße
Die offiziellen Laufstrecken sind ab 8.00 Uhr bei der Startnummernausgabe angeschlagen
Termin: 26.06.2016 im Rahmen des Altstadtfestes
Startzeit: ab 9.30 Uhr
Teilnehmer: Teilnehmen kann jeder, unter dem Motto „Jung und alt, Jeder ist dabei beim 23. Sulzbach-Rosenberger -Stadtlauf“
Leitung: Ernst Schleicher und Heiner Lederer
Oberschiedsrichter: Horst Ziesmann, gepr. Trainingsleiter
Meldungen: Bitte schriftlich mit vollständig ausgefülltem Anmeldeformular an:
Sport Weiß, Sulzbach-Rosenberg, Sportcamp, Sulzbach-Rosenberg oder unter www.landkreiscup.de
Meldeschluß: Donnerstag, 24.06.2016
Nachmeldungen bis 1 Stunde vor dem Start möglich, Nachmeldegebühr 2,- €
Startnummernausgabe: Samstag, 25.06.2016 von 9.00 - 13.00 Uhr am Stand der LSG Post
Rosenberger Straße 17, 92237 Sulzbach-Rosenberg
Sonntag, 26.06.2016 ab 8.00 Uhr in der
Sparkasse; Eingang Kolpingstraße (Startnähe)
Läuferbesprechung und Begrüßung der Teilnehmer: 9.15 Uhr im Startbereich, Teilnahme ist Pflicht
Startgebühren: Herren und Damen: 9,- €
Jugend A und B: 6,- €
Kinder- u. Bambini: 4,- €:

Bei Nichtantreten erfolgt keine Rückerstattung.
Nachmeldegebühr 2,00 € ab 24.06.2016
Einzahlung: Durch Überweisung/Einzahlung auf das Konto
210 17 918 bei der Sparkasse Amberg-Sulzbach (BLZ 752 500 00) - Kennwort: Stadtlauf 2016 oder durch Beilegen eines Schecks zur Anmeldung
Telefonische Auskünfte: Ernst Schleicher Tel.: 09661/1212
Fax: 09661/102626
Gesundheitliche Betreuung: BRK Sulzbach-Rosenberg, Dr. Volkmar Kretz, Dr. Bernd Wiesneth, Dr. Armin Rüger
Startnummer: Diese ist auf der Brust mit den ausgegebenen Sicherheitsnadeln zu befestigen
Straßenabsicherung: Polizei Sulzbach-Rosenberg
Freiwillige Feuerwehren Sulzbach und Rosenberg
THW Sulzbach
Ergebnisauswertung und Zeitnahme: Eine ordnungsgemäße Ergebnisauswertung ist nur möglich, wenn nach Erreichen des Zieles in der Gasse nicht mehr überholt wird. Wer das Ziel zwei- oder mehrmals durchläuft, wird sofort disqualifiziert.
Preise: Alle Teilnehmer erhalten eine Urkunde und ein T-Shirt mit dem offiziellen Stadtlauflogo.
Jeder Klassensieger der Kinder- und Bambinistrecke,
M 7 u. jünger; M 9/8; M 11/10; M 13/12; M 15/14
W 7 u. jünger; W 9/8; W 11/10; W 13/12; W 15/14
Jugend A und B, männlich und weiblich
erhält einen Pokal.
Die Sieger der anderen Klassen erhalten einen Einkaufsgutschein über 25,- €. Die Zweit- und Drittplazierten jeder Klasse erhalten Sachpreise. Der jeweils schnellste Läufer und die jeweils
schnellste Läuferin jeder Laufstrecke (8,5 km, 5,4 km, 2,4 km, 1,0 km) erhalten einen Ehrenpreis des Schirmherrn, Bürgermeister Gerd Geismann.
Duschmöglichkeit: besteht kostenlos im Waldbad. Um 11.30 Uhr steht am Stadtturm ein Bus zum Transfer bereit.
Verpflegung: Verpflegungsstellen an der Allee, Schelmesgraben und im Ziel mit Getränken.
Siegerehrung: Ab 13.30 Uhr am Podium vor der Fa. TeKA durch den Schirmherrn 1. Bgm. Michael Göth, Herrn Direktor Werner Dürgner von der Sparkasse Amberg-Sulzbach und Frau Elisabeth Höfner von der Deutschen Post AG.

Die Laufsportgruppe würde sich freuen, wenn sich die Teilnehmer zum gemeinsamen Mittagessen an ihrem Stand (Steaks, Bratwürste) vor Optik Margraf treffen würden.

Wer sich intensiv auf den Sulzbach-Rosenberger -Stadtlauf vorbereiten will, kann jeden Freitag um 18.30 Uhr beim „Lauftreff“ am „Trimm-Dich-Pfad“ Obere Wagensaß mitmachen. Angeboten werden Laufstrecken von vier bis weit über zehn Kilometer Länge, wobei die Regel gilt:
„Der Schwächste bestimmt das Tempo der gesamten Gruppe“.
Ansprechpartner ist Herr Rainer Koch.




Laufstrecken

Start Bayreuther Straße vor Sport Weiß - Gehweg Allee - Hagtor - Luitpoldplatz - Rosenberger Straße - Ziel bei Fa. TeKa

Lauf 1:
Bambinistrecke 1,0 km; Start 9.30 Uhr:
Männlich 8/9

Lauf 2:
Bambinistrecke 1,0 km; Start 9.35 Uhr:
Männlich 7 und jünger

Lauf 3:
Bambinistrecke 1,0 km; Start 9.40 Uhr:
Weiblich 8/9

Lauf 4:
Bambinistrecke 1,0 km; Start 9.45 Uhr:
Weiblich 7 und jünger


Lauf 5: Rundkurs 1x
Kinderstrecke 2,4 km; Start 9.55 Uhr:
M 11/10 + M 13/12 + M 15/14 – W 11/10 + W 13/12 + W 15/14

Lauf 4: Rundkurs 2 x
Damenstrecke 5,4 km; Start 10.05 Uhr:
M Jgd A+B und weibl. Jgd B bis W 65

Lauf 5: Rundkurs 3x
Herrenstrecke 8,5 km; Start 10.20 Uhr:
M allgemein - M 75

Rundkurs: Start am Stadtturm - Rosenberger Straße - Obere Gartenstraße - Schelmesgraben - Schwemmerberg - Annabergweg - Allee bis Fuchsbeck - Hagtor - Luitpoltplatz - Rosenberger Straße - Neutorgasse - An der Allee - Bayreuther Straße - Start ...

Die Laufstrecken sind bereits markiert.





Anmeldungen für Sulzbach-Rosenberg am 26.06.2016:
(nur diejenigen, die über landkreiscup.de eingegeben wurden)

NameVorname AltersklasseVerein
Ackermann  Erik    SG Siemens Amberg 
Ackermann  Jana    SG Siemens Amberg 
Aumeier  Hannelore     
Beer  Elias    o.V. 
Beer  Hanna    o.V. 
Bruckner  Stefan     
Dobler  Berndi    generation outdoor 
Elefant   Nele    Ohne Verein 
Gebhardt  Martin    Lauftreff Poppenricht 
Gustson  Louise     
Götz  Uli    Conrad Sportverein 
Knaus  Margaretha    ohne Verein 
Koch  Christian    CIS Amberg 
Koch  Fabia    HC Sulzbach 
Ruidisch  Stefan    TST Ammerthal 
Rösch  Hubert    Conrad Sportverein 
Scherr  Elias    Skivereinigung Amberg 
Schmeller  Alexander     
Schmeller  Tamina     
Wawersig  Marius    Generation Outdoor 
Zellerer  Sophia    Georgspfadfinder Sulzbach 
Kolb  Esther  10/11   
Motter  Heidi  55  LG Stolberg 
Barth  Zoe  9/8  ASV Schwend 
Wiesenbacher  Susan  allgemein  ohne Verein 
Franz  Sebastian  Bambini  TG Landshut 
Kerscher  Mia  Bambini  ohne 
Hagerer  Hanna  Bambini 8/9  FC Edelsfeld 
Hagerer  Leni  Bambini 8/9  FC Edelsfeld 
Hengmith  Maik  Herren 50  TST Ammerthal 
Schober  Christian  Jugend A  FBF Iber 
Schmidbauer  Julia  Jugend B  Skivereinigung Amberg 
Windisch  Marina  Jugend B  TV 1861 Amberg 
Scheffler  Marina  Jugend B W   Conrad Sportverein 
Fuchs  Nicolai  Jugend M ännlich B  JFG Kümmersbruck 
Fuchs  Maresa  Kinder W eiblich B  JFG Kümmersbruck 
Kramer  Josef  Klasse W /M 30 Jahrgang 1982/1986   Generation Outdoor 
Mielisch  David  M    
Übler  Fabio  M    
Dickert   Jonas  m 11  TV 1861 Amberg 
Müller  Benedikt  M 11/10  TV 1861 Amberg 
Bodendörfer  Simeon  M 12  SK Fürnried Wiesenflitzer 
Simon  Aumeier  M 12/13   
Engel  Eric  M 15  TV 1861 Amberg 
Engel  Robin  M 15  TV 1861 Amberg 
Knobus  Maximilian  m 15/14  VFTN Kirchenreinbach 
Meier  Florian  M 21   
Pirker  Stefan  M 30  TuS Rosenberg 
Arnold  Florian  M 35  TuS Rosenberg 
Mauritz   Jürgen   M 35  TV Sulzbach Lauftreff  
Naumovic  Albert  M 35   
Schwager  Florian  M 35  SV Illschwang 
Plotts  Lewis  M 40  TuS Rosenberg 
Falk  Marcus  M 45  SV Hahnbach 
Fuchs  Florian  M 45  TV 1861 Amberg 
Lehnerer  Matthias  M 45  TuS Rosenberg 
Maier  Mario  M 45  Skivereinigung Amberg 
Meiler  Peter  M 45  SV Hahnbach 
pfleger  matthias  m 45  reg vilstal 
Goeckel  Martin  M 50  TV Büchenbach 
Lier  Siegfried  M 50  Team Bauamt Sulzbach-Rosenberg 
Rubenbauer   Manfred   M 50  RSC Neukirchen 
Thomeczek  Christian  M 50  STRANDLÄUFER HIRSCHAU 
Weiß  Stefan  M 50  SCMK Hirschau 
Windisch  Horst  M 50  Lauftreff SV Poppenricht 
Zimmermann  Markus  M 50  TV Sulzbach Lauftreff 
Backofen  Heiko  M 55  TuS Rosenberg 
Graml  Anton  M 55  Skivereinigung Amberg 
Markert  Uwe  M 55  LT Poppenricht 
Meier  Alois  M 55  SV Freudenberg 
Hörndlein  Ludwig  M 60  TC Forchheim 
Lehmeier  Josef  M 60  DJK Ensdorfv 
Lippl  Peter  M 60  TTC Luitpoldhütte 
Zimmermann  Rudi  M 60  TuS Rosenberg 
Fürsattel  Lazar  M 7  SFZ Sulzbach-Rosenberg 
Leon  Beidin  M 7  ohne Verein 
Preissler  Lukas  M 7  DJK Ursensollen 
Biedermann  Wolfgang  M 70  LT Schwandorf 
Crider  Tobias  M 8  SFZ Sulzbach-Rosenberg 
Betzler  Ben  M 8/9  FC Großalbershof 
Brewitzer  Noah  M 8/9   
Späth  Benjamin  m 9/8  VFTN Kirchenreinbach 
Götz  Patrick  M HK  TuS Rosenberg 
Appelt   Paul  M ännlich 8/9   
Friedrich  Alexander  m. Jugend A   
Hubmann  David  m/Jugend A  FBF Iber 
Späth  David  m13/12  VFTN Kirchenreinbach 
Hanske  Klaus  m45  TSTAmmerthal 
Mayer  Sophie  Schüler A  Skivereinigung Amberg 
Wenzel  Nico  Schüler A  Skivereinigung Amberg 
Gigl  Jasmin  Schüler B  Skivereinigung Amberg 
Mayer  Tim  Schüler B  Skivereinigung Amberg 
Schneider  Anika  Schüler B  Skivereinigung Amberg 
Van Brakel  Lars  Schüler B  Skivereinigung Amberg 
Büttner  Maximilian  Schüler C  Skivereinigung Amberg 
Behlau  Paul  Schüler D  ASV Schwend 
Gigl  Tobias  Schüler D  Skivereinigung Amberg 
Hummel  Kilian  Schüler D  Skivereinigung Amberg 
Van Brakel  Luis  Schüler D  Skivereinigung Amberg 
Rother  Elouisa  Schülerinnen B  RSC Neukirchen  
Sebald  Melanie  Schülerinnen B   RSC Neukirchen  
Behlau  Paulina  Schülerinnen C  ASV Schwend 
Rother  Mathilda  Schülerinnen C  RSC Neukirchen  
Prechtl  Thomas  W /M 10-11  LaufSpeedy 
Bodendörfer  Leoni  W 10  SK Fürnried Wiesenflitzer 
Bodendörfer  Naomi  W 10  SK Fürnried Wiesenflitzer 
Laurer  Klara  W 10  SK Fürnried Wiesenflitzer 
Luber  Lena  W 10  SK Fürnried Wiesenflitzer 
Roßmann  Tara  W 10/11  TV Sulzbach 
Dickert  Lena  w 11  TV 1861 Amberg 
Steger  Rosalie  W 11/10 (C)  TuS Rosenberg 
Dronzella  Merle  W 13  TV 1861 Amberg 
Utz  Teresa  W 13  SK Fürnried Wiesenflitzer 
Windisch  Fiona  w 13  Lauftreff SV Poppenricht 
Steger  Filine  W 13/12 (B)  TuS Rosenberg 
Maier  Melanie  W 16  Marmel 
Beidin  Olga  W 30  ohne Verein 
Falk  Sandra  W 40  SV Hahnbach 
Fuchs  Marion  W 45  Klinikum St. Marien 
Maier  Gisela  W 45  Marmel 
Pilhofer   Brigitte  W 45  LSG Edelsfeld 
schaller  christa  W 50  cis amberg 
Armance  Judith  W 55  STRANDLÄUFER HIRSCHAU 
Reinhardt  Petra  W 55  TV Sulzbach Lauftreff 
Zahner  Lydia  W 55  VFTN Kirchenreinbach 
Stiegler  Gabriele  W 60  RSG Vilstal 
Brewitzer  Leni  W 7   
Eckl  Lena  W 7  DAV Sektion Sulzbach-Rosenberg 
Welz  Paula  W 7 jünger  TUS Rosenberg 
Beidin  Emily  W 8/9  ohne Verein 
Roßmann  Indra  W 8/9  TV Sulzbach 
Welz  Emma  W 9/8  TUS Rosenberg 
Appelt  Line  W eiblich 7 und jünger   
Weiß  Kerstin  W HK  SCMK Hirschau 
CONRAD Sportf�rderung