www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach

25. „Mini - Maus“ Lauf

mit

7. "Hobby" Lauf

5 km für alle (Damenstrecke) ohne Wertung, ohne Zeitdruck, mit Urkunde und Piccolo
in Mendorferbuch

am 28.04.2018



- Landkreiscupwertung -



Veranstalter: "Mini-Mäuse" Mendorferbuch e. V.
Schirmherr: 3. Bürgermeister Georg Reis
Start: Samstag, 28.04.2018
in Mendorferbuch bei Gasthaus Reis
Startnummernausgabe:  ab 12.30 Uhr bis 13.20 Uhr am Start
Wettbewerbe: 13.30 Uhr   Bambini 
13.45 Uhr   Schüler C + D 
14.00 Uhr   Schüler A + B
14.15 Uhr   Jugend + Damen
14.30 Uhr   Hobbylauf
15.00 Uhr   Herren 

Hinweis zum Hobbylauf:
Es werden nur Startnummern vergeben, ohne Zeitwertung.
Streckenlängen: Bambini   ca.    600 m
Schüler C + D  ca. 1.200 m
Schüler A + B  ca. 2.300 m
Jugend und Damen  ca. 5.000 m
Hobbylauf  ca. 5.000 m
Herren   ca. 9.000 m
Klasseneinteilung nach DLO
Streckenbeschreibung: Es wird auf Teerstraßen, Wald- und Schotterwegen gelaufen.
Siegerehrung: 17.00 Uhr bei Gasthaus Reis, Mendorferbuch
Voranmeldung: Bitte schriftlich, telefonisch oder per e-mail mit folgenden Angaben:
Name, Vorname, Verein, Jahrgang, Wohnort, männlich/weiblich, Strecke an:

Angie Wood
Am Schlossacker 5
92277 Mendorferbuch
Tel: 09626/566
e-mail:   Wolfgang.Delling@t-online.de
Startgebühr: Herren:  Euro  7,00
Damen:  Euro  7,00
Jugend:  Euro  4,00
Kinder:  Euro  3,00
Bei Nichtantreten erfolgt keine Rückerstattung
Nachmeldung   Euro 2,00  zusätzlich
Meldeschluß: Freitag, 27.04.2018
19.00 Uhr
Nachmeldung: Samstag, 28.04.2018
bis 13.00 Uhr
Auszeichnung: Alle Kinder und Jugendliche erhalten einen Pokal!
Jeder Teilnehmer am Hobbylauf erhält einen Piccolo. Mit der Startnummer nimmt der Läufer auch an der Tombola teil.
Zusätzlich zur Preisverteilung findet eine Verlosung statt. Als Losnummern gelten die entsprechenden Startnummern. Die Preise werden nur an den Teilnehmer mit der entsprechenden Startnummer persönlich übergeben.

Erster Preis 50,00 Euro
Alle weiteren Preise sind Sachpreise


Erwachsene erhalten Sachpreise; jeder
Teilnehmer erhält eine Urkunde
Umkleide- und Duschmöglichkeiten: im Sportheim in Hohenburg.
Hinweise: Für Unfälle, Schäden und Diebstahl übernimmt der
Veranstalter keine Haftung.
Die Veranstaltung findet bei jeder Witterung statt!

Sicherheitsnadeln bitte mitbringen!

Leihgebühr für Sicherheitsnadeln Euro 1,00 per Satz
Ärztl. Betreuung: Bayerisches Rotes Kreuz
Erfrischungen:  Nach dem Zieleinlauf stehen Getränke kostenlos zur Verfügung
Bewirtung: Für Speisen und Getränke ist gesorgt








Anmeldungen für Mendorferbuch am 28.04.2018:
(nur diejenigen, die über landkreiscup.de eingegeben wurden)

NameVorname AltersklasseVereinBemerkung
Donhauser  Luis    DJK Ursensollen   
Koch  Christian    CIS Amberg   
Koch  Fabia    HC Sulzbach   
Koch  Grete       
schaller  christa    cis amberg   
Ostrand  Melinda  4 Jahre  DJK FV Ursensollen   
Moosburger  Theresa  DJK FV Ursensollen   
Emilia Marie  Strohmann  6 Jahre alt  LLC Regensburg Marathon   
Ostrand  Rosalie  9 Jahre  DJK FV Ursensollen   
Kustner  Benedikt  Bambini     
Preißler  Lena  Bambini  DJK Ursensollen   
Siegert  Pia  Bambini  DJK 2002 Amberg   
Siegert  Rebecka  Bambini  DJK 2002 Amberg   
Welz  Bärbel  Bambini     
Kustner  Emilia     
Maier  Melanie  Jugend B w     
Marschalek  Jörg  M 35  CIS Amberg   
Koller  Markus  M 40  DJK Ursensollen   
Otys  Robert  M 40  Rennsteiglaufverein   
Tutsch  Holger  M 40     
Fuchs  Florian  M 45  TV 1861 Amberg   
Hanske  Klaus  M 45  TST Ammerthal   
Maier  Mario  M 50  Skivereinigung Amberg   
Sichelstiel  Gerhard  M 50     
Windisch  Horst  M 50  Lauftreff SV Poppenricht   
Lippl  Peter  M 60  TTC Luitpoldhütte   
Huttner  Alexander  M ännlich 45  SV Schmidmühlen    
Windisch  Fiona  Schüler A  Lauftreff SV Poppenricht   
Büttner  Maximilian  Schüler B  Skivereinigung Amberg   
Steger  Rosalie  Schüler B  TuS Rosenberg   
Behlau  Paul  Schüler C  ASV Schwend   
Welz  Emma  Schüler C  TUS Rosenberg   
Büttner  Jonathan  Schüler D     
Preißler  Lukas  Schüler D  DJK Ursensollen   
Welz  Paula  Schüler D  TUS Rosenberg   
Behlau  Paulina  Schülerin B  ASV Schwend   
Hagerer  Hanna  W (C)  FC Edelsfeld   
Hagerer  Leni  W (C)  FC Edelsfeld   
Schöpf  Nina  W 30  ohne Verein   
Siegert  Michaela  W 35  TV 1861 Amberg   
Atzenhofer  Ulrike  W 40  DJK Ursensollen   
Fuchs   Marion  W 45  LSG Edelsfeld   
Maier  Gisela  W 50  MARMEL   
schaller  christa  W 50     
Reinhardt  Petra  W 55     
Zahner  Lydia  W 55  VFTN Kirchenreinbach   
CONRAD Sportf�rderung