www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang TST Ammerthal SV Freudenberg ASV Schwend

23. „Mini - Maus“ Lauf

mit

5. "Hobby" Lauf

5 km für alle (Damenstrecke) ohne Wertung, ohne Zeitdruck, mit Urkunde und Piccolo
in Mendorferbuch

am 30.04.2016



- Landkreiscupwertung -



Veranstalter: "Mini-Mäuse" Mendorferbuch e. V.
Schirmherr: 3. Bürgermeister Georg Reis
Start: Samstag, 30.04.2016
in Mendorferbuch bei Gasthaus Reis
Startnummernausgabe:  ab 12.30 Uhr bis 13.20 Uhr am Start
Wettbewerbe: 13.30 Uhr   Bambini 
13.45 Uhr   Schüler C + D 
14.00 Uhr   Schüler A + B
14.15 Uhr   Jugend + Damen
14.30 Uhr   Hobbylauf
15.00 Uhr   Herren 

Hinweis zum Hobbylauf:
Es werden nur Startnummern vergeben, ohne Zeitwertung.
Streckenlängen: Bambini   ca.    600 m
Schüler C + D  ca. 1.200 m
Schüler A + B  ca. 2.300 m
Jugend und Damen  ca. 5.000 m
Hobbylauf  ca. 5.000 m
Herren   ca. 9.000 m
Klasseneinteilung nach DLO
Streckenbeschreibung: Es wird auf Teerstraßen, Wald- und Schotterwegen gelaufen.
Siegerehrung: 17.00 Uhr bei Gasthaus Reis, Mendorferbuch
Voranmeldung: Bitte schriftlich, telefonisch oder per e-mail mit folgenden Angaben:
Name, Vorname, Verein, Jahrgang, Wohnort, männlich/weiblich, Strecke an:

Angie Wood
Am Schlossacker 5
92277 Mendorferbuch
Tel: 09626/566
e-mail:   Wolfgang.Delling@t-online.de
Startgebühr: Herren:  Euro  7,00
Damen:  Euro  7,00
Jugend:  Euro  4,00
Kinder:  Euro  3,00
Bei Nichtantreten erfolgt keine Rückerstattung
Nachmeldung   Euro 2,00  zusätzlich
Meldeschluß: Freitag, 29.04.2016
19.00 Uhr
Nachmeldung: Samstag, 30.04.2016
bis 13.00 Uhr
Auszeichnung: Alle Kinder und Jugendliche erhalten einen Pokal!
Jeder Teilnehmer am Hobbylauf erhält einen Piccolo. Mit der Startnummer nimmt der Läufer auch an der Tombola teil.
Zusätzlich zur Preisverteilung findet eine Verlosung statt. Als Losnummern gelten die entsprechenden Startnummern. Die Preise werden nur an den Teilnehmer mit der entsprechenden Startnummer persönlich übergeben.

Erster Preis 50,00 Euro
Alle weiteren Preise sind Sachpreise


Erwachsene erhalten Sachpreise; jeder
Teilnehmer erhält eine Urkunde
Umkleide- und Duschmöglichkeiten: im Sportheim in Hohenburg.
Hinweise: Für Unfälle, Schäden und Diebstahl übernimmt der
Veranstalter keine Haftung.
Die Veranstaltung findet bei jeder Witterung statt!

Sicherheitsnadeln bitte mitbringen!

Leihgebühr für Sicherheitsnadeln Euro 1,00 per Satz
Ärztl. Betreuung: Bayerisches Rotes Kreuz
Erfrischungen:  Nach dem Zieleinlauf stehen Getränke kostenlos zur Verfügung
Bewirtung: Für Speisen und Getränke ist gesorgt








Anmeldungen für Mendorferbuch am 30.04.2016:
(nur diejenigen, die über landkreiscup.de eingegeben wurden)

NameVorname AltersklasseVerein
Bäumler   Hannah     SV Hahnbach  
Donhauser  Paul    DJK Ursensollen 
Elefant  Nele    Ohne Verein 
Preissler  Lukas    Djk Ursensollen  
Preißler  Fabian    Djk ursensollen 
Ruidisch  Stefan    TST Ammerthal 
Ruidisch  Stefan    TST Ammerthal 
Scherr  Elias    Skivereinigung Amberg 
Welz  Emma    TuS rosenberg 
Welz  Paula    TuS rosenberg 
Franz  Sebastian  Bambini  TG Landshut 
Rank  Amelie  Bambini  DJK 2002 Amberg 
Menzel  Maximus  SV Illschwang 
Mohr  Lara  DJK Ursensollen 
Danhauser   Nadine  Frauen  ASV Schwend 
Schmidbauer  Julia  Jugend B  Skivereinigung Amberg 
Windisch  Marina  Jugend B  TV 1861 Amberg 
Fuchs  Nicolai  Jugend M ännlich B  JFG Kümmersbruck 
Fuchs  Maresa  Kinder W eiblich B  JFG Kümmersbruck 
Simon  Aumeier  M 12/13   
Engel  Eric  M 15  TV Amberg 
Engel  Robin  M 15  TV-Amberg 
Kastner  Tobias  M 30  equipeRed 
Schwager  Florian  M 35  SV Illschwang 
Zettelmeier  Louis  M 35   
Plößl   Tobias   M 40  Skivereinigung Amberg  
Terme  Michael  m 40   
Falk  Marcus  M 45  SV Hahnbach 
Fuchs  Florian  M 45  TV 1861 Amberg 
Hanske  Klaus  M 45  TSTAmmerthal 
Maier  Mario  M 45  Skivereinigung Amberg 
Sichelstiel  Gerhard  M 45   
Meier  Alois  M 55  SV Freudenberg 
Lehmeier  Josef  M 60  DJK-Ensdorf 
Lippl  Peter  M 60  TTC Luitpoldhütte 
Stümpfle  Franz  M 70  TV Geiselhöring 
Mayer  Tim  Schüler B  Skivereinigung Amberg 
van Brakel  Lars  Schüler B  Skivereinigung Amberg 
Büttner  Maximilian  Schüler C  Skivereinigung Amberg 
Augsberger   Pia  Schüler d   
Behlau  Paul  Schüler D  ASV Schwend 
Franz  Konstantin  Schüler D  TG Landshut 
Gigl  Tobias  Schüler D  Skivereinigung Amberg 
Müller  Benedikt  Schüler D  TB 1861 Amberg 
Schneider  Louis  Schüler D  Skivereinigung Amberg 
van Brackel  Luis  Schüler D  Skivereinigung Amberg 
van Brakel  Luis  Schüler D  Skivereinigung Amberg 
Behlau  Paulina  Schülerin C  ASV Schwend 
Mayer  Sophie  Schülerinnen A  Skivereinigung Amberg 
Gigl  Jasmin  Schülerinnen B  Skivereinigung Amberg 
Schneider  Anika  Schülerinnen B  Skivereinigung Amberg 
Steger  Rosalie  W 11/10 (C)  TuS Rosenberg 
Steger  Filine  W 13/12 (B)  TuS Rosenberg 
Maier  Melanie  W 15/14 (A)  MARMEL 
Falk  Sandra  W 40  SV Hahnbach 
Reichmuth  Gisela  W 40  FreeRadicals 
Fuchs  Marion  W 45  Klinikum St. Marien 
Maier  Gisela  W 45  MARMEL 
schaller  christa  W 50   
schaller  christa  W 50  cis amberg 
Reinhardt  Petra  W 55  TV Sulzbach Lauftreff 
Zahner  Lydia  W 55  VFTN Kirchenreinbach 
Kadner  Hannah  W HK  LAC Quelle Fürth 
CONRAD Sportf�rderung