www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach

am 08.07.2017 in Illschwang

Start und Ziel: Sportgelände des SV Illschwang
Lauf zur Landkreiscupwertung

Veranstalter: SV Illschwang, Lauftreff
Schirmherr: Bürgermeister Dieter Dehling

Laufstrecken:   Startzeit      Streckenrekord
Bambini: 750 m 13:30
Schüler C + D: 1500 m 13:45
Schüler A + B: 2200 m 14:00
Jugend und Damen: 5000 m 14:30      18:39: Silke Fersch 2003
Herren: 8250 m 14:40      27:27: Peter Simon 2008


Startnummernausgabe: ab 12:30 Uhr beim Start
Startgebühr: Bambini u. Schüler 2,50€
Jugend 3,50€
Damen und Herren 6,00€
Nachmeldegebühr 2,00€
Bezahlung beim Abholen der Startnummern
Siegerehrung: ca. 16:30 Uhr am Sportgelände
Auszeichnungen: Bambini, Schüler und Jugendliche erhalten Pokale für die Plätze 1 - 6.
Erwachsene Platz 1 - 3 Sachpreise.
Urkunden für alle
Streckenbeschreibung: Wald.- und Schotterwege sowie z. T. Teerstraßen. Die Straßenverkehrsordnung ist zu beachten.
Anmeldung: Schriftlich oder telefonisch an:
Norbert Weis
Nelkenstraße 3
92278 Illschwang
Tel.: 09666/514
Anmeldeformular: www.sv-illschwang.de
e-mail: SVI-Lauftreff@gmx.de
Fax: 089 / 9454-87-10679
Meldeschluss: Donnerstag 07.07.2017, 20:00 Uhr
Nachmeldeschluss: Samstag 08.07.2017, 12:30 Uhr, am Start
Umkleide.- und Duschmöglichkeiten: Im Schulhaus in Illschwang
Haftung: Der Veranstalter übernimmt keine Haftung bei Unfällen, Diebstählen oder sonstigen auftretenden Schäden. Auf die Versicherungspflicht der Läufer(innen) wird hingewiesen.






Anmeldungen für Illschwang am 08.07.2017:
(nur diejenigen, die über landkreiscup.de eingegeben wurden)

NameVorname AltersklasseVerein
Fickler  Maya     
Kubiak  Charlotte    MiniMäuseMendorferbuch 
Kubiak  Richard    MiniMäuseMendorferbuch 
Kuhlendahl  Sina    LLC Marathon 
Preißler  Lena    DJK Ursensollen  
Preißler  Lukas    DJK Ursensollen  
Rank  Emma  Bambini  ESV Amberg 
Windisch  Horst  Herren 50  Lauftreff SV Poppenricht 
Engel  Eric  Jugend B  TV 1861 Amberg 
Engel  Robin  Jugend B  TV 1861 Amberg 
Windisch  Marina  Jugend B  TV 1861 Amberg 
Dickert  Jonas  M 12  TV Amberg 
Rank  Andreas  M 35  ohne Verein 
Fuchs  Florian  M 45  TV 1861 Amberg 
Hanske  Klaus  m 45  TSTAmmerthal 
Maier  Mario  M 45  Skivereinigung Amberg 
pfleger  matthias  m 45  reg vilstal 
Pirzer  Bernhard  M 50   
Sichelstiel  Gerhard  M 50   
Meier  Alois  M 55  SV Freudenberg 
Lippl  Peter  M 60  TTC Luitpoldhütte 
Behlau  Paul  Schüler C  ASV Schwend 
Späth  Benjamin  Schüler C  VFTN Kirchenreinbach 
Engel  Katharina  Schüler D  TV 1861 Amberg 
Rank  Amelie  Schüler D  ESV Amberg 
Welz  Emma  Schüler D  TUS Rosenberg 
Welz  Paula  Schüler D  TUS Rosenberg 
Behlau  Paulina  Schülerin B  ASV Schwend 
Fuchs  Maresa  Schülerinnen A  JFG Kümmersbruck 
Windisch  Fiona  Schülerinnen A  Lauftreff SV Poppenricht 
Schöpf  Nina  W 20  DJK Ensdorf 
Siegert  Michaela  W 30  TV1861 Amberg 
Fuchs  Marion  W 45  LSG Edelsfeld 
Pirzer  Bettina  W 45   
Maier  Gisela  W 50  MARMEL 
schaller  christa  W 50  cis amberg 
Schaffenroth  Christine  W 55  TV Sulzbach- Lauftreff 
Zahner  Lydia  W 55  VFTN Kirchenreinbach 
CONRAD Sportf�rderung