www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 13.05.2017

Bambini w06
1. Marie Binner SV Freudenberg 2:04
2. Celine Deinzer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:07
3. Greta Rother RSC Neukirchen 2:13
4. Emma Rank ESV Amberg 2:16
5. Lilly Fraas SV Freudenberg 2:19
6. Lena Fischer SV Freudenberg 2:23
7. Julia Birner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:25
8. Marlene Geiger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:29
9. Emma Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:31
10. Lena Preißler DJK Ursensollen 2:40
11. Rebecka Siegert DJK Amberg 2:52
12. Marlene Müller ohne Verein 2:57
13. Maya Fickler ohne Verein 2:59
14. Leni Scharl SV Freudenberg 3:15
15. Lucie Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:19
 
Bambini m06
1. Niklas Kohl VFTN Kirchenreinbach 2:04
2. Noah Meßmann SV Freudenberg 2:06
3. Frederik Beyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:08
4. Corbinian Geiger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:10
5. Moritz Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:12
6. Joel Weiß SV Freudenberg 2:14
7. Rocco Weiß SV Freudenberg 2:16
8. Erik Fischer SV Freudenberg 2:20
9. Luis Scharl SV Freudenberg 2:22
10. Kilian Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:24
11. Jonas Kohl SK Fürnreid 2:26
12. Leopold Preischl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:28
13. Maximilian Stief ohne Verein 2:30
 
Schüler D w09
1. Emma Welz TUS Rosenberg 5:00
2. Hanna Hagerer FC Edelsfeld 5:03
3. Leni Hagerer FC Edelsfeld 5:13
4. Paula Welz TUS Rosenberg 5:33
5. Sina Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 5:37
6. Laura Mende SCMK Hirschau 5:40
7. Pia Meßmann SV Freudenberg 5:50
8. Nina Fischer SV Freudenberg 5:52
9. Katharina Engel TV 1861 Amberg 6:23
10. Emilia Kustner ohne Verein 6:27
11. Selina Saller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 6:46
 
Schüler D m09
1. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 4:44
2. Konstantin Franz TG Landshut 4:46
3. Niklas Blaschke SCMK Hirschau 4:50
4. Lukas Preißler DJK Ursensollen 4:51
5. Philipp Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:04
6. Jakob Piehler SV Freudenberg 5:07
7. Manuel Hering SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:11
8. Tim Algeier SV Freudenberg 5:17
9. Moritz Probst VFTN Kirchenreinbach 5:24
10. Louis Schneider Skivereinigung Amberg 5:25
11. Elias Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:28
12. Benno Piehler SV Freudenberg 5:31
13. Lennart Beyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:36
14. Leonhard Schobert SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:44
15. Sebastian Franz TG Landshut 5:47
 
Schüler C w10
1. Melissa Kuhlendahl LLC Marathon Regensburg 4:56
2. Linda Wild RSC Neukirchen 5:00
3. Anne Wild RSC Neukirchen 5:01
4. Klara Laurer SK Fürnried 5:10
5. Rosalie Steger TUS Rosenberg 5:13
6. Mathilda Rother RSC Neukirchen 5:21
7. Lena Luber SK Fürnried 5:27
8. Sophie Sebald RSC Neukirchen 5:33
9. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 5:42
10. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 5:43
11. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 6:08
 
Schüler C m10
1. Mike Bothner SCMK Hirschau 4:22
2. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:26
3. Elias Segerer TSV Theuern 4:28
4. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 4:35
5. Paul Behlau ASV Schwend 4:40
6. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 4:42
7. Paul Roggenhofer TSV Theuern 4:48
8. Sebastian Pfleger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:50
9. Julian Blaschke SCMK Hirschau 4:53
10. Maximilian Büttner Skivereinigung Amberg 5:07
11. Maxim Bothner SCMK Hirschau 5:12
12. Max Lobedann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:24
 
Schüler B w12
1. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 9:36
2. Lisa Gebhardt SCMK Hirschau 10:22
3. Jule Seitz RSC Neukirchen 11:22
4. Paulina Behlau ASV Schwend 11:29
5. Nina Birner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 11:42
6. Anna Bauer CIS Amberg 11:58
7. Elouisa Rother RSC Neukirchen 13:55
 
Schüler B m12
1. Luca Bukenberger CIS Amberg 8:55
2. Simon Aumeier ohne Verein 9:11
3. Deniz Bothner SCMK Hirschau 9:12
4. Simon Pfleger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 9:19
5. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 9:25
6. Lukas Gerstl SCMK Hirschau 9:34
7. Maximilian Lingl SCMK Hirschau 11:19
 
Schüler A w14
1. Melanie Sebald RSC Neukirchen 10:01
2. Fiona Windisch Lauftreff Poppenricht 10:13
3. Jana Ackermann ESV Amberg 10:26
4. Maresa Fuchs JFG Kümmersbruck 10:44
 
Schüler A m14
1. Leon Gebert CIS Amberg 8:20
2. Maximilian Daller CIS Amberg 9:16
 
Jugend B w
1. Miriam Duschner SCMK Hirschau 21:03
2. Adelina Miller SCMK Hirschau 21:44
3. Melanie Maier Marmel 23:26
 
Jugend B m
1. Jonas Schröter SCMK Hirschau 15:16
2. Eric Engel TV 1861 Amberg 16:31
3. Fabian Gimpl CIS Amberg 16:40
4. Robin Engel TV 1861 Amberg 17:20
 
Jugend A m
1. Kilian Bauroth SCMK Hirschau 16:54
 
Damen allgemein
1. Kerstin Weiß CIS Amberg 17:21
2. Nina Schöpf DJK Ensdorf 22:58
 
Damen w30
1. Claudia Mai CIS MCB TB Racing Team 16:29
2. Kasia Majewska ohne Verein 20:00
3. Michaela Siegert TV 1861 Amberg 20:11
4. Michaela Rauch Generation Outdoor 23:16
 
Damen w35
1. Linda Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 18:15
2. Nicole Schobert SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 20:29
3. Sabine Wiedenbauer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 20:30
4. Vera Schemela Generation Outdoor 26:15
 
Damen w40
1. Kerstin Hagerer LSG Edelsfeld 19:13
2. Sandra Falk SV Hahnbach 20:05
 
Damen w45
1. Bettina Pirzer ohne Verein 18:30
2. Evi Kummert Skivereinigung Amberg 19:34
3. Marion Fuchs LSG Edelsfeld 19:44
4. Anja Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 20:28
 
Damen w50
1. Anette Grüner-Vogel Oberpfälzer Schnauferla 21:05
2. Gisela Maier Marmel 23:28
 
Damen w55
1 . Petra Reinhardt TV Lauftreff Sulzbach 21:00
2. Helga Kummert Mini Mäuse Mendorferbuch 25:45
3. Christine Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 25:50
 
Damen w65
1 . Gabriele Stiegler Clever Fit 27:24
 
Herren allgemein
1. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 30:17
2. Johannes Schaffenroth TV Lauftreff Sulzbach 42:06
 
Herren m30
1. Andreas Dehling SV Illschwang 30:24
2. Sebastian Kustner ohne Verein 34:08
3. Josef Kramer Generation Outdoor 34:26
 
Herren m35
1. Bernhard Dobler CIS Amberg 29:24
2. Stefan Mühleisen ohne Verein 32:16
3. Richard Schaffenroth SV Freudenberg 33:17
4. Alexander Stief ohne Verein 38:45
 
Herren m40
1. Frank Steinmetz Pedalritter Birgland 28:33
2. Martin Kuhlendahl ohne Verein 44:36
 
Herren m45
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 29:08
2. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 30:48
3. Matthias Pfleger RSG Vilstal 57:00
 
Herren m50
1. Bernhard Pirzer ohne Verein 29:58
2. Marcus Falk SV Hahnbach 31:44
3. Wolfgang Mändl Skivereinigung Amberg 34:00
4. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 36:00
5. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 37:35
 
Herren m55
1. Alois Meier SV Freudenberg 29:32
2. Robert Dorner ohne Verein 32:22
3. Michael Kuffer Radlexpress Feucht 38:00
 
Herren m60
1. Peter Lippl TTC Luitpoldhütte 33:56
2. Heiko Backofen TuS Rosenberg 37:28
 
Herren m65
1. Günter Stiegler RSG Vilstal 39:35


Anzahl Teilnehmer: 152
CONRAD Sportf�rderung