www.landkreiscup.de
Startseite Anmeldung Termine Ergebnisse
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Suche
Information Kontakte

Landkreiscup-Logo
 
Mini-M�use Mendorferbuch FC Edelsfeld Spvgg Ebermannsdorf Skivereinigung Amberg Betriebssportgruppe Post Sulzbach-Rosenberg SV Illschwang Kirchenreinbach
Zwischenergebnis Endergebnis

Ergebnisliste Ebermannsdorf vom 04.06.2016

Bambini w06
1. Paula Welz TUS Rosenberg 2:05
2. Pia Meßmann SV Freudenberg 2:06
3. Paula Elsner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:07
3. Gloria Krahl ohne Verein 2:07
5. Nina Fischer SV Freudenberg 2:09
6. Amelie Rank DJK Amberg 2:19
7. Greta Rother ohne Verein 2:36
8. Marie Binner SV Freudenberg 2:37
9. Celine Deinzer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:38
10. Mia Peterlein SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:40
11. Emma Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:45
12. Selina Saller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:47
13. Leonie Knobus VFTN Kirchenreinbach 2:50
14. Hannah Elsner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:51
15. Emma Luber SV Freudenberg 2:53
16. Julia Birner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:54
17. Hanna Beigel SV Freudenberg 2:56
 
Bambini m06
1. Niklas Blaschke SCMK Hirschau 1:59
2. Philipp Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:03
3. Lukas Preißler DJK Ursensollen 2:04
4. Lukas Otto SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:06
5. Tim Algeier SV Freudenberg 2:13
6. Tim Schießlbauer SV Freudenberg 2:14
7. Benno Piehler SV Freudenberg 2:21
8. Jonas Luber SV Freudenberg 2:22
9. Mike Klein FC Rieden 2:23
10. Leonhard Schobert SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:24
11. Sebastian Franz TG Landshut 2:33
12. Florian Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:34
13. Moritz Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 2:56
14. Paul Elefant ohne Verein 2:59
15. Eric Fischer SV Freudenberg 3:00
16. Nicklas Mende SCMK Hirschau 3:38
17. Leopold Preischl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 3:50
18. Simon Groha Lauftreff Poppenricht 4:18
 
Schüler D w09
1. Emma Welz TUS Rosenberg 4:49
2. Melissa Klein FC Rieden 4:58
3. Lara Mohr DJK Ursensollen 5:12
4. Zoe Barth ASV Schwend 5:16
5. Lena Lassmann SCMK Hirschau 5:23
6. Laura Mende SCMK Hirschau 5:24
7. Antonia Gebhardt SCMK Hirschau 5:26
8. Luisa Lasser SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:29
9. Iris Kral ohne Verein 6:13
10. Lea Graf ERSC Amberg 6:32
 
Schüler D m09
1. Benjamin Späth VFTN Kirchenreinbach 4:14
2. Marc Meyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:17
3. Paul Behlau ASV Schwend 4:31
4. Luis van Brakel Skivereinigung Amberg 4:34
5. Max Lobedann SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:42
6. Tobias Gigl Skivereinigung Amberg 4:45
7. Elias Scherr Skivereinigung Amberg 4:46
8. Tim Jäger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 4:50
9. Konstantin Franz TG Landshut 5:03
10. James Klein FC Amberg 5:06
11. Maxim Bothner SCMK Hirschau 5:11
12. Jonas Deinzer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:14
13. Manuel Hering SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:16
14. Vinzent Graf ERSC Amberg 5:31
15. Elias Hiller SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:36
16. Jakob Piehler SV Freudenberg 5:38
17. Sebastian Beigel SV Freudenberg 5:49
18. Lenarth Beyer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:57
19. Julius Hanschke SCMK Hirschau 5:58
20. Felix Scheeler SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 6:23
 
Schüler C w10
1. Lena Dickert TV 1861 Amberg 4:14
2. Julia Klein SCMK Hirschau 4:39
3. Melissa Kuhlendahl ohne Verein 4:42
4. Klara Laurer SK Fürnried 4:45
5. Nele Ertl RSC Neukirchen 4:47
6. Paulina Behlau ASV Schwend 4:50
7. Mathilda Rother RSC Neukirchen 4:53
8. Linda Wild RSC Neukirchen 4:59
9. Anne Wild RSC Neukirchen 5:00
10. Sophie Sebald RSC Neukirchen 5:02
11. Lena Luber SK Fürnried 5:10
12. Nina Birner SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:14
13. Franziska Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:20
14. Naomi Bodendörfer SK Fürnried 5:21
15. Leonie Bodendörfer SK Fürnried 5:27
16. Lena Schießlbauer SV Freudenberg 5:43
17. Milena Hering SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 5:59
 
Schüler C m10
1. Benedikt Müller TV 1861 Amberg 4:03
2. Jonas Dickert TV 1861 Amberg 4:09
3. Mikael Bothner SCMK Hirschau 4:13
4. Elias Segerer TSV Theuern 4:25
5. Philipp Wopperer SCMK Hirschau 4:53
6. Julian Blaschke SCMK Hirschau 4:55
7. Maximilian Büttner Skivereinigung Amberg 5:09
8. Philipp Hanschke ohne Verein 5:55
 
Schüler B w12
1. Merle Dronzella TV 1861 Amberg 9:02
2. Anika Schneider Skivereinigung Amberg 9:31
3. Jasmin Gigl Skivereinigung Amberg 9:41
4. Melanie Sebald RSC Neukirchen 10:05
5. Lisa Gebhardt SCMK Hirschau 10:55
6. Teresa Utz SK Fürnried 12:08
7. Jule Seitz RSC Neukirchen 12:25
8. Elouisa Rother RSC Neukirchen 13:22
 
Schüler B m12
1. Tim Mayer Skivereinigung Amberg 8:39
2. Simon Aumeier ohne Verein 8:58
3. Simon Pfleger SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 9:00
4. David Späth VFTN Kirchenreinbach 9:18
5. Lars van Brakel Skivereinigung Amberg 9:26
6. Lukas Gerstl SCMK Hirschau 9:46
7. Deniz Bothner SCMK Hirschau 9:53
 
Schüler A w14
1. Sophie Mayer Skivereinigung Amberg 9:10
2. Miriam Walther RSC Neukirchen 9:23
3. Melanie Maier MARMEL 11:20
 
Schüler A m14
1. Maximilian Knobus VFTN Kirchenreinbach 9:13
 
Jugend B w
1. Julia Schmidbauer Skivereinigung Amberg 20:50
 
Jugend B m
1. Nicolai Fuchs JFG Kümmersbruck 16:39
 
Jugend A m
1. Kilian Bauroth SCMK Hirschau 16:20
 
Damen allgemein
1. Franziska Pfab SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 20:31
2. Ramona Bäumler SV Hahnbach 20:59
 
Damen w30
1. Sabine Wiedenbauer SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 19:44
2. Helena Groha Lauftreff Poppenricht 20:30
 
Damen w35
1. Linda Denk SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 19:01
2. Nicole Schobert SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 19:34
 
Damen w40
1. Susanne Gebhardt SCMK Hirschau 20:23
2. Sandra Falk SV Hahnbach 20:33
3. Anja Schanderl SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 21:48
 
Damen w45
1. Marion Fuchs Klinikum St. Marien Amberg 20:01
2. Gisela Maier MARMEL 23:38
 
Damen w50
1. Gerlinde Luber Team Klinikum Nürnberg 19:40
2. Angela Haupt TV Lauftreff Sulzbach 25:48
3. Christa Schaller CIS Amberg 28:04
 
Damen w55
1 . Renate Eichermüller TV Lauftreff Sulzbach 25:49
 
Damen w70
1 . Brigitte Bäuml CIS Amberg 23:07
 
Herren allgemein
1. Fabian Roth SpVgg Ebermannsdorf Laufsparte 31:23
 
Herren m30
1. Stefan Ruidisch TST Ammerthal 26:50
 
Herren m35
1. Patrick Lassmann SCMK Hirschau 39:29
 
Herren m40
1. Michael Terme ohne Verein 31:44
2. Bernhard Mutzbauer ohne Verein 33:23
 
Herren m45
1. Mario Maier Skivereinigung Amberg 28:16
2. Klaus Hanske TST Ammerthal 29:44
3. Florian Fuchs TV 1861 Amberg 30:17
4. Marcus Falk SV Hahnbach 31:41
5. Peter Meiler SV Hahnbach 32:27
6. Gerhard Sichelstiel ohne Verein 37:14
7. Matthias Pfleger RSG Vilstal 52:18
 
Herren m50
1. Stefan Weiß SCMK Hirschau 30.13
2. Siegfried Lier Team Bauamt Sulzbach-Rosenberg 33.48
3. Markus Zimmermann TV Lauftreff Sulzbach 35:22
 
Herren m55
1. Alois Meier SV Freudenberg 30:09
2. Robert Dorner ohne Verein 31:32
3. Herbert Gradl SV Hahnbach 36:10
4. Heiko Backofen TuS Rosenberg 38:19
 
Herren m60
1. Norbert Hoffmann SG Siemens Amberg 35:39
2. Josef Lehmeier DJK Ensdorf 37:10
 
Herren m70
1. Uwe Herrmann Schachclub Haselmühl 44:52


Anzahl Teilnehmer: 150
CONRAD Sportf�rderung